Косоглазие зюгановщины в Карелии

У Булгакова в «Мастере и Маргарите» есть один промелькнувший персонаж, секретарь редакции Лапшённикова. Девица со скошенными к носу от постоянного вранья глазами. Очень характерный образ. Просто вспомнилось, когда читаю это:

«КПРФ выступает за возвращение прямых выборов глав городов и районов Карелии!».

Чё, серьезно? Ребята, расскажите составителям этой агитки, что фракция КПРФ в прошлом составе Петросовета голосовала за изменение Устава города и отмену всенародных выборов мэра. Это факт. А кто тогда возглавлял и сейчас возглавляет фракцию КПРФ? Сергей Дьяконов, депутат, который все последние годы голосовал за Мирошник, за инициативы мэрии, за бюджет города. При этом сидел на хлебных муниципальных должностях, он и сейчас заместитель директора прионежского «Водоканала». На этих выборах Дьяконов одновременно в списке и на Заксобрание и в Петросовет, причем, в последнем случае он на проходном месте. Это он будет возвращать народу прямые выборы мэра?

Или может быть это право нам вернет Игорь Мленник, также пять лет молча просидевший в Петросовете и поддерживавший «Единую Россию»? Сразу после выборов 2016 года он был назначен руководителем муниципального учреждения «Петрозаводский центр учёта имущества». То есть вот он будет идти против своего работодателя в лице Любарского? Мленник ведь тоже сейчас кандидат от КПРФ и тоже сразу в двух списках.

В списке КПРФ на выборах в Заксобрание и Людмила Афанасьева. Бывший муниципальный депутат в Сортавале, несколько лет назад она тоже голосовала за отмену всенародных выборов главы Сортавальского городского поселения. Более того, недавно, когда местные эсеры решили реально вернуть всенародные выборы в этом городе, Афанасьева высказалась против, то есть встала на сторону «Единой России». Тем не менее Афанасьева – кандидат в депутаты от КПРФ.

Я уж молчу про то, что из 26 кандидатов списка КПРФ в ЗС РК еще шестеро раньше просто были членами и кандидатами от «Единой России». От той самой партии, которая и отменила выборы глав муниципальных образований.

Это не наезд. Просто обидно, во что превратили когда-то главную оппозиционную партию Карелии два ее нынешних секретаря. В отстойник политических кадров и верного вассала «Единой России». И этот факт не скроешь громкими предвыборными заявлениями, рассчитанными на самых наивных избирателей, не следящих за реальной политической жизнью в республике.

А нынешние руководители зюгановской партии в Карелии все больше напоминают секретаря Лапшённикову. Девицу со скошенными к носу от постоянного вранья глазами…

Адександр Степанов, РОТ-Фронт


Материалы по теме:

Зюгановский вертеп могут атаковать только агенты Путина!

Александр Степанов: Провал КПРФ может оздоровить партию

Ну что, граждане либералы, антисталинцы, «дмитриевцы». Кто хочет покаяться?

КПРФ не только миллионеров из списка «Форбс» двигает на выборы, но и едроссов

One thought on “Косоглазие зюгановщины в Карелии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *