Нашей Победы ещё не было! Победы над силовигархией

Традиционно заслонив мавзолей Ленина, с которого Сталин напутствовал красноармейцев и краснофлотцев в 1941-м в праздничный день Великого Октября (ныне запрещённого в РФ праздника), традиционно развернув окрест триколоры, силовигархи отмечают победу над фашизмом… Победу классово враждебных им сил. Раньше мы говорили о шизофрении, которой поражена вся пропагандистская машина государства РФ — сейчас же сомнения развеялись, это двуличие в речах Путина является не отклонением, а «нормой». На деле занимаясь декоммунизацией, мечтая не просто заслонять в День Победы Мавзолей, но опустошить его, лишить назначения, снести, сровнять с землёй, как ещё Ельцин хотел — силовигархия в лице Путина сегодня помянула «добрым словом» советское государство…

Мы знаем цену этим заявлениям. «Мы, наш народ» — нет уже этого, советского народа, для правящих миллиардеров. Украинцы, молдаване, казахи, таджики, узбеки, — тоже входили в тот, в Советский народ, — ныне вынужденные «иностранцы» и гастарбайтеры в столице буржуазной РФ. «Наша страна» — тоже разворована, страна-победительница, СССР — убита как целое предшественником, работодателем Путина Ельциным.

Буржуазно развалившись, как во времена Сердюкова, верховный главнокомандующий сидя «принимает парад» — что тоже выглядит как абсурд и надругательство над Днём Победы. Тот самый Сталин, которого преемник-неудачник Путина Медведев пытался «оторвать» от Победы и которого ни словом сам Путин не помянул в речи к ветеранам (бархатная десталинизация) — простаивал «весь седой, как серебряный тополь» в свои семьдесят с лишним лет, принимая парады, по пять часов непрерывно, приветствовал рукой каждую колонну! Путятишна, официальная спортсменка — слабовата, видимо, в поджилках…

Уж что там Сталин — генералиссимус, творец Великой Победы — даже Горбачёв (1985) и Ельцин (1995) принимали парады Победы стоя… А уж в нашем, родимом 1975 году — и того серьёзнее всё было, в день 30-летия Победы.

Иммунитет к демагогии господ, к речам буржуев, захвативших власть в нашей стране (да-да — очень хорошо, что Путин и об этом сказал, что уничтожение в первую очередь Советского, социалистического строя входило в планы фашистов и власовцев, а затем уже уничтожение народа — без «головы» и тело не живёт) — в российском осколке СССР давно сформирован. Речи эти никто всерьёз не слушает — здоровый скепсис «фильтрует» дешёвую риторику, мы сопоставляем слова одного и того же Путина, и видим в них противоречия — как и в его обещаниях не повышать пенсионный возраст.

О большевиках «подло желавших поражения своей стране» — Путин от всего своего «белого» сердца вещает на седьмой минуте… То есть — фактически о Советском идеологическом укладе и государстве том самом!

Не знаю как вам, а мне этого двуликого вруна уже просто неинтересно слушать — искренности, последовательности в суждениях этой балаболки ноль. Каков повод — таковы речи. Работа на аудиторию. По сути Путин такой безответственной и противоречивой болтовнёй олицетворяет именно то состояние и соотношение классов и классовых интересов, что сейчас в РФ, на руинах СССР имеется. Радикально не союзные, антагонистические отношения. Вот поэтому МЫ, коммунисты, а не они, испохабившие пятиконечную звезду власовцы — имеем право петь сегодня «Священную войну»!

И в такой ситуации — иногда он говорит откровенно (выше) от имени правящего класса, изливая всю ненависть к большевикам, к национализации того, что нынче приватизировано, — мы, большевики, живём и работаем. Фактически на оккупированной капиталом территории, среди коллаборационистов и вставших под вражеский триколор невольников… Но иногда — надо говорить и приятное «плебсу», тогда он вспоминает, что нацисты шли на Советское государство и воевали против него идеологически, в том числе.

Так не продолжаешь ли ты САМ эту войну, лицемер?!

Слушаем Сталина сегодня, а не Путина! Тост наставника и воспитателя Советского народа — той неодолимой, непосильной ни фашизму, ни любому национал-сепаратизму силы, которая жива и сейчас, и жива за пределами государства РФ.

Что ж, для тех, кому стыдно сегодня являть свою триколорную сущность на фоне букв «ЛЕНИН», для тех, кто и в музеях занимается наглой десоветизацией (см. мой ленинградский репортаж из музея Штаба военной организации РСДРПб — точнее, того, во что этот Штаб превратили при Мединском и Любимовой) — публикую материал Вероники Крашенинниковой, на удивление советская статья в «Литгазете».

Каждый год проводишь 9 Мая с комком в горле и со слезами на глазах. И это единственно нормальная реакция на осознание страданий и подвига, который совершило военное поколение советских людей. Гордость переполняет, что принадлежишь к такому народу, что повезло родиться в такой стране и иметь такую историю. И да, мы должны быть достойны Победы – а как это сделать?

Для начала неплохо было бы понимать, какое государство её одержало, поскольку сегодня пропаганда стесняется это делать. А Победу одержали советское государство и советский народ. Люди воевали не из-за абстрактного патриотизма, а за социалистическое отечество, которое принадлежало им – всем трудящимся, в котором была их семья, их дом. Тому новаторскому государству к началу войны было лишь двадцать с небольшим лет.

Для начала ХХ столетия это было невиданное устройство – чтобы государство принадлежало гражданам. Парижская коммуна полвека ранее продержалась всего 72 дня из-за ошибок и иллюзий её лидеров. О чём же было новое социалистическое государство? «Против богатства, власти и знанья для горсти вы войну повели и с честию пали, чтобы богатство, власть и познанье стали бы жребием общим» – это надпись на Марсовом поле в Петербурге на одном из блоков гранитного мемориала «Борцам революции», созданного в 1919 году, и принадлежит она народному комиссару просвещения Луначарскому.

Ныне Октябрь 1917-го принято представлять как «цветную революцию», которую Ленин «сделал на деньги из Германии». Абсурд и фантастичность такой пропаганды зашкаливают. Мы активно боремся с пересмотром истории Великой Отечественной за рубежом и у нас. Но параллельно внутри идёт радикальный пересмотр истории, нацеленный против государства, которое одержало Победу. Подобное раньше делал Народно-трудовой союз российских солидаристов (НТС), подпольная организация белой эмиграции, работавшая под контролем ЦРУ. Её символом был трезуб, равно как у украинских коллаборационистов. Что ж, спецы по информационно-психологическим операциям в Лэнгли аплодируют сегодняшним российским помощникам.

Полезно также помнить, над кем и над чем одержана Победа – над фашизмом и германским нацизмом. Тогда как можно праздновать 9 Мая и пропагандировать Ивана Ильина? Тот приветствовал приход к власти Гитлера в 1933 году, и даже в 1948-м Ильин продолжал обосновывать «справедливость» фашизма против коммунизма (глава «О фашизме» в книге «Наши задачи»). Сегодняшняя российская идеология – консерватизм, и она способна пересекать «красные линии» идеологии фашистской.

Тогда становится естественным строить связи с крайне правыми партиями в Европе: французским «Национальным фронтом», австрийской Партией свободы, итальянской «Лигой Севера» и другими. Представители «Альтернативы для Германии» ходят в Москве по высоким кабинетам – при том, что сопредседатель партии Александер Гауланд считает Третий рейх «пятнышком птичьего помёта» на истории Германии и гордится «достижениями вермахта» в обеих мировых войнах.

Первый Вечный огонь был зажжён у нас в центре мемориала «Борцам революции» на Марсовом поле в 40-ю годовщину Великого Октября в 1957-м. Именно от огня борцам революции в 1960 году пламя Марсова поля доставили на Пискарёвское мемориальное кладбище. С 1965-го были зажжены вечные огни по всему СССР и на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.

Не было бы советского государства, созданного партией большевиков, – не было бы этой Победы.

Вот такой ответ ненавидящему большевиков Путину!

Дмитрий Чёрный, гражданин СССР

20 thoughts on “Нашей Победы ещё не было! Победы над силовигархией

    1. с Днём НАШЕЙ Победы, коллега и товарищ! надеюсь, к ней работа и ведёт (в том числе такая, ежедневная, идеологическая, почти незаметная — но важная на фоне официозного оглупления)

  1. Молодец, Дмитрий! Замечательное начало. Завтра жду (ждём) продолжения.
    Я тебе выслал для наших читателей немало интересного. Пусть посмотрят в наш советский Праздник!

    За тост Сталина о русском народе (24 мая 1945), который ты, не поступившись исторической истиной,
    выложил в видео — тебе спасибо особое.

    1. дадим УСЁ) вала новостей не предвидится — безвременье при нынешней погодке приобретает вполне конкретные «сетевые» очертания, единственное окно в мир вот тут (убедился на недавней презентацией в питерском книжном магазинчике «Фаренгейт» — живьём было 5 чел, просмотров в ВК — 1200, и это только за три дня))

  2. В Александровском саду сегодня были какие-то поминки под дуду. Глист раздобрел весьма и уже тяжеловато двигается. А помню его таким живчиком там же в 2004. Едва был виден за амбалами. А был от нас — метров 10-15. Что-то внушал ветеранам за столом. И мы с подругой пошли к кухне кушать походную гречку.
    И «фронтовые» — уже для меня.

    1. за столом?))) вот уж не думал. прямо там и накрыли? экая пошлость — они там и джакузи ему устроили бы… это почти как Зю с Соловьёвым топтЫгавшие с Соборной площади под нашим с тобой присмотром в Госдуру, незабвенная прогулка)))

      1. Представь себе — раза четыре видел в начале «нулевых». Там и в Кремле.
        В 1999-м — Ельцина пару раз. 9 мая был там (когда ещё я «доживал» в ЦК до проср.. Зю
        выборов). БН буквально внесли в зал КДС.
        Доводилось и на парадах бывать не раз (потом — к тебе на «Резонанс»)

        1. хорошо, что напомнил — пороюсь в архиве «Молодого патриота», раз такая негулябельная погодка… и выложу в ВК очередную! может, «победную» найду

  3. Ветераны (несмотря на свои 95+) выглядели бодрее, чем главный Стратег и его «Пиночет». Глист дёргался — охранник всё время показывал ему «маршрут» (М/Ж — ?). Холодно!..
    Скорее бы потом в банкетный.

    На параде как всегда — закрытый в голубой квадрат Мавзолей. Помню — на 50-летие Победы даже Елкин взобрался с любимыми янки на Мавзолей (я думал, что рухнет с него) и выдавил с трудом в своей речёвке имя Сталина…
    В речёвке Пу — «борьба с антисемитизмом и русофобией» (?). Глав-Равв улыбался сочувственно на стульчике.
    После всего — как водится: «Очень приятно, царрь…»
    Даже в «народ» (подобранный) пошёл, дал бодрящие наставления. Конечно, всё это, конечно, уже давно ост, но хоть в погоду забавляет.
    Какой-то он… потерянный.

    Тяжело даётся перемена климата.

    1. нелегка шапка мономахера))) да, насчёт русофобии (мы-то с тобой знаем, откуда и когда это словцо впрыгнуло в официозный лексикон — где-то в 2003-м году или даже позже, когда он ещё про «демократическую державу» вещал, — словцо-то из новояза оппозиции 90-х. до него только юдофобия была — но сгодилась и нашему олигархату «русофобия» (санкции против их фирмочек))

        1. ну всё равно — 82-й, гулять по оппозиции термин пошёл уже в 90-х. да и сам Шафаревич одиозен и вражина СССР — по самое небалуй. читать буду — книго кады подаришь 😉 я олдскул-читатель

  4. на кремлёвско-путинском концерте Газманов отжёг «Офицеры-россияне» — пять баллов» больше хардкора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *