Экономический форум в годину невойны

Читаю Холмогорова. Вот он восторгается: «Власти Херсонской области России попросили помощи остальной России в создании памятника Екатерине II в основанном ею Херсоне». Самое замечательное в этих поросячьих восторгах — «власти Херсонской области России». Эти четыре слова рассказывают о характере и настоящих целях т.н. спецоперации всё. Это захватническая империалистическая война. Ну, то есть, так или иначе это было понятно с первого дня. Но хорошо же, когда об этом говорят открытым текстом, и говорят сами сторонники этой войны.

Кирилл Лодыгин, бывший нацбол

Но кто ведёт её? Может быть, какая-то «глубинная Россия», которая не случайно так радовалась советским (социалистическим!) флагам на империалистской броне? Нет, всё-таки выдавать желаемое за действительное если и можно, то не столь долго. Слова официоза о том, что «денацификация» — это точечное устранение неонацистов, а украинская государственность останется прежней («демонтаж режима не является задачей СВО…») всего лишь очередная, привычная ложь. Точнее, предлог — да, наличествовали там, и теперь даже прибавятся неонацисты. Однако «денацификация» только предлог для решения совершенно иных, в буржуйских координатах основных вопросов. Впрочем, «капитан очевидность» уже процитирован, мы-то о другом. О том, какой класс в России ведёт «вот это вот всё».

Да вот же — для прояснения этого вопроса и проводили «питерские» свой экономический форум. Казалось бы — какие сейчас могут быть форумы (кроме оппозиционно-заграничных)? А у них, у максимально далёких от трудового народа правящих господ — ещё как могут быть! Они привычные ко всем этим буржуазным ритуалам — разговорчикам на «деловых завтраках Сбербанка» и прочему комфорту мирной жизни… Ну и силу же, устойчивость своего положения показать надо!

Вы там воюйте за «русский мир» и новые жизненные пространства, сметайте с лица советской земли заводы-конкуренты Северстали — а у нас тут либеральные разговорчики деловых людей. Ведь это мы правим Россией.

В Улан-Удэ не отмечали «День России» пышно. Знаете, почему? Слишком часто похороны контрактников идут — вереница «груза-200» не прерывается из Украины. А у «питерских» и всея буржуазии новорусской деловые завтраки и прикидочки, как тут всё будет для них устойчиво развиваться. У подражателей романовскому царизму повторяется всё до мелочей! Только в 1914-м не было экономических форумов (банки поначалу работали бойко, даже зарубежные), но вот ресторанные посиделки, роскошества буржуев, наживавших состояния на военных подрядах, имели место там же, в Петрограде… И рабочие города только одной пока революции — всё примечали и ничего не прощали. И когда пошёл отток с фронтов, им было что предложить братьям по классу — пролетариям города и села. И господ они быстро, но в два этапа отстранили от управления распавшейся империей в 1917-м…

В Софринской части Росгвардии тем временем переполох: двести отказников вернулись, их жёстко отправили на переподготовку, а начальствующего над ними генерала и вовсе сыскать не могут, сбежал. Находящаяся в части церковь что-то звонить перестала — не работает пУравославная пУропаганда?

Но какое дело до таких мелочей на питерском форуме? Господа решили «вложить» очередные государственные миллиарды в величайшее дело — продемонстрировать миру, что капитализм в России как никогда крепок и незыблем. Собственно, экспортом этого капитализма на Украину и заняты платные солдаты — но вот, даже двести тысяч в месяц что-то перестают их мотивировать класть свои жизни на весы Мордашова, Миллера, Тимченко и прочих господ из списка «Форбс». Думают золотовцы, подмуштровать — и снова в пекло?

Блогорупор военного путриотизма Дарья Митина вещает о каком-то (цитата) «возрождении большой Родины» — видимо, руины Ирпеня, Мариуполя, Бучи, разрушенные школы Чернигова и Харькова это и есть родина «Колобка»… Но всё-таки не все советские патриоты и коммунисты без кавычек видят таким возрождение СССР. Возрождение это может начаться только с революции — принарядить же в красное знамя давно прижившийся в Кремле паразитарный класс не удастся, как бы этого ни добивались Zюгановцы. Кстати, вот один из них — честно празднует на даче уничтожение Северстали… Лики времени, так сказать.

Клюкин его фамилия… Ну да что с них взять — они собрались так всю жизнь и оппозиционировать путинизму с рюмкой в руке, считая его победы своими.

Ведь основной-то враг — известно где сидит. Он не сидит сложа руки — он нога на ногу красуется на этом самом форуме, давая стране понять, что любые тяготы «спецоперации» это тяготы только низов общества, так сказать низших сословий. Верхним, то есть буржуям — верховный миллиардер пообещал снять вообще какие-либо проверки. Отменить то, что Медведев когда-то называл «кошмарить бизнес». То есть Путин прямо сказал буржуям: теперь, когда нас так замучил санкциями Запад, родное правительство даёт вам полнейший карт-бланш на эксплуатацию наёмного работника! Как говорил в своё время кулакам Бухарин «обогащайтесь!» — теперь куда бОльшим по состояниям и в классовом измерении потомкам этих кулаков блиноликий даёт команду «эксплуатируйте!»

Спецоперация всё спишет.

Вон, Кирилла Украинцева — показательно «приняли» и назидательно посадят. Чтобы тихо в тылах было, чтобы профсоюзы — ни-ни! Покорность буржую — залог победы.

Главное, чтобы либеральный экономический идеал — всё так же сиял в городе, лишённом при наставнике блиноликого Собчаке имени Ленина… Чтобы взрывы не доносились до пространств, где сырьевая империя мечтает стать высокоразвитой державою, но сама-то только и смотрит на котировки нефтерубля. Как вырост-то, хотя нефть дешевеет…

Собственно, других показателей давно и нет. Гордо на форуме заявляют что поставки нефти и газа в Индию и КНР идут небывало широкими потоками — это хвастаются всё те же Миллеры-Сечины, Новаки-Тимченки и Михельсоны, которым «Северный поток-2» не дали дотянуть до цели европейской, и теперь задумались они всё же, как снабжать по нему «родное» население Карелии, например… Так и хочется спросить их уже вне либеральной вальяжности — а что, у самих-то вас, некуда эти трубы воткнуть? Нет заводов, которые газом бы питались, а нефть там была сырьём?! Что ж ваше «устойчивое развитие» ведётся не в направлении индустриализации, а как раз в обратном — попутно которому и идёт вымирание дорогих россиян?

У вас при гордости за ударно опустошаемые советские недра — дефицит примерно миллион (!!!) айтишников, которых вы начав СВО не можете заманить в РФ ни льготной импотекой, ни прочими коврижками. Это катастрофа — ваша экономика-Труба, а вы ещё и хвастаетесь ею, начав опустошительную, разорительную аферу свою…

Это и есть ваше прекрасное капиталистическое будущее, где народ РФ по миллиону вымирает в год, а теперь и с «довеском » СВО? Неужели вы уверены, что терпеть это либеральное гарцевание туфельки Миллера на своих костях советский народ будет вечно?

Видимо, уверены! Они полагают что покорность этого народа — как никогда высока, ведь его отправили частично на «священную войну», самого же себя и истреблять в советских же домишках…

Но всё же на форуме страна имела счастье рассмотреть то, ради чего вымирала так долго, сокращалась и деиндустриализировалась: господ, в которых инвестированы миллиарды! Вот же они, опровергающие «утопии» homo soveticus и миф о преимуществах плановой экономики с социалистической собственностью в центре — Мордашов, Миллер, Греф. Взгляните, как эффективно они управляют российским осколком СССР, научитесь это делать так же, «укры»! И будет вам тоже счастье — сможете проводить подобные показы роскоши на фоне гибели соотечествеников на советской земле…

Нет, отчего-то в Киеве подобных форумов не проводят. Видимо, излишков финансовых нет — всё-таки «недогосударство», как называют Украину «питерские» и московские шовинисты, имеет свои плюсы на фоне сырьевой империи.

Григорий Дебеж, гражданин СССР


Материалы по теме:

День Сепаратиста

Утопая в авантюре и во лжи…

О «полезном империализме» и фарватерном шовинизме

Оптимизация дорогих россиян не прекращается ни в тылу, ни на фронте

4 thoughts on “Экономический форум в годину невойны

    1. а ты вспомни гордые фамилии первого поколения КПРФников! Кассиров — звучит? Купцов — звучит? (далее продолжать не будем)) — а нынче инвалиды пошли смолоду — Афонин (Афоня, ты мне рубь должен!!! — И.В.Пономарёв), Клюкин (с клюкой как с жезлом) и т.д… грустно, дедушки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *