Свободу Артёму Бородину, путинские холуи в МГБ ДНР!

Создаваемый в официальных российских СМИ образ «освободительной миссии», говоря мягко, не соответствует событиям ни на Донбассе, ни на Украине в целом. Показав несколько красных знамён на технике, ринувшейся на Мариуполь, Харьков и Киев, не только госСМИ, но и наивные блоггеры как бы дали добро на всё происходящее там как денацификацию, как чуть ли не на возвращение Советской власти на броне. Однако, как выясняется, Путин на телеэкране, перед началом спецоперации, к которой готовились аж с ноября (через Белоруссию проводя часть войск), вполне серьёзно говорил о декоммунизации. И его хорошенько услышали в ДНР!

Артём Бородин, уроженец Донецка и гражданин России, вместе с женой Екатериной Савельевой приехал в ДНР до начала так называемой «спецоперации» для оцифровки фильма о Ленине. После 24 февраля стал раздавать профсоюзные листовки.

6 марта (в воскресенье) его вызвали на допрос в МГБ, и из МГБ он уже не вернулся к жене. Дома у него провели обыск, изъяли газету «Рабочая демократия» и всю технику, жену увезли на допрос. Ее заставляли закрыть глаза и надевали капюшон на голову, чтобы дезориентировать, угрожали выкинуть на улицу в комендантский час (чревато новым арестом).

Эмгэбэшники сперва сказали Кате, что Артёму грозит до 15 лет тюрьмы, но потом решили, что только арест до 30 суток.

Однако 30 суток истекли 5 апреля, но Артёма не освободили. Товарищи Артема решили не паниковать и ещё подождать, но и вчера (ровно через месяц после ареста) его не освободили.

Нужна огласка, потому что Артём до сих пор в заключении в МГБ.


От редакции: Вот такая она, «территория, освобождаемая от неонацизма»… Важно подметить здесь, что подобные инциденты для ДНР не новость, и многие российские коммунисты, наведывавшиеся в «народные республики» с разными инициативами — нередко начинали своё пребывание на «антифашистской» территории с пребывания «на подвале». В их числе была и секретарь ЦК ОКП Дарья Митина, о чём нынче и вспоминать-то как-то непатриотично — раз началось «освобождение».

На деле же, когда развеется туман госпропаганды и надуманного «антифашизма», туман надежд поповцев и прочих идеалистов левого движения России, что сейчас там на руинах советских зданий немедленно установится демократия, при которой рабочие получат массу свобод (включая свободу собраний, пропаганды) — станет ясно, что это был блеф, это был Троянский конь царизма. Такие структуры, как «Внешторгсервис», владевшие заводами в ДНР — хотят запустить лапы в эксплуатации здешнего пролетариата поглубже в Украину, раз неплохо получалось тут. Они хотят больше — и уж точно им тут никакие агитаторы рабочего класса не нужны.

Зачем? Что, буржуазное государство РФ само не знает, как ему удобнее эксплуатировать дешёвую рабочую силу? Что — «Внешторгсервису» и МГБ ДНР — нужен сознательный рабочий класс, как писал некто Саид Гафуров «воюющий цвет рабочего класса Донбасса, шахтёры и сталевары»?.. Да чушь это — нужна покорная и по возможности дармовая рабочая сила. «Это, брат, марксизм — наука!» Вот когда это поймут нынешние Zю-агитаторы в ЦК ОКП — им придётся оправдываться не только перед однопартийцами, но и перед рабочими Украины, к которым они лукаво обращались по итогам Пленума ЦК ОКП — на самом деле обращаясь к российскому империализму, в глубоком реверансе перед его ВВеличеством.

Не свободы, а закабаление, не рабочая демократия, а уничтожение средств производства (то есть того, что и должно принадлежать пролетариату, кормить его) в Донбассе — вот что принёс сюда «недоимпериализм» РФ, в чём убеждают нас уже усмирённые «на подвалах» в ДНР мраксисты.

Д.Ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *