Уважаемый товарищ Ким Чен Ын посетил Государственный чрезвычайно-противоэпидемический штаб

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 12 мая посетил Государственный чрезвычайно-противоэпидемический штаб.

Его сопровождали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Чо Ён Вон и Пак Чон Чхон.

Уважаемого товарища Ким Чен Ына встретили на месте работники Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба.

Товарищ Ким Чен Ын, осматривая кабинеты командования Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба, проверил суточное противоэпидемическое положение после перехода государственной противоэпидемической службы к максимально-чрезвычайной противоэпидемической системе в сложившейся кризисной ситуации и ознакомился с картой распространения эпидемии по стране.

С конца апреля незнакомая лихорадка резко распространялась по всей стране, за короткий срок зарегистрировано более 350 тысяч пациентов с высокой температурой, среди которых более 162 тысяч 200 человек вылечились. Только 12 мая в общегосударственном масштабе зафиксировано 18 тысяч с лишним пациентов с высокой температурой. До сего дня 187 тысяч 800 с лишним человек находятся на изоляции и на лечении, 6 человек (среди них у одного человека констатирован вариант коронавируса «BA.2») умерли.

Генеральный секретарь серьезно заметил, что одновременное массовое распространение лихорадки из столицы показывает, что в уже установленной нами противоэпидемической системе имеются недостатки.

Генеральный секретарь еще раз подчеркнул важность работы для того, чтобы во всех провинциях, городах и уездах страны блокировать свои районы, максимально обеспечить удобство жителей и принять изолированные меры по единицам работы, производства и жительства, в пресечении распространения злокачественного вируса.

Председатель государственных дел сказал, что преодоление нынешнего кризиса, в частности, в контроле и принятии последующих за распространением эпидемии мер — системные меры не позволяют пока избавиться навсегда от пассивности, и что первоочередной задачей является пресечение распространения эпидемии путем инициативного блокирования районов, введения карантина для пациентов с лихорадкой, их ответственного лечения.

Генеральный секретарь повторно подчеркнул, что в противоэпидемической работе жизненно важной является инициативность, и отметил, что следует неотложно и последовательно исполнять постановления Политбюро ЦК партии для инициативного и надежного использования имеющихся в республике средств и медицинских мощностей для победы в противоэпидемической борьбе, срочно пресекать распространение пандемии.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что область здравоохранения и чрезвычайно-противоэпидемическая служба должны тщательно рассматривать особенности протекания заболевания у пациентов с высокой температурой, налаживать молниеносное использование научно обоснованных методов лечения и тактики по требованиям специального руководства, дальше усиливать государственные меры по обеспечению медикаментами всех заболевших.

Генеральный секретарь сказал, что необходимо пресекать распространение злокачественной пандемии путем строгого соблюдения государственных чрезвычайно-противоэпидемических правил и развертывать наступательную политическую пропаганду, чтобы народ точно понял чрезвычайные меры государства и проявил высокую сознательность в их осуществлении.

Председатель государственных дел поставил конкретные задачи по решению ряда вопросов, в том числе по вопросу повышения способности чрезвычайно-противоэпидемических подразделений всех инстанций к оперативному руководству противоэпидемической работой в своих районах и подразделениях, сохранения полной подготовки к быстрому реагированию на складывающуюся ситуацию, по вопросу обеспечения срочности и научности противоэпидемической работы путем налаживания организации сил.

Генеральный секретарь сказал, что необходимо срочно переломить настоящую кризисную ситуацию в области здравоохранения, восстановить противоэпидемическую стабильность и защитить здоровье и спокойствие нашего народа. Это важнейшие вызовы и величайшие задачи перед нашей партией. Он подтвердил непоколебимость воли и тактико-стратегические установки ЦК партии для ведения противоэпидемической войны к победе.

Председатель государственных дел выразил надежду и уверенность, что работники Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба, глубоко осознав возложенную партией и революцией строгую миссию и обязанности, своей смелостью и исполнительностью будут полностью пресекать и искоренять источники распространения злокачественной пандемии и, работая в авангарде партии, открывать прорыв к победе в противоэпидемической войне в соответствии с духом VIII заседания Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва.

ЦТАК, Чучхе111.5.13

7 thoughts on “Уважаемый товарищ Ким Чен Ын посетил Государственный чрезвычайно-противоэпидемический штаб

  1. Вот сижу и пишу

    А где-то бурлит жизнь: Люди встречаются, треплются, целуются, ……ся, дерутся, покупаю и жрут сметану,
    делают в подъезде, ходят в концерты и футболлы, смотрят
    телеписор, Чёрный пьёт светлое пиво, Макрон летает над Парижом на Геликоптере, дебилёнок орёт на соседней улице, кто-то съел сэндвидж и пё…..л, Верховный склонился над картой Жмеринки, птицы летят на север, вагоны идут на йух, у соседей воет долбанная сщастливая собака, ребёнок плачет в троллейбусе с водителем, солнце взошло и не уходит, кто-то хлопнул дверью и спустил…

    Всюду Жизнь!!!!!!!

    А я сижу и пишу, б ————о-ууу!!!!

    1. научная работа, да-с… постигаю вас. «когда вы прочтёте эти труды» (и наши труды прочтут)…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *