Оппортунист — агент классового врага в партиях ленинского типа

На самом деле, оппортунисты суть агентура буржуазии в пролетарской среде. Рассматривать их следует именно так, и никак иначе. Это — ВРАГИ КОММУНИЗМА. В интересах дела коммунизма они могут действовать лишь в двух случаях.

Первый — это если они критически переработали свои взгляды и перешли на научные позиции. Но это означает, что они перестали быть оппортунистами.

Второй — это если они работают под руководством коммунистов. Однако в этом случае польза от них может быть лишь тактической, временной. Поскольку до тех пор, пока их мировоззрение не стало научным, строителей коммунизма из них не выйдет, а вот агентура классового врага — очень даже.

Почему именно враги? Да поскольку их взгляды не научны, стихийны, эмпиричны. В столь серьезном деле, как руководство классовой борьбой пролетариата, ненаучность взглядов неминуемо приводит пролетариат к поражениям. Это простительно, если отсутствует научная теория и классовая борьба развивается стихийно.

Но со времени появления марксизма, такая победоносная теория у пролетариата есть. И уже в этих условиях тот, кто объявил себя борцом за объективные интересы рабочего класса, но при этом не дал себе труда эту теорию добросовестно изучить, тот не просто в силу объективных причин заблуждающийся, а — ВРАГ.

Выражаясь языком буржуазного права, в его действиях появился умысел. Он мог и ДОЛЖЕН БЫЛ эту теорию изучить, но этого не сделал. Кроме того, он, прикрываясь левой фразой, прикинулся борцом за пролетарские интересы, повел за собой часть пролетарской массы, но обрек ее на поражение и жертвы. Каково же должно быть отношение коммунистов к тем, кто намеренно ведет рабочий класс к поражениям?

Оппортунист сродни хирургу, который купил диплом, устроился в больницу и взялся оперировать людей, не имея необходимых знаний. Даже в буржуазном обществе, действия такого «хирурга» считаются общественно-опасными и влекут за собой уголовное наказание. Но если такого «хирурга», скорее всего, упрячут за решетку после первого же покалеченного пациента, то действия оппортунистов могут повлечь за собой гораздо большие жертвы, а сами они довольно часто могут и вовсе избежать наказания.

Никита Быстров, «Прорыв»


От редакции: Уж как я одёргивал партию, какие статьи писал, когда летом и осенью «выборный» оппортунизм торжествовал в ЦК и именем партии творились позорнейшие глупости! Кто, кроме меня, тогда в ОКП замечал и критиковал этот оппортунизм? Да никто — вернее, всё понимали и даже соглашались, но предпочитали просто об этом не говорить. Как бы подразумевая, что надо тихо (в плане внутренней критики) пройти этот период, а потом заниматься примерно тем же, чем занимались… В итоге что вышло?

Потешные видео с неудобоваримым паяцем Джигурдой (с очень точной формулировкой в одной из исполненных под «фанеру» песен: «куда идёт король — большой секрет, а мы всегда идём ему вослед») — как венец утраты ориентиров в партийно организованной классовой борьбе. Нет, партия, конечно, не распалась после выборов — но на активности её членов такой оппортунистический подход некоторых товарищей из ЦК во главе со стихийным идеологом этого оппортунизма А.Барановым, сказался немедленно и фатально. Они отстранились от такого рода работы. И правильно сделали. Я бы не удивился, если б они вовсе вышли из партии.

Тем более что у этих же товарищей уже был опыт разрыва отношений с оппортунистами — в 2018-м, когда только что освобождённые члены «ЦК» Левого Фронта понеслись агитировать за буржуя Грудинина своих сторонников и электорат КПРФ. «Из огня — да в полымя» прыгнули Удальцов с Развозжаевым — свой возросший в «тюремных университетах» общественный рейтинг слагая к ногам ненавистного Путина (в итоге — выборно-«демократическая» «матрёшка» ведь сверху именно им «упаковывается»)…

Да-да, я о «Красном Рассвете» и его выходе из ЛФ в 2018-м. И в нём хватает оппортунистов, однако, коллективного ума им хватило выйти из ЛФ вовремя (хотя, они так ждали Удальцова из тюрьмы, и только начали работать вместе) и перейти в ОКП вскоре. ОКП отличалась в тот период солидарной критикой грудининщины и зюгановщины — в этом вопросе Баранов был критиком оппортунизма вроде бы последовательным, с 2007-го, но только до поры. Насколько я понимаю, сейчас «Красный Рассвет» это «спящая ячейка» — спящая во многом потому, что последние выборы показали масштабы просочившегося в ЦК оппортунизма, и никто не гарантирует, что на грядущих муниципальных выборах не повторятся те же песни и пляски с Джигурдой. Но иногда лучше спать, чем делать громкие глупости.

Как подтверждение систематичности наблюдений наших в ЦРК за опаснейшими оппортунистическими тенденциями в ЦК, даю ниже подборку материалов недавней осени.

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП


Материалы по теме:

«Бить по Рашкину, значит бить по себе»?

Рожки да ножки политического коммунизма

Оппортунизм (шизофрения), как и было сказано

Сизифов крест: из истории выборов и спойлеров

Зюгановщина, оппортунизм её арьергарда и большевики

Фарс выборов, помноженный на протестный энтузиазм и оппортунизм

Александр Степанов: Думскую «сборную Путина» компелктуют классово-близкими

23 thoughts on “Оппортунист — агент классового врага в партиях ленинского типа

  1. Ну насчёт Никитки Жидурды — это ты зря…
    Ввели бы его в ЦК

    И веселее будет. Всё ж одним клоуном больше (мож ОН там наведёт порядок? — прогонит откровенных идиотов. И останется он один заводилой — вместо этих унылых субъектов)
    Будет на Красной площади не отплясывать, а венки возлагать.

    С умным (к-хх…), сурьёзным ликом.
    светлым

  2. Позор танцовщице Дашке Суок и диск-жокею Дэну Зоммеру,
    менявшего в шатре поминутно пластинки на проигрывателе.
    Они поощрили постыдное действо глумления над нелёгким выбором электората — и это в те решающие ЧАСЫ, когда решалось всё!

    1. менявшему диски Зоммеру долго было стыдно очень.
      прохожие показывали на него перстами и говорили вослед обидные слова.
      через неделю после танцулек он пошёл на Ленинский проспект — в магазин «Звуковой барьер» (там скупают хлам-винил) — и отдал бесплатно все, чем так дорожил и что крутил. И ушёл в забой.

  3. и вообще, что ты пристал к Баранову?

    Он избавил тебя от самого страшного из всех зол — ОТ ДЕНЕГ!
    Радоваться надо. Ты ж коммунист и деньги — зло (как учил нас
    меценат-фабрикант Энгельс). Перейди на продукты.
    Сад есть, Яблоки есть (в сентябре 3 мешка вывез с дачи), своё натюрхозяйство есть! Всё у тебя есть

    Ну и?

  4. Тов. Чёрный на протяжении уже полутора лет ведёт из кустового укрытия систематические наблюдения за передвижениями немецко-оппортунистских войск, записывает в блокнот их координаты и передаёт в Центр.

    У зам. начальника VI отдела РСХА бригаденфюрера Зоммера (по прозвищу «старый бивень») наш храбрый чекист получил оперативный псевдоним «Ашукин» и был заочно представлен к железному кресту (в случае его обнаружения в кустах, поимки и транспортировки в Рейх) —
    за нанесение морального ущерба немецким оппортунистам.

    1. а ты всё об «этом»))) «Эти» глупости тоже делаем — без эндорфинов не пишется… но строго по законамъ супружестваъ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *