Богомолов на страже дворцов, против набегов «чумазых»

Времена сейчас такие, такие времена, которым никакая серьезность не пойдет. Что бы ни пытались изобразить персонажи, ходульные типовые герои этого времени, а всё гримасы комичные выходят, да ещё какие! Прежде их ни придумать, ни представить было бы невозможно.

Вот Богомолов, человечек несуразный во всех отношениях, на самокатике по Москве разъезжающий, а надулся и выдул из своего окулярного нутра следующее: хочется сложности, нечего полуголодных ублажать, Россия, не иди за Европой, а то не только за мысли, а ещё и за эмоции хлестать да пороть там, на басурманщине, стали! Последнее, между прочим, самое серьёзное, что породил раздувшийся до эксцентрика нос с очками (деталь клоунского наряда) — и это заявленный «нового этического рейха» контроль над  мыслью да еще и эмоциями.

Но я вам скажу, что это всё ерунда, ибо кто же не знает, что мысль (насколько она именно мысль) контролироваться не может, и даже для понимания невозможна теми, у кого мысли нет, а всякого рода болтовня, пропаганда и прочие порождения досужей рассудочности — нормируется, воспроизводится да на перебой штампуется. Но то не мысль, и касается всё это не мыслящей субстанции, а субстанции не вполне человеческой, служебной — серьёзного разговора не заслуживающей. С эмоциями ещё проще. Когда за ухмылку и где не бивали?

А тут мышка породила целый манифест: видите ли, состоявшихся людей — а мы ведь знаем и видим о ком речь, — всякая мелочь на колени склоняет встать! Это смешно. Кто же не помнит Богомолова — с носом и очками — на коленях перед крупным и толстым Виторганом? Там единственной мелочью был Богомолов, и никакого труда встать так, как ему и надлежит стоять, энтузиастическому поклоннику одной слишком известной проститутки не потребовалось: крупное тело просто оказалось сверху — по закону мира животных, который нарушать его производным ну никак нельзя.

Единственное, что меня задело во всей этой мальчуковой писанине юноши Богомолова оказался пассаж про полуголодного негра Флойда. Это ведь обидно должно быть всему тому человечеству, что не доедает, не доживает и даже не узнаёт, что их жизнь упрощена и лишена всякого смысла. Ибо замыслы обладателя носа с очками до них не дойдут, да, вероятно, им и так хватает насыщенности и контроля со стороны тех, кого певец сложности представляет — знаете, всех этих путиных, байденов, трампов пополам с макронами да меркель и, разумеется, с присовокупившимися к ним собчак с богомоловыми да прочими приказчиками да распорядителями нашей жизни. М-да, вот так!

Посему предлагаю довести до сведения страшного ниспровергателя европейских заблуждений Богомолова, что ему следует  сложности стоящей ради — отбросить очки с носом и отправиться жить как живал Флойд, как живут безвестные миллионы, что украшают своими жизнями всякого рода «Пятерочки» по всему миру. Ну, а если и это не усложнит жизнь этой человеческой четырехлапки, то ведь можно и ко мне обратиться: обязуюсь по требованию со стороны Богомолова и иже с ним, включая его ш. Собчак с их порождением, устроить им по лучшим рецептам тов. Пол Пота реабилитационный лагерь для излечивания от упрощенности жизни, а также для придания ряду слов, как то — мысль, сложность, труд, — надлежащего значения. Барак в виде шалаша и суровую терапию трудом всему этому сложноустроенному кагалу гарантирую!

На фото: та тень, что выше — это Виторган. стоящая перед ним на коленях же тень — это Богомолов, и все это без всяких BLM

Скажите, товарищи, ну вот как люди с малым достатком (таких, например в РФ, большая часть населения) должны относиться к подобным инвективам Богомолова: «разноцветные (включая белый) Швондеры от BLM входят в дома и требуют профессуру присесть на колено, поделиться жилплощадью и сдать деньги на помощь оголодавшим Флойдам»?

Может быть, у них Флойд (объективно) должен вызывать сочувствие, а не обладатель клоунского носа с очками (неотъемлемые атрибуты писателя  манифеста про «похищение Европы»), заявляющий, что «долгие годы жизни в условиях несвободы, въевшиеся в генетическую память лагерный страх, стукачество, а также молчание и насилие как способы выживания и способы защиты народа от власти и власти от народа — все это требует не революций, а терпения и терапии», что вдруг да спровоцирует у кого-то острое желание насилия, ведь слишком многие могут счесть себя оскорбленными этим мужем ш. Собчак и за «лагерный страх» и за «стукачество», приписанные им, не говоря уж о рецепте под названием «терпение»? (портрет новоявленной бестии в очках, морализатора и борца с моральным тоталитаризмом).

Олександр Матяш, Союз Коммунистов


От редакции: Отвлекаясь от карнавально-новогоднего носа Богомолова с приклеенными к нему очками, добавлю. Это всё вот о чём: не терпит пустоты в области идеологии общество! Национальную идею искали в нулевых, но так и не нашли, и притихли. Конституция ельцинская запрещала государственную идеологию — но она всё равно есть, её нужно «подтверждать», нащупывать в центре совместной жизни угнетателей и угнетённых, их постсоветского бытия, легитимизировать высказываниями — пусть и шутовскими. А после публикации дворцового обличения силовигархии в её первом лице — зависла некоторая недоговорённость в эфире. Ведь «рукопожатные» либералы-театралы, Бояковы-Богомоловы в 2012-м дружно, вместе с Захаром Прилепиным и Серёжей Шаргуновым скандировавшие «Россия без Путина, Россия будет свободной от путинизма» — просто обязаны высказаться. Может, они против дворцов в Геленджике (в том числе и Гундяева) и за Навального? Кремль такого не прощает, потому что он — конечно же за дворцы!

Вот и вытащили уже успевший запылиться в коробке новогодних украшений нос с очками (в советском оригинале были ещё чёрные усики). Как докладывал на минувшей неделе ещё один системный либерал Бовт на своём Бизьнес-ФМ, болтологию эту Богомолов высказывал ещё в 2018-м на Валдае, только не было инфоповода американского, не было убитого полицаями Флойда. Как утверждает Бовт (по-русски — Болт, очень подходящая фамилия для радио-эксперта), смотрели в этом бла-бла-клубе не на Богомолова, а на Собчак, в основном, и слов его внимательно не слушали. То есть возят всю эту ватагу «рукопожатных» по казённым мероприятиям — чтобы про вертухаев и стукачей, швондеров и чумазых, к которым возврата быть не может, говорили они в модные микрофоны и создавали силовигархии, путинской непровозглашённой монархии — ореол просвещённого правления. Вот, интеллигенция — с нами, с узурпаторами Трубы! Герб среди цветочков рассмотрели?

То, что восемь лет назад требовавшие свободы от путинизма и войны дворцам господа сейчас встали на охрану дворцов — очень характерно именно для Рашеньки. «Не хотим как в Париже» — это не одного Путина мораль, конечно. То «жёлтые жилеты», но «чёрные швондеры» — ставят под вопрос стабильность социальной иерархии и в РФ. Это мораль элиты и миллиардерского меньшинства, которое неплохо устроилось на руинах социального равенства, на руинах СССР. Нефть, газ, заводы, театры — всё, что в СССР было государственным, то есть социалистическим, то есть принадлежало КАЖДОМУ гражданину СССР и было ему подконтрольно как члену общества (в меру гражданской активности), — теперь в частной и корпоративной псевдогосударственной собственности. Теперь — это всё нам чужое, потому что «общее — ничьё», и никакая классовая солидарность, кроме солидарности буржуазной — не поощряется верховным кланом, дворцовым меньшинством.

И конечно же в тираде внезапно взятого в идеологи силовигархии самокатного режиссёришки главная фамилия-пропуск — Швондер. Михаил Булгаков дал всей этой полуобразованной элитке таких козырей, такую фору на десятилетия в «Собачьем сердце» (а дурак Бортко ещё и вдохновенно это буржуазно-ксенофобское творение экранизировал), что им достаточно научиться жонглировать тремя-четырьмя булавами-словами, и мир постсоветский будет у их ног. Они будут в обойме финансирования теми, кто и украл у советского народа его социалистические богатства.

Взяли в руки булавы? Тогда начали: Швондер-вертухаи-стукачи-Гулаг! Ну как — получается? Что-то выронили? Тогда в другом порядке: Солженицын-Путин-Собчак-Горбачёв! Лучше пошло? ЧулпанХаматова-Ельцин-Чубайс-Гайдар! Опять сложновато? «Голосуй-или-про-играешь!» Что-то выпало? Тогда самое простое, на шариках учимся: «да-да-нет-да!» (За продление полномочий Ельцина в 1992-м на референдуме именно так голосовали). Ну, почти получается!

Вот и вся суть «богомоловщины». Жалкие культурные лакеи буржуазии — не желают социализма даже в самом отдалённом его приближении. На родине им не страшны ни красные флаги, ни программы национализации украденного силовигархией у народа — потому что за этими программами микро-компартий нет масс, нет самого пролетариата. А вот где показались реальные массы — летом в США, — там и стало страшновато Богомолову, Собчак, Тимченко и Усманову, всему легиону миллиардеров и их служек. Потому что запахло пролетариатом, а они, как и булгаковский профессор Преображенский — органически ненавидят пролетариат. Они против того, чтобы во дворцы (в Зимний, например) заявлялись товарищи в кожанках и что-то отнимали у честно тут всё заработавших господ, у креаклов!

Вот и вся идеология. Путину в 2012-м были непонятны не мы, «совки» с красными флагами и робкими намёками на национализацию Газпрома, Роснефти, на «мир хижинам, войну дворцам» — нас-то пересажать можно, в конце концов, примером «дела Левого Фронта» запугать и заставить отсиживаться в молчании. Путину как отцу-настоятелю бытия элитного — были обидны фрондирующие Собчаки и прочие либеральные на него затявкавшие собачки, считавшиеся вполне придворной породы прежде. «Не я ли дал вам тут всё?» — молчаливо вопрошал Путин, шутя про белые ленточки неудачно, тяжеловато. А вы — кусать кормящую руку? Немцова вместо меня на трон? Но и трон оказался высоковат для этой мутной жиденькой волны, и либералы при первой возможности устами Немцова же признались: «Только не революция!»

Всё, занавес Болотной.

Потому-то сейчас, в ситуации куда более неприятной Путину и силовигархии всей правящей (а вы вообразите в марте 2012-го, например, этот же сюжет о дворце Путина на канале ФБК, — это был бы марш миллионов, сметающий любые преграды) — так нужны выступления системных либералов и системных же патриотов в защиту дворцов. Потому что черномазые швондеры с их европейскими ценностями, с их моральными гулагами (жонглируйте-жонглируйте, не отвлекайтесь) нам (миллиардерам земли русской, экс-советской) — не нужны! Тайнописью иносказателя с изъеденной генетической памятью (Богомолов — потомок рэпрэссированных?) тут заявлено почти на забытом языке перестроечной прессы: и «казарменного социализма», то есть СССР с его тоталитаризмом, с его индустрией, казённым образованием-принуждением, включая высшее, с его космосом и прочими пролетарскими излишествами — нам не надо!!! Ленинской неизбежности, революции социалистической — не хотим! Нам нужна Труба, сыто питающая экономику этой самой соседней «гейропы», и голые жопы на отечественной сцене придворных театров в Геленждике! Вот и вся наша Россия. Вот и Явлинский, первым ставший часовым у дворца Путина — агитирует родных либералов «демократической России» за конституционную монархию…

И тем, кто уважает монарха, уважает социальную иерархию и социальную же несправедливость, царствующую в Путинской России — будут вручены награды этим новым, антисоветским отечеством. Вчера вот 23-летний попсовый певец ртом и по совместительству сынок бизнесмена и продюсера Владимира Киселёва ЮрКисс (Юрий Киселёв) получил из рук Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» за «большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность». То-то же! Богомолову есть, куда стремиться…

Если мы не увидим после такого «идиото-логического» подарка кремлядям «богомольцев» его семейной постановки в геленджикском дворце у выдвижного из подиума бл*дского шеста, считайте, что спектакль не состоялся, второго акта не было. Однако, главное всё же исправлено после ошибок 2012-го — Ксюша работает в обойме Газпром-медиа, театральные свободолюбцы и фрондёры — на поводке, и зовут ближайшие массы туда же, куда звали из СССР все сторонники «третьего», собственного «русского пути» — назад, к царизму. Ибо главный европеец у нас всегда царь — не дай бог нам призраков социализма даже в отдалённом переиздании стихийном BLM…

Дмитрий Чёрный, гражданин СССР

24 thoughts on “Богомолов на страже дворцов, против набегов «чумазых»

    1. глаза его томны многовековой печалью Исхода… но в целом «малыш наказан» присутствует)))

    1. если бы Пу вручил Киссам сию медаль (за соучастие в развале СССР) — я бы ещё понял, но какому-то об-умц-умц-удку…

  1. Герасим Кузьмич — Киселёву: «Вот ты, Юрка, что ты умеешь, на что ты годен?… Маралом со сцены орёшь — БУ-У-У-У-УУУ!!!…Чем ты кичишься? Папулей? Так ведь за это скоро кормить не будут… И слово какое придумали — «чумазый»…»Дело» на вас заводить надо,
    «ДЕЛО»!!
    И микрофон на наши деньги куплен, и сцена…
    И Папа…

  2. Это те, кому дали побузить в Сиэтле — «пролетариат»?
    Побойся Бовта…
    Он теперь только у нас — нищие бюджетные преподаватели, врачи, недобитые ещё заводские (не распропагандированные) и прочие «пролетарии Инета».
    Да, ещё безработные дети бизнесменов.
    Пока — всё…

    1. ну, там и пролетариата хватало, хотя в итоге власть (в отсутствие политических сил и партий) взял криминальный элемент и «Республика» накрылась конным круп(п)ом

    1. вопросы в повестке стояли — теперь там стоит вместо вопросов Шаргунишка, полюбившийся Зю как-то больше вас-нас всех, включая веровавшего в него основателя данного сайта (покойного((

    1. хорошая была жаренная курица в купе! и просьба Зю отрецензировать его новую книгу… «ты просрал страну на долгие годы! какие книги, о чём ты думаешь?!!» — нет, бывали и у Чеширского Попа озарения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *