Турецкая антифашистка Сибель Балач одержала победу на 298-м дне своей голодовки

Спустя месяц после освобождения политзаключенного Гёкхана Йылдырыма отложено отбывание наказания по сфабрикованному уголовному делу Сибель Балач.

По последней информации от товарищей Сибель в Анкаре, процедура её освобождения из больницы Этлик завершена, но её родственники приняли решение начать лечение в той же больнице. Поэтому Сибель на данный момент останется здесь и будет проходить лечение, так как состояние её здоровья после голодовки критическое. Её мать продолжает находиться вместе с ней.

Исполнение приговора на 8 лет и 6 месяцев лишения свободы было отложено на неопределённый срок из-за состояния здоровья Сибель. Адвокаты продолжают бороться за отмену приговора, так как он был вынесен на основании ложных доказательств и свидетельств.

Пример Сибель доказывает, что классовая, международная солидарность есть огромная сила!

Мы будем продолжать следить за ситуацией и информировать вас о борьбе турецких товарищей.

Напомним, ранее мы рассказывали вам об участии Московской рок-коммуны в международной акции в поддержку турецких политзаключенных, антифашистов Сибель Балач и Гёкхана Йылдырыма. Как сообщали наши турецкие товарищи, Гёкхан Йылдырым был освобожден 5 сентября из государственной больницы в городе Текирдаг, где он содержался против своей воли с начала августа. После воссоединения с товарищами и адвокатами Гёкхан был перевезён на машине скорой помощи в Стамбул.

Многие люди приветствовали революционера, пели и танцевали в районе Чаян, который был построен и создан Народным фронтом для бедных людей.

Из выступления освобождённого Гёкхана Йылдырыма:

Спасибо, я получаю эти цветы от имени, в первую очередь, наших борцов Илери и Сибель и от имени всех наших заключенных. Мы являемся частью великого сопротивления. Наше сопротивление продолжается и будет продолжаться. Это прекрасное чувство — снова быть вместе с моими товарищами, моими друзьями. Быть частью танца победы. Теперь я тоже танцую вместе с ними… Мы близки к еще одной победе. Все остальные победы мы одержим вместе. Ждите нас, мы идём!


Материалы по теме:

В Турции проводятся массовые аресты членов и сторонников Народного фронта

Эрдоган против Grup Yorum: легендарные музыканты расскажут о противостоянии в турецком обществе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *