Не были на Гаити? Поезжайте в Чечню

Гаити, Гаити. Всё в сравнении с Чечней ничтожно!

Когда-то миллионер Песков, исполняющий обязанности путинского органа речи, заявлял, что они строят «Россию Николая 2-го». Давно это было. Незаметно этот этап российского строительства был заинтересованными лицами пройден. И я так понимаю, что сколько бы ни боролись спикеры и благоприобретатели новой России с Советским прошлым, в настоящем у них оказывается сплошное Гаити.

Можно сколько угодно заявлять о том, что всё пропало вместе с «Мемориалом», и, мол, что-то они рассказать не успели, но ведь о России, как о Гаити времен Дювалье, ни те, ни другие деятели даже не пытаются словечка сказать, хотя типологически место РФ не рядом с развитым СССР (который можно и нужно сравнивать с социальными государствами вроде Финляндии), а с замечательной страной Сомали (по уровню доступных социальных благ) и с Гаити (по крайне приметным особенностям политического управления страной), —  да и как этим многим «им» было преуспеть в признаниях, что они, «Мемориал», — это часть бездарной массовки, хористов, на плечах коих практически уже и воздвигнуто безблагодатное и беспросветное царство «Гаити-на-России»!

Вот и колоритное лицо РФ генерал-академик Кадыров заявил, что для него «не существует никаких законов» (заявление многократно и образцово подтвержденное делами, части коих наверняка позавидовали бы и тонтон-макуты), правда, несколько поздней он же пообещал разобраться со своими недругами с помощью «компетентных органов» «по закону». Я понимаю, что академик-генерал не то же, что интеллектуал, а, может быть, даже совсем наоборот. Да и вообще стыдно должно быть попрекать человека его умственным развитием. Конечно!

Рассказывал же будущий академик, что будучи пионером, попросил прочитать, что написано на входе в школу, и когда ему прочитали, то сорвал галстук и больше никогда его не надевал. Ну, был пионером, ну не умел читать, что тут такого? Умел бы, разве это помогло бы ему на пути к званию Пачи и прочим не менее академическим регалиям? Нет. А посему говорить, что законы ему не писаны, а потом заявлять что писаны… но ведь не ему, а прочим всяким там.

И это ведь сущая правда! Меня в этих историях одно покоробило.

Назвал как-то Кадыров Ленина бедолагой. Ну как мог?! Ленина и читают, и почитают, и ненавидят (вон как Путина до сих пор перекручивает, во всём Ленина винит, даже в последних телесах мадам Кабаевой, наверное) — и не в размерах отдельно взятой неразвитой страны, а в масштабах мировых… А вот Кадырова кто почитает за пределами его личного Гаити, да и то, если не разбираться, насколько всё это без страха наказания бутылочками делается?

Да, Кадыров, — бедолага, ты уж не обижайся, не Ленин, а ты. Сплочённые идеями и усилиями Ленина народы, основанные им Научно-исследовательские институты — живут и работают по сей день, и будут деятельно, всё сильнее стремиться к коммунизму и непременно достигнут его, когда ты отбудешь к своему Аллаху. Всё это войско зрителей на стадионе не сплочено ничем, кроме денег, нефтерублей благословенных путинских. Перестанешь им платить (как тебе с продаж твоей нефти — Сечин, Алекперов и Транснефть), они снова уйдут на лесистые склоны, в «зелёнку». Кто тебя вспомнит после твоей безвременной кончины добрым словом?

Кто? Ближайшие нукеры? Не факт, не факт. А вот ленинские принципы и то, что посредством их было построено, и что до сей поры российские, украинские, казахские, узбекские и прочие фюреры и баи дожевать не могут — вспомнят! Вот ведь какой «бедолага» оказался — за 7 лет пребывания у власти, на 70 лет задел наработал, долговременными стратегиями вооружил СССР. Такой, например, фундаментальной, как пролетарский интернационализм. Твоя же власть, как и власть твоего кремлёвского «красавца» (с) держится — только на силе и рубле.

Но действительно, в чём территория опережающего развития РФ по имени Чечня преуспела (а с ней и Россия), так это явно в приближении к Гаити времён папы Дока. С чем я Чечню, Россию и лично академика-героя и поздравляю!

Товарищ Матяш, Союз Коммунистов

4 thoughts on “Не были на Гаити? Поезжайте в Чечню

    1. эт ты точно вычислил! весь день прошёл в путешествиях (нас, центровых, опасно выпускать в район Ясенево — запартизаним-заплутаем)) — но в СП успел, там обмывка без меня началась, так что позже — сразу в ЦДЛ забросил номер с новой вёрсткой и стилистикой, короче, да. если хочешь — с меня экземпляр, ел нет — зырь на сайт тот самый, сегодня как раз его обновляю. это ещё не назначение (всё и все работают на общественных началах — В.В.О. наделал сказочных долгов), но уже работа, пока хватает своего «бензина»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *