Заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК ТПК Ким Ё Чен выступила с заявлением

Заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чен опубликовала 30 марта заявление для печати:

«Каждый раз, когда я слышу голоса с Юга, голоса из-за демаркационной линии, то не в силах сдержать эмоции. В частности, такие были чувства возмущения у меня, когда правитель Южной Кореи лично сам перед людьми с микрофоном в руке разглагольствал о нас недавно.

Речь правителя Южной Кореи, с которой он выступил 26 марта на так называемой памятной церемонии дня защиты Западного моря, опять же, удивила и наших граждан.

В этот день он нес вздор, придираясь к нашему недавнему испытательному запуску новой тактической управляемой ракеты:

«… Я хорошо знаю, что всех господ-граждан сильно тревожит нынешний запуск Севером ракеты. Сейчас Югу, Северу и США пора приложить усилия для продолжению диалога. Отнюдь не желательно, чтобы возникали случаи, затрудняющие атмосферу диалога…».

Это означает, что наша мера по укреплению военных сил, по укреплению вполне справедливого суверенитета, вызвала обеспокоенность соотечественников с Юга, а также препятствует формированию атмосферы диалога именно в момент, когда мы прилагаем усилия к продолжению диалога?

Это действительно апогей наглости!

Даже и сейчас мы ничего не забываем, конечно.

Вспомним вздор, который нес сам правитель Южной Кореи 23 июля 2020 года во время визита в свой НИИ обороны: «…Внушительный вид огромной ракеты, да еще меткость удара по морскому объекту без малейшего отклонения — сильно тронули мое сердце…

…Я чувствую уверенность, когда оказываюсь перед ультрасовременными стратегическими вооружениями с передовым мировым уровнем меткости и мощью их разрушительной силы.

…Теперь мы достигли в разработках баллистической ракеты силы, достаточной для защиты мира на Корейском полуострове — с необходимой дальностью полёта и с боеголовкой наивысшего уровня в тяжести».

Думаю, эти слова на фоне сказанных о нас выглядят весьма противоречиво, слишком они отличаются от речи на церемонии, прозвучавшей несколько дней назад.

Насчет испытательных запусков баллистических ракет, проведенных в одинаковых НИИ оборонной науки Севера и Юга, он говорит, что свой запуск – осуществлён мира и диалога на Корейском полуострове, а наш запуск – нежелательное явление, вызывающее тревогу у южнокорейских соотечественников и портящее атмосферу диалога, — такой цинизм шокирует нас.

Нет ни элементарной логики, ни заботы о собственной репутации миротворца.

Такое нелогичное и наглое поведение — как две капли воды похоже на разбойничьи настроения США, придирающихся к нашему праву на самооборону как к нарушению «резолюций» ООН и «угрозе» международному сообществу.

Так что пусть южнокорейский павитель не обижается, если мы ему прямо заявим, что он является американским попугаем.

Он не просто противоречит сказанному им ранее, он вырыл яму самому себе как политику.

Лучше иногда поглядеться в зеркало, вспомнить себя в ближайшем прошлом, потому что именно таким строгим взглядом и мир на тебя смотрит.»

ЦТАК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *