Пусть сильнее грянет буря

Левакам вместо того, чтобы брезгливо морщиться, наблюдая схватку между капиталистами, нужно использовать те козыри, которые им подкидывают обе группировки, сами того не желая.

Почему раньше марксистская пропаганда оказывалась малоэффективной среди обывателей?

Да потому что последний всегда мыслит поверхностно. Когда, с одной стороны, коммунисты ему рассказывают о преимуществах социализма, тот автоматически вспоминает все перестроечные и современные буржуазные рассказы про раскулачество, принудительные колхозы, репрессии 30-х, контроль, насаждение определённых взглядов, позднесоветский дефицит, не желая разбираться в природе, в сущности этих и иных явлений. А с другой, он смотрел вокруг себя в буржуазном мире на полные полки, набитые разнообразным барахлом, потоки блестящих вёдер на колесах на улицах и болтовню в эфире о чём хочешь и как хочешь…

Надо было быть очень дотошным человеком, чтобы за этой блестящей оберткой увидеть, как реально работает эта гнилая система, которая ежедневно и монотонно перемалывает миллионы людских судеб, равнодушно выплевывая их в утиль и поглощая следующую партию наивных идиотов, чтобы обогащать горстку миллиардеров и ее обслугу. Сегодня же врать этой публике всё сложнее и сложнее, а не видеть и отрицать, во что медленно, но уверенно погружается капиталистический мир, может только окончательный идиот или провокатор.

Открытый террор против инакомыслящих в буржуазных странах стал везде нормой. Режимы повсеместно всё увереннее скатываются в фашизацию. Просадка уровня жизни охватывает все большие массы, увеличивая их с каждым годом в геометрической прогрессии. Набивший оскомину «советский дефицит» стал вдруг нормальной практикой в капиталистической системе — дефицит доступных продуктов, дефицит доступной медицинской качественной помощи, дефицит качественного образования, дефицит ресурсов, дефицит качественной информации, дефицит ума в так называемой официальной «аналитике». И везде постоянная ложь, ложь и ещё раз ложь.

Повторюсь: левакам не жаловаться надо, а наоборот, поощрять, чтобы противоречия между группами капитала усиливались с каждым днём. Леваки не бегать должны с плакатиками «за мир во всём мире! даёшь только чистую классовую социалистическую революцию!» (форма левого уклона), невольно группируясь с подонками-либералами в части пацифизма и играя на руку западному капиталу с его уже открытым антикоммунизмом, и не захлёбываться в социал-шовинистическом угаре, группируясь уже с буржуазными ура-патриотами, болтая о национально-освободительной войне (форма правого уклона) — а разъяснять передовой части трудящихся, что борьба за мир, борьба против нацизма, борьба против огромного букета социальных язв возможна только под красным знаменем, только под руководством коммунистов, только путём установления Советской власти.

Сторонникам коммунизма надо объяснять передовым трудящимся, что все эти махания красными флагами на освобождённых территориях и на бронетехнике — не стоят выеденного яйца. «Советская символика» — НЕ РАВНО автоматически социализм. Социализм, или по-научному первая фаза коммунизма — это ОБЩЕСТВЕННАЯ собственность на основные средства производства, Советская власть в форме диктатуры пролетариата и обязательное господство в идеологии марксизма-ленинизма, с непременным подавлением любых проявлений контрреволюционных действий со стороны внутренней буржуазии.

Ничего из перечисленного ВС РФ на Украину не несут. Частная инициатива военнослужащих и мирных жителей по использованию советской символики носит вульгарный, упрощённый смысл, а именно — позиционирование себя как потомков своих прадедов, боровшихся с фашизмом. Но потомок — это не есть ещё последователь. Пока низовые массы не поймут, что Красное знамя — это, прежде всего, символ борьбы ЗА коммунизм и ПРОТИВ капитализма, все эти акции будут иметь чисто показательный и бессмысленный характер.

Сторонникам коммунизма сейчас надо работать над кадровым и партийным вопросом, используя исторически благоприятный момент, постепенно перетягивать на сторону «красных» симпатии передовых трудящихся, предлагая им проработанный с помощью марксистской теории альтернативный план выхода из кризиса. Только тогда МАССЫ пойдут за коммунистами, когда увидят за ними ОРГАНИЗОВАННУЮ и УМНУЮ силу!

И только после этого можно будет ставить вопрос о социалистической революции со всеми последствиями. И глубоко плевать, что там будут думать десятки миллионов современных Димочек Семицветовых (персонаж из к/ф Берегись Автомобиля), пьющие пиво в обществе себе подобных и обсуждающие, как дешевле в Турцию или Египет съездить и где б/у иномарку лучше взять. Которых всякие глупые разговоры о правде и справедливости очень сильно раздражают, потому что это «мешает отдыхать».

Диктовать волю обществу будут уже другие.

И надо честно и прямо при этом говорить, что Советская власть — это обязательно ДИКТАТУРА рабочего класса, которая направлена против ДИКТАТУРЫ буржуазного класса, которая и есть реальное содержание ЛЮБОЙ буржуазной власти, прикрывающейся либо фиговым листком либерально-демократических якобы-свобод, либо не прикрываясь вообще, просто переходит к открытому фашистскому террору.

Но, в отличие от диктатуры буржуазии, диктатура рабочего класса направлена ПРОТИВ БУРЖУАЗИИ, против класса-эксплуататора, и её историческая задача — подавлять любое проявление в любой форме зарождения буржуазных (капиталистических) общественных отношений.

Именно этого и не хватило СССР. Преференции в ней оказываются исключительно человеку труда, который трудом своим и только им обеспечивает свою жизнь и трудится на благо всего общества.

В культурной сфере прославляется человек труда, культивируется пропаганда труда, развития, научного, этического, эстетического роста трудящихся и порицается всё, что прославляется при диктатуре буржуазии.

В социальной сфере, по факту развития производительных сил, растёт количество социальных гарантий трудящихся. Где создаётся такая система здравоохранения, которая с гарантией справится с любыми вызовами — начиная от любых пандемий и с природными катаклизмами. Где никто из руководства в здравом уме не будет барыжить медпрепаратами или оборудованием, так как прекрасно понимает, что в случае успеха он получит не миллиарды частной прибыли, а лишь тринадцатую зарплату или госпремию с ограниченной законом суммой, а в случае халатности — гарантированно получит либо длительный срок, либо «вышку».

Где тебе, читатель, не придётся выбирать: сдохнуть сегодня от голода из-за того что выперли с работы из-за отсутствия прививки, или помереть завтра от осложнений в результате оторвавшегося тромба, повесив попутно на своих детей кредитные обязательства, которые никто не отменит. Все осложнения — это твои риски. В экономической — постоянное понижение цен на товары и услуги по мере роста производительных сил. Увеличение благосостояния трудящихся по мере роста благосостояния всего общества в целом.

  • Равенство социальных возможностей, гарантия работы и профессионального роста для каждого члена общества.
  • Общественная собственность на основные орудия и средства производства.
  • Экспроприация всех крупных заводов и фабрик и управления ими со стороны государства.
  • Национализация всех капиталистических банков, слияние их в один государственный банк и строжайший контроль за его деятельностью со стороны государства диктатуры пролетариата.
  • Научное, плановое ведение народного хозяйства из одного центра.
  • Обязательное использование при построении первой фазы коммунизма принципа: от каждого по способности, каждому по его труду, распределения материальных благ в зависимости от качества и количества труда каждого.
  • В правовой — защита экономических и политических прав трудящихся.
  • Обязательное господство марксистско-ленинской идеологии. Создание таких вооружённых сил, которые бы позволяли защищать завоевания революции, всегда помнить, что революция только тогда что-либо стоит, если она может и умеет защищаться.
  • Беспощадное вооружённое подавление контрреволюционеров и иностранной агентуры.

В этом коренное отличие диктатуры рабочего класса от диктатуры буржуазии.

И. Иванов, «Прорыв»


Материалы по теме:

30 thoughts on “Пусть сильнее грянет буря

    1. Молодец тов.И.Иванов!
      Вот всем бы так — чётко и ясно. Станислава Ибрагимбековича Рузанова — особо касается. А то всё сажает свои троцкистские «огурцы» на брезентовых полях
      мелкобуржуазного «антисталинизма».
      Даже министр государственного призрения А.Я.Вышинский вышел бы из Временного правительства в знак протеста.

      1. одного из прорывистов ты застал в СКМ — помнишь же нашего секретаря окружкома Никиту Быстрова, похоже (тогда) на Фадеева? вот они все там такие! чую, подадимся и мы в Прорывъ!

  1. Александр, Szanya:
    02.08.22 в 20:21
    Всем привет!, извините за отсутствие.
    Тов.Дмитро, вот не надо искать в целях и задачах СВО какой-то там экономической политической составляющей. Подобные выводы, что выбора не было и всё много лет шло к этому противостоянию делает и Сёмин, аккурат после 28.02. Всё это прямо или косвено служит оправданием вертикали власти. Всё гораздо проще, у вертикали одно мышление, как сохранить себя, а СВО очень хороший способ отвлечь внимание добропорядочных сограждан от неудобных вопросов а по какому праву ЭтимСамым принадлежит экономика России. Так что смысл один, власть для них это всё и для сохранения её пойдут на любые меры.

      1. ему — можно! он работник металлических дорог, в рейсах бывает долгих, не до политических там новостей и делъ!

  2. red:
    02.08.22 в 23:27
    экономическая составляющая есть во всём, в войне (любой) обязательно. переводить всё в область идеализма не стоит — да, вертикал крепчает от СВО, но крепчает и правящий класс вообще, конкурентов (Азовстяль и пр. уничтоженные заводы) меньше, можно цены заламывать больше, а своих пролетариев припугнут — забастуете, и малого лишитесь. «вы хотите как в Украине?»

    1. прям прилюдно пипистер достал и так ответил на карнавальные старания начальства?

      1. Но это сейчас… А в СССР у него ничего, кроме калош, не было. И бороды под Маркса — не было. В те нищие годы он напоминал своего 8-летнего племянника К.Е.Васильева. Но костюм был. И позиция — как и сейчас, подлые предатели СВО!

        всё.

  3. профессор, доктор наук — получал в середине 1980-х 450-500 рублей. Мой учитель А.Г.Кузьмин — даже 600.
    Это равнялось зарплате союзного министра.
    Я бы в те годы, как кандидат наук — получал бы 320 руб, как получал в те времена и руководитель группы консультантов (уровень зам. зав. Отдела) ЦК КПСС.

    Спроси родных. Или задай в Инете.

        1. разве у них аббревиатура РРП… не путай их с твоими «любимыми» троцкачами! 😉

    1. чёрт возьми, эти данные мотивируют оставаться Гражданином СССР, как бы нас сектантами ни дразнили!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *