Двести миллионов индусов бастуют, губернатор-монархист Аксёнов «национализирует» всё олигархическое

В спецоперационном угаре многие перестали следить за происходящим в мире, за классовой борьбой. Ведь им обещали маленькую победоносную спецоперацию, полнейшую «денацификацию» и гордо реющий над Киевом триколор… Однако пока дети трудового народа, по положению в обществе тоже трудящиеся, — истребляют своих братьев, трудящихся на постсоветском пространстве в интересах эксплуататоров, классовая борьба в других странах идёт непрерывно. И бескомпромиссно, что характерно именно для классовой борьбы в её мирных и прочих формах.

В Индии второй день идёт общенациональная забастовка, в которой принимают участие около 200 миллионов человек.

Двести миллионов, товарищи! Вот это — масштабы, похожие на исторический процесс. Вот у них есть шансы на победу.

Основные требования бастующих:

— Отмена нового закона о труде.

— Отказ от приватизации госпредприятий в любой форме (снижения доли государства с 50% до 25% — если учесть что во всей индустрии Путинской России всего 18% госсобственности, то этот бой русский пролетариат давно проиграл).

— Справедливое распределение доходов.

— Увеличение заработной платы в соответствии с законом о гарантиях занятости в сельской местности Махатмы Ганди.

— Уравнивание в правах контрактных работников.

«Крымнаш» проведёт «национализацию»

В список имущества украинских олигархов и политиков, подлежащего национализации в Крыму, попадет квартира президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия в Ялтинском регионе. Об этом сообщил РИА Новости источник в крымском правительстве.

«В список имущества, которое подпадает под национализацию, также будут включены апартаменты Зеленского в Ливадии», — сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что элитная квартира в Крыму принадлежит жене Зеленского Елене. Глава Крыма Сергей Аксенов утверждал, что счета за квартиру поступают регулярно.

Что это за апартаменты, мы пока не знаем — но вряд ли они сравнятся с геленджикским недворцом непутина? Как там они переназвали-то впопыхах это строение в Прасковеевке на мысе Идокопас? Апарт-отель это теперь? Очень удобно расположенный в отдалении от всех транспортных и курортных зон…

Сурен Газарян (ЭкоВахта по Северному Кавказу):

— Дворец на мысе Идокопас стоимостью более 1 млрд. долларов изначально строился для управления делами Президента РФ. За счет бюджета ко дворцу были проложены дороги, газопровод и ЛЭП, но в 2011 году он был приватизирован ООО «Индокопас» вместе с земельным участком (что по закону сделать на землях курорта Геленджик невозможно). Схему финансирования строительства дворца путем легализованных откатов в декабре 2010 раскрыл Сергей Колесников в своем письме бывшему Президенту Медведеву. Письмо остается без ответа, а Колесников прячется то ли в США, то ли в Эстонии. 

Впрочем, дорогим россиянам не привыкать ко лжи такого уровня. Они готовы верить, что и другие геленджикские дворцы — того же патриарха Кирилла, например, — им не принадлежат. Да как же можно божьим-то людям иметь такую роскошь!.. Это наверное не их, а друзей их богатых, и вообще — подарки такие, они только там иногда отдыхают. И виноградники местные тоже не РПЦ принадлежат… И яхта «Олимпия» с президентами (тандемом) вовсе не швартовалась у непутинского «элитного апарт-отеля» в ходе его строительства… Вот где, кстати, после реальной, революционной национализации — был бы замечательный пионерский лагерь в духе «Артека» или «Орлёнка». Причём кое-какие детские игрушки там уже есть — электрические гоночки, например, в специальной комнате. Замечательный концертный зал с выдвижными шестами для занятия художественной гимнастикой…

Если рассматривать подобную «национализацию» на всём черноморском побережье — то ещё неизвестно, где требуется национализация «элитной недвижимости» (я так понимаю, госпропаганда предлагает замечать олигархов теперь только на Украине, ведь в России их по утверждению Путина и Пескова нет), в Крыму или Геленджике. Или не братьям Ковальчукам, силовигархам, ушла «Массандра» с аукциона, и не Ротенбергу принадлежат сотни крымских зданий в курортной зоне? И не телепутриот Дмитрий Киселёв является главой группировки российских виноделов, получивших с 2014 года в Крыму прекрасные виноградники — имеет сказочные прибыли от продажи вин из здешних сортов винограда в РФ и за её пределами?..

И вот этот самый, напичканный элитной и доходной собственностью (ещё до конца не додерибаненной силовигархией) Крым — требуют признать «российским» со стороны Украины. Если дело так дальше пойдёт, то лучше честно признать Крым вотчиной питерских миллиардеров, друзей Путина, а население его крепостными их, ведь работодателями станут там они одни.

Удар «спецоперации» по компартиям

На фоне введения цензуры, баснословного роста цен и безработицы — оказаться в международной изоляции сырьевой империи при тех самых 18% госсобственности в индустрии, значит, автоматически лишить работы миллионы трудящихся. Чем восполнит эти потери силовигархия? Даст всем работу в Крыму и Краснодарском крае на виноградниках Гундяева, Киселёва и Ковальчуков? Цены на некоторые основные товары из стандартной продуктовой корзины — взлетели вдвое за месяц. А вот зарплаты настолько же повысились или нет? Может, начать уже решать эти вопросы так, как делают индусы?

Вопрос — не в пустоту, а к образованным большевикам всех партий. Из них, увы, сейчас многие от партий отпадают в виду низкого уровня сознательности их однопартийцев. За последнюю неделю «спецоперация» выбила из рядов РКРП двух видных, теоретически грамотных товарищей, ораторов этой партии — Александра Батова и Романа Осина.

Вот что написал Роман, автор актуальных книг о теоретическом наследии Сталина, по следам позорной питерской конференции в поддержку правящего класса и его аферы, прошедшей в помещении горкома РКРП:

— Уважаемые товарищи, извещаю вас о том, что несколько дней назад покинул ряды РКРП, в которой состоял 11 лет. К сожалению болезнь организационного и идеологического перерождения не миновала и партию РКРП, внесшую немало положительного и ценного в опыт коммунистического постсоветского движения. Но, увы, консерватизм в стиле работы, всеядность в выборе союзников и линия на поддержку (пусть критическую и с оговорками) «своего империализма» в межимпериалистическом противостоянии с объединенным Западом не позволяют мне дальше пребывать в данной партии. Экзамен на пролетарский интернационализм проваливали многие видные деятели социал-демократического и коммунистического движения прошлого. РКРП, увы, пополнила этот список. Но во все времена находились те, кто экзамен на пролетарский интернационализм сдавал и оставался верным делу мировой коммунистической революции. Как известно, в нашей стране это были большевики. Будем ровняться на них и продолжать приближать дело победы пролетариата. Никуда из борьбы не ухожу, коммунистических взглядов не меняю, но пропагандировать «положительные моменты» спецоперации не могу и не буду. Борьба продолжается! Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Увы, тем временем Пленум ЦК ОКП принял резолюцию, мало отличающуюся по сути от конференции РКРП, реакционеров-имперцев и нацболов в поддержку «спецоперации». Какой там пролетарский интернационализм! Многие империализма газпромовского под носом не видят, полагая что империализм есть только очень далеко, в США — только американский, у «глобалистов»… Этим ли товарищам вообще интересоваться опытом забастовки в Индии и классовой борьбой? Солидаризация с «собственным» правящим классом — увы, важнее для этих «коммунистов».

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

13 thoughts on “Двести миллионов индусов бастуют, губернатор-монархист Аксёнов «национализирует» всё олигархическое

    1. В маленькой комнатке штаба МООК (Межрегионального объединения оставшихся коммунистов) — огромный бюст Ленина на фоне ещё более гигантского портрета Ленина и с его же отдельной фотографией в углу (??).
      Три Ильича. Музей какой-то…(запасники, склад, хранилище идей и людей)
      И ещё портрет Маркса поменьше. Но без бюста.

      Зоммер вот также «обставил» предвыборные пляски у шатра шемаханской царицы Даши с Джигурдашей.

      1. Диалог на ТВ «Открытая студия» (5-й канал):

        Ника Стрижак: Ну дайте же человеку сказать!!!

        Чёрный: Я только что с концерта у вас в Ленинграде.

        Стрижак (капризно): В Питере!, Дмитрий Влади….

        Чёрный: Да, я ходил с гитарой по городу честно рассказал о беде, которая постигла семью Бэнксов. Кроме того, я из борьбы не ухожу, не могу и не буду!! Но я в гостях. И обещал сегодня вести себя хорошо

        Н.П.Бурляев: А ведёшь себя п-п-п-п-плллохо, Д-Дима!

  1. Уважаемые посетители нашего сайта, товарищи!
    Поддержим Дмитрия Чёрного, несгибаемого борца за коммунистические идеалы, честного и принципиального нашего товарища — в его неравной борьбе с могильщиками
    партийных идеалов и приспособленцами!
    Без него лучший сайт комдвижения — погибнет.

    Помните это!

    1. ты не добавил «поддержим рублём» 😉 обычно такие фразы кончаются номером карточки — но партия и комсомол знают, что Чёрный за свой счёт ведёт это всё, и в счёт партвзносов это ему не зачисляют…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *