Свободу профсоюзному лидеру Кириллу Украинцеву!

Итак, как говорили мы в самом начале марта, известные всем внешнеполитические действия путинского режима, которые блицкригом не стали, являются одновременно и «сплочением» внутриполитическим. Сплочению этому конечно имеются помехи — большие помехи в виде нелояльного режиму пролетариата. Для марксистов и сознательных пролетариев нет разделения политики режима на внутреннюю и внешнюю, однако в данном случае говорить приходится на языке классового врага. И именно потому что он язык свой навязывает действиями.

Мы говорили, что любая, даже самая малая поддержка внутри нашего ЦК СВО — обернётся ослаблением идеологическим и организационным, причём ещё и будет примером деморализации за пределами партии — так и стало. Неизбежно примыкающие к элите право-оппортунистическим одобрением её политики, персонажи из ЦК не прекращали тяжеловесных перемещений своих по светским раутам (загляните в любой блог Митиной — какая война? где война? светская жизнь при путинском капитализме кипит и благоухает, и мраксиZтам там, среди господ, самое место), тем временем режим хватал и сажал тех, кто смел не обязательно даже высказываться против СВО, но иметь авторитет как лидер пролетарских ячеек, то есть был потенциально опасен в период «сплочения нации».

Речь о Кирилле Украинцеве, который возглавил профсоюз «Курьер», и своим примером явил образ пролетарского лидера нового поколения — известного, грамотного в видеомонтаже блогера, который смыкается с трудовым коллективом, давая ему информационную поддержку, столь важную в классовой борьбе. Этот пример, конечно, беспокоил правящих господ, а забастовки «Курьера» становились частенько топовыми новостями. По кому надо бить в данной ситуации? — думали на Старой площади. По активистам-курьерам, частенько даже гибнущим за педалями, в погоне за выработкой, — бить бесполезно, они и так «жизнью обижены», хлеб свой в поте лица своего зарабатывают, покинув родные края, где не осталось ни колхозов ни заводов благодаря приватизации.

А вот Украинцев — на виду, и является в профсоюзе освобождённым работником. Его и схватили, схватили показательно, предупредительно, давая понять любому профсоюзу в РФ, что СВО — не время требовать каких-то поблажек и улучшений условий труда от господ, эту СВО развязавших в своих целях. Как действовал Третий рейх с профсоюзами — исторически грамотные граждане, конечно, помнят. Их уничтожили как классовую единицу, сделав «национальными», подчинив нуждам военной машины. Сырьевая империя действует точно так же, и аналогия эта не является натянутой: вспомните завод «Фрегат», выпускавший вторичный свинец на внешний рынок, и ныне из-за санкций и сужающегося спроса внутреннего на пули — проводящий сокращения. Кто-нибудь в среде профсоюзов что-нибудь сказал поперёк господской воли?

Нет, потому что говорить некому! А кто говорил — ожидает срока в «Матросской тишине», где сидели все неугодные капиталистическому режиму Ельцина-Путина, от членов ГКЧП до Эдуарда Лимонова.

Продолжается борьба за освобождение Кирилла Украинцева. Уже несколько месяцев он находится под стражей, ему грозит приговор путинского режима — до 5 лет лишения свободы.

Хоть статистика оправдательных решений судов РФ не внушает надежд, но от нас с вами зависит — удастся ли освободить Кирилла или нет. Информационная огласка и коллективная поддержка — то, что необходимо сейчас товарищу Украинцеву.

Распространяйте листовки, рассказывайте знакомым и незнакомым о происходящем с председателем профсоюза «Курьер», и почему его история касается каждого из нас. Пишите письма в СИЗО, чтобы поддержать товарища. Быстрее всего они доходят через ФСИН-письмо.

В полях указать:
Куда: Москва. Выберите учреждение: СИЗО — 4 Медведь. В Ф.И.О, писать: Украинцев Кирилл Викторович. Год рождения 1990.

Стоимость письма — от 55 рублей. Поддержка товарищей — бесценна!

Григорий Дебеж, гражданин СССР


Материалы по теме:

Экономический форум в годину невойны

О «полезном империализме» и фарватерном шовинизме

Почему «оба хуже»: и либерализм, и «красный путинизм»?

Профсоюзному лидеру Кириллу Украинцеву грозят десять лет

Дикие буржуйские нравы «Диких ягод» миллиардерши Бакальчук и бастующие казахи

38 thoughts on “Свободу профсоюзному лидеру Кириллу Украинцеву!

  1. red:
    23.07.22 в 13:22
    высокий моральный судия (о семейных отношениях Классиков)) — фабрику отдавать Энгельсу имело смысл в случае революции, кстати, Фидель, например, так и сделал, когда время пришло — всё наследство своё отдал в национализацию, и нет сомнений что Фридрих поступил бы так же. не забывай, какое бытие тогда доминировало, а революционные мыслители потому и революционны, что из формационного Прошлого (в том числе и минуя собственные пережитки, находясь в «шорах своей предубеждённости») прокладывают Теоретический путь в будущее, срывая вызываемым этим движением ветром всю эту бытовую шелуху. ты ещё мало претензий предъявил — к примеру, Маркс не погиб на баррикадах Коммуны, а ведь просто был обязан, останавливал кровопролитие — чем наверное предал ту революцию и уже воспрянувший пролетариат… смешны твои «счётики» — но сие, я понимаю, тоже своеобразная игра эрудиции. кстати, тому же Путину на язык — это мёдом бы, он же у нас обличитель нравственности тех, кто пошатнул Капитал в самых основах

  2. Фридрих получал прибавочную стоимость по просьбе собственных рабочих, чтобы помочь другу в его Теоретических изысканиях, — и совесть его была спокойна.

    рабочие Манчестера и пригородов передавали свежие тома из рук в руки и даже учили по ним своих жён читать по-английски.

    1. у Маркса, как тебе известно, даже дети из-за их бедности и неустроенности умирали — так что вряд ли тут уместна даже доля стёба. про прибавочную стоимость рабочие ЕЩЁ не знали, и среди прочих рабочих были наименее эксплуатируемыми — как и на фабрике Шмита. есть ли тут диссонанс вообще для диаматовски мыслящего? конечно, нет. ты в данном случае, как и расхваливая Ленина в родном вузе за любовь к стихам К.Р. — упускаешь генеральное. Ленин мог в личной жизни и вкусах быть кем угодно, это Второстепенное, не определяющее, а вот в теории он был Пролетарский Гений (и происхожение тут тоже второстепенно), уничтожающий самые основы эксплуатации и все сопутствующие ей надстроечные реакционные порождения капитализма, в числе которых и шовинизм любой масти, в частности антисемитизм. приписывая капиталу национальность — ты отрицаешь марксизм, и даже ту его часть где критикуется конкретика ростовщичества, потому что оно было этапом, лишь этапом генерации Капитала (в данном случае спекулятивного, финансового) — Капитала как Власти. никогда власть капитала не сводилась к «еврейской закулисе», иначе бы не было ни Первой, ни Второй мировой — начатой и Рашенькой Романовской, в том числе. я чую, каким спросом (слава богу, не читают) пользовались бы все эти твои выжимки в той же ЛДПР — Слуцкий конечно не Жирик, но поставить его га трибуну ГД с этими «историями из жизни» и прям сплошные аплодисменты отечественного олигархата слышались бы, уж какое тут сплочение низов, их наёмных рабочих!

      1. ты бы прочёл об их отношениях в 1850-х — до помощи из Манчестера.
        а дети умирали не из-за голода. как и дети графа Толстого.
        у меня, порой, и картошки не было (безработа при работе), а у него — всегда на столе (чит. письма).
        в 1860-70-х — уже двухэтажный дом снимал.

        лучше источники читать, чем придуманные биографии.

          1. по поводу мировых войн — почитай сов. научные монографии (Н.Н.Яковлев, В.А.Старцев и др., могу привести и выходные данные), а не общую муть из тех школьных учебников. вот там и есть о «закулисе» (как ты любишь выражаться вслед за Ильиным) — только там на документах.

        1. так где я о голоде пишу? из-за отсутствия адекватной медпомощи, от их цыганской жизни — что была следствием великой миссии, принятой Марксом на себя и выполненной даже через такие испытания судьбы что Энгельс его содержал в тот момент — высокий дух научного коммунизма показывает, этого в источниках может нет, но в судьбе их — есть

  3. «по курдам» — я аж испугался. кто нанёс удар ПО курдам (старая бирократическая манера — «доклад По» а не «об») — не бойсь, на все шовинистские теорийки ответим во всех ветвях 😉 включая Оджолана (ха-ха))

  4. Эльмар Рустамов: «Сумею ли я достучаться до ума?»

    Вот, что должно беспокоить левое ра(згиль)дяйство сейчас!

    ну вот, а ты говоришь…

    Элмар уже и Кобу поливает. За пропаганду Александра Невского с Суворовым — вместо ЛибКХНЕХта (немецкого активиста еврейского происхождения)

    1. Не, наш Эльмар как всегда прав! Беседы с сумасшедшей бабулей и еврейскими граблями (пареньком-антисоветчиком из Израиля) на канале «Бабушка зовёт» явно идут ему на пользу.
      Только в чате над ним много потешаются, сволочи. Надо поспешить к нему на помощь.

      Дебеж, глянь-ка туда! Надо вызволять его оттуда. А то он до выборов не дотянет.

    1. опять «наш» троцкизм))) наш с кем? с Эльмаром или Рудыком? 😉 да и причём тут троцкизм вообще — коего нет на свете, что и сам Троцкий отрицал в «Перманентной революции», писал в кавычках и смеялся над термином весьма и весьма расплывчатым — есть вульгарный (часто юношеский) бланкизм, но им никто из перечисленных не страдает

  5. как там у него об «эмансипации человечества от еврейства», а?

    и каково подлинное (в изначальном немецком варианте) название той статьи 1844 года?

    даже за евреев обидно. замечательные люди. многие…
    и филантропы (вроде Сороса, хотя он мелочь)

    1. ну так от «еврейства», а не от «евреев» (ты учитывай перевод ещё) — в марксистском смысле это «гобсечество», как бы смешно ни звучало, вот акцент смысловой, оный же выведен Гоголем в «Тарасе Бульбе», кстати (там, правда, не без акцента уже на ином, что тебе ближе))

  6. мировые войны развязывает мировой капитал. У кого он был — у Рябушинского? У Шахта? У Круппа? мелковато.
    даже их денег не хватило бы…

    а в чём разгадка процветания САСШ после Первой мировой войны и США — после второй? Чей там капиталец? — см. вышеозначенные работы советских авторов, приведённые к прошлой статье?
    Англо-французские и немецкие имена можно и не называть. Они — разыгрывающие в этих авантюрах. И капитал далеко не весь у них.
    См. историю прихода Гитлера к власти — Гинденьбургъ, Крупп? — э, нет…) — всё это опять-таки документально изложено в СОВЕТСКИХ научных работах. И в советских (ныне запрещённых — ПОЧЕМУ?) фильмах.

    Или КПСС стала со времён тов. Сталина — «черносотенной»? Это для Эльмара — повторять зады западной либер-пропаганды 1970-х…

    1. …кстати, пропаганды опять-таки еврейской, — ну почему ж так всегда?

      Р.Пайпс (Пипеш), А.Янов (Баренбойм), У.Лакёр (сам постоянно хвастал происхождением), С Резник, Г. Табачник и т.д. и т.п. и др.

      Мне второй раз за родных евреев обидно. Ведь сколько замечательных людей было и есть среди наших советских собратьев! Перечислять только известных — сайта не хватит. Вот я, например. И почему многие из них — юдофобы?

      Рудык знает…

      1. опять тебе, ком-смополитъ, «русский великодержавный шовинизьм» мерещится (и Сталина в этом троцкисты обвиняли ещё в 1920-х).
        ну понимаю я ещё евреев (многие на этой пустой истерике свой гешефт имеют, другие — по шизе), но ты-то, тов. редактор, — ведь не к «избранной нации» принадлежишь?
        зачем?
        К шовинистической гос. пропаганде в РФ это не имеет ни малейшего отношения (тем более, когда речь-то идёт о смене коломойских на ротенбергов. Ах, да, Мыллера забыл! — весом! — прям Морган Пирпонт… мценского разлива, но НЕМЕЦ!)

    2. йи-тить! «У Шахта? У Круппа?» — именно у Круппа и всего совокупного капитала Германии — ты и с этим будешь спорить? что ныне выплачивающие пенсии узникам концлагерей (малолетним, остальные померли почти) Сименсы, Круппы — не развязали войну против СССР и стран поменьше, подмяв тотчас их промышленность, подчинив её своей афере (что-то оченно ныне напоминает))? та же «Шкода» была подмята ими — и так далее! или опять надо всеми Круппами в твоей схеме мира восседал Ротшильд и велел нацистам «побольше убивайте евреев! миллионами!» ?))

      1. так у нас и тут двадцатые — а вот в 1950-е и Варшаву ты что-то не наведался! хотя было выложено исчо вчерась! на радость некторым…

    1. мне за это полагается чай «Пиквик» смородиновый или пэшнфрут, можно почтой

    1. ну, он мой лишь частично… хорошо хоть Узрелов, узреловщина хоть хороша) кстати, номер «Советского Союза» с этой картинкой что верхняя — у меня есть! могу привЕзть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *