Путин не против социализма (по-зюгановски)

Как-то недостаточно отражённым в «красных» СМИ прошёл эпизод общения бессменного лидера «главной оппозиционной» (ожидающей слияния с мироновцами) с давно и искренне поддерживаемым им бессменным же президентом. Возможно, из-за рутинности этого события, в которой лень мазаться, немногие высказывающиеся «левые умы» — тот же автор концепции «красного путинизма» Дмитрий Якушев, например, — даже пошутить на эту тему поленились.

О том, как Зюганов пришёл к власти. Пришёл, поговорил с властью, и ушёл обратно на своё рабочее место, оказывать оппозиционные услуги, дурить редеющие левопатриотические массы буржуйскими сказками о геноциде «народа Донбасса» (что за нация такая — от какой отдельная?), длившемся 8 лет, и Донбассе «освобождаемом» сейчас (когда жертвы выросли в разы, до десятков тысяч всего за полгода — только в Мариуполе жертв среди мирных жителей 5 тысяч), то есть от геноцида избавляющемся.

Но, между тем, рутинность события не должна от нас скрывать важного финала этой встречи. После лекции Зюганова о чреватости капитализма фашизмом, подготовленной, скорее всего его возможным преемником Новиковым — лекции, конечно, скучной, которую Путин слушал для протокола лишь, — президент постсоветской России не повёл себя как ранее! А за последний год ему не раз задавали вопросы о возможности возрождения социализма и СССР, о величии Ленина — и Путин всегда одинаково исчерпывающе отвечал наивным вопрошающим. Что социализм невозможен, а СССР невозродим, ну а Ленин — так злонамеренно «управлял движеньем мысли и только по тому страной», такую жуть сплошную творил в «исторической» России-матушке, что ему, спасителю ея, нынче на галерах разогнуться некогда…

В этот же раз — о, боги, неужели и там, в умах верхов, что-то меняется к худшему?! — Путин не стал давать Зюганову, как своему заболтавшемуся подчинённому, отповедь — нечего, мол, по-детски или по-старчески мечтать о социализме как панацее от фашизма, закономерно вылезающего (конечно же, только у украинцев! сами-то мы святы, с геном антифашизма рождены) из одного места капитализма. Путин благосклонно покивал-покивал, а потом сказал Зюганову, пожимая на прощание руку, что-то вроде того, что неплохо бы применять ваши социалистические наработочки сейчас в экономике, ибо она как раз мобилизационных методов потребует скоро, вот и Мишустин совсем не против, передайте ему пожелания ваши и проекты плановой экономики…

Граждане дорогие россияне — да это же небывалый бенефис Зюганова (возможно, последний!), это такое бинго, такой суперприз, что и весь его парламентский кретинизм под это дело списать не грех! Одному ему удалось уболтать (ну, как минимум, в прямом эфире Путин-ТВ) конституционного монарха нашего на одобрение социализма. Ибо обычно — вот что челяди поменьше рангом он отвечал.

Говорил Путин это — что реставрация социализма в России невозможна, ибо никакой национализации (для буржуев — передела ИХ собственности) допустить он как гарант прав олигархата не может, — в 2018-м году, в декабре. Что это был за год, я вам с радостью напомню!

Это был год его переизбрания президентом — как писали в одной патриотической газете, год «трудного выбора», когда и Грудинина пришлось выпустить позавлекать электорат и приплюсовать к нему Удальцова сотоварищи (которые своим энтузиазмом вдохновили Грудинина пообрывать верёвочки АПэшечки), чтоб выборы дотянуть до легитимности, до интриги. Приплясывавшие около Грудинина грозный Сурайкин (грозивший кому-то челюсть свернуть в прямом эфире и клявшийся в верности Сталину в прайм-тайм — неприятно для «питерских», но чего не стерпишь ради явки лохтората) и поиздержавшийся, потраченный молью Явлинский — не портили картины, особенно когда все оперативно явились на отчёт к Путину за овальный столик. При активном участии КПРФ и непримиримого с путинизмом «Левого Фронта», Путин продлил свой президентский срок в вечность. Правда, тут же завоняло из Ядрово, там дело пахло уже экстренной отставкой губернатора-едросса Воробьёва и бунтом родителей отравившихся ядовитыми парами свалки школьников Волоколамска — и среди запланированных реформ нарисовалась ещё и «мусорная»…

Напугало ли это всё Путина и НИИ его пиара (АП)? Нисколько! Это же не 2012-й год был уже. Стихийные протесты волоколамских бедолаг и выдвигающихся из них лидеров — нехитро, брутально поосадили, заплатили из казны Подмосковья громадные миллиарды каким-то голландцам за прикрытие свалки банальным натяжным куполом… А то некрасивый выходил весенний финал всенародного волеизъявления! В общем, «разрулили» едросята ситуацию куда быстрее Болотной-2012 — ибо уже ни авторитета у КПРФ и других способных возглавить этот протест не было, ни лидеров ЛФ, только что выпущенных и занятых совсем иным, игрой по правилам того самого путинизма, коему они «ничего не простили» после отсидки четырёх лет…

Что далее сделал Путин, посулив мусорную реформу (раздельный сбор мусора) массам как системное решение засорения окрестностей мегаполисов? Он, как реформатор от бога, то есть идейный строитель капитализма — приступил к реализации пенсионной реформы. Не врал его предвыборный баннер: «России нужен сильный лидер», «Не дай ему уйти…»

Сознавая что минимум пять раз до того, до 2018 года обманывал свой электорат, клялся не повышать пенсионный возраст, наблюдая по соцопросам тотальную непопулярность реформы, мобилизовав в поддержку ограбления масс лишь самых упоротых казачков да ФНПР (повязанную курортной собственностью с АП, как знаем мы теперь), Путин отважно выступил на ТВ перед дорогими россиянами. Попросил их не бузить, а принять его реформу, как только что, в марте приняли они его самого в качестве бессменного, незаменимого для России президента.

Вот тут взбеленились уже даже те самые голосистые гвардейцы левопутриотической оппозиции, что с благими намерениями «Победа Грудинина — победа России!» загоняли лохторат на переизбрание богоданного президента! Это как же понимать, «товарищ президент»? Стоило вам перескочить рубеж выборов — и антинародные реформы возобновились? Неожиданность-то какая! Обманутые в лучших намерениях (сделать мажоритарного акционера «Совхоза им. Ленина» президентом РФ) члены КПРФ и ЛФ пошли выпускать пар на митинги — даже жгли там (и в 2013-м даже, в январе), на проспекте Сахарова, как в былые времена рвали на четыре части (в феврале 2012-го на Болотной) портреты богоданного президента-реформатора…

Но на всё это в 2018-м, на весь этот оппозиционный митингующий социализм (а пенсионный возраст, который реформа упраздняла — был завоеванием именно социализма) смотрел пенсионный реформатор уже с улыбкой. Потому что «веник» объединённой оппозиции давно растащили и переломали по прутику, и теперь её, мечтавшую воров вымести из Кремля, использовал сам Кремль, то есть класс, в чьих интересах проводилась реформа — инструментально. И выборы наполнить избирателями, и чтобы пар у них же оперативно выпустить позже… Это не так сложно, как кажется — главное ведь, чтоб о социализме всерьёз речь не заходила, о конкретных переменах в экономике, в общественной жизни, в вопросах собственности на средства производства. И лишнего нефтебюджетного миллиарда для КПРФ не жалко — такую глупую системную оппозицию надо кормить как на убой.

Но что же изменилось за четыре года? Отчего же теперь Путин, смело рвавший конституционные завоевания советского народа — пенсионный возраст и прочие, уже в 2020-м упразднённые как устаревшие статьи, — вдруг не осмелился пошлёпать Зюганова по склонённой в глубоком почтении лысине за пропаганду социальной розни в виде социализма?

Народ баламутить никак нельзя в период игры правящего класса ва-банк! Когда ежедневно на СВО тратятся миллиарды рублей — пролетариат беспокоить буржуазными своими эскападами-взглядами не стоит. Ибо могут спросить, а откуда столько миллионов на содержание контрактников у сырьевой империи вдруг? Может, и нам повысят зарплаты за мирный труд в тылу?! Не дай бог — вот эти, упрямо грезящие о социализме, то есть о национализации того, что так эффективно и прибыльно работает в руках друзей Путина, начнут озвучивать все эти цифры государственных расходов на СВО (120 млрд. в день, по некоторым данным). Нет, всерьёз конечно никакого социализма тут не допустят — но разговоры о нём, как и профанацию символики его запрещать глупо. Пусть тешатся, пусть бубнят про «приритеты».

Ведь и их, во главе с Зюгановым, потом можно «кинуть», как все 140 миллионов дорогих россиян в вопросе неповышения «пока он президент» пенсионного возраста. А нынче — «пусть говорят», как называлось одно ток-шоу…

Григорий Дебеж, гражданин СССР


Материалы по теме:

Левопутриотизм как самооскопление оппозиции

СВО и «свои»: учимся на ошибках США во Вьетнаме

Путиномика переживает спад, пуропаганда переживает провал

Декоммунизация топонимики во Владимире приняла буквальный характер вследствие СВО

В Мангистауской и Атырауской областях Казахстана ширится забастовочное движение

25 thoughts on “Путин не против социализма (по-зюгановски)

    1. это Андрей Клюкин — московский искренний зюгановец, радостно отмечает день полного разгрома гиганта сталинской индустрии (Азовстали) — с ним и Наша Даша выпивает часто — скоро будет и об этом репортажик, как раз к праздничкам столичным, под закусон

  1. Разрешённый митинг у Думы на днях:

    Серёжа Удальцов: Мы собрались здесь…
    Кашин (в-далеке): Так, тише! Удальцов!!! (конкретно для хамов — по фамилии — А.П.)

    Сережа мог бы ответить так: «А иди ты… Я митинг проведу»
    Но он отвечал за массовку.

    Поэтому митинг проводил К.А.Кашин

    1. не читал ты стихов великого русского поэта Кашина! а ведь мы их печатали на упущенном отриколорившим Барановым сайте КПРФ-инфо!

  2. Так, что ты набросился на Геннадия Андреевича, нигилистъ?
    Хорошая передача. Главное, — давно его не слушал (особливо вживую, как 25 лет назад, рядом)

    «Тихо, Лизка! Хорошо дедушка говорит!» (В.Невинный — Пётр Себейкин, «Старый новый год»)

    1. «должны быть приритЕты!» и призиденты быть должны — а то всё генсеки да Советы… ишь!

  3. Грек Колпакиди (сегодня, канал «Прекрасные истории»): «Пора левым объединяться! Вот есть РКРП, есть две РРП, есть Рабочий университет тов.Попова им. тов. Попова, есть два замечательных еврея — Бузгалин и международный агент Кагарлицкий, которые как встали в 5 лет на стул («стихи прочти нашим уважаемым гостям!») — так с него и не слезают, видят только себя…»

    Но как он прав, а? Из какушек цельного (……..) не склеится…

  4. Ё-у! Нет мне понравилось! геннадий Андреевич! Ты как всегда — крут и недоступен»

    Горбачёв: Вот, что я никогда не выносил, таккк это, понимаете ли, хамства!»
    Зюганов (прервав разговор с ельцинским жи…ком Борисом Фёдоровым, минфином, 1995): «После такого хамства — мне тут делать нечего»

  5. Конкордия Владиславовна:

    Дима! Уйми этого Дебежа с нерусско-маршакской фамилией! Как же так можно?!! Геннадий Андреевич — наш Вождь, помощник нашего Президента в проведении линии в противостоянию Гасдепу Америки! И ДЗНС моего любимого Нико-лай-лаича (какой он красивый!). И Спицына (где он, как он?), и весёлого грека Колпакова 9он тоже красивый, но с бородой, но весёлый, ног не вовсём магу с ним согласиться, но он с бородой бывает, лучше бы без бороды — ты меня слышишь, Дима? — посоветуй ему без бороды). А Зюганов — такой хороший и справедливый! И молодёжь за ним идёт, прекрасная у нас молодёжж. Я каждый день смотрю телевизор — у нас прекрасная молодёжж! — Скамейкина, красавец, Попов (другого я не люблю — он старый и говорит не-понятно), Володя Соловьёв, яша (не помню фамилию) ничего.
    Мы победим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *