Прошёл VIII слет работников военного образования КНА

4 и 5 декабря в Доме культуры «25 апреля» проходил VIII слет работников военного образования Корейской Народной Армии (КНА). ЦК ТПК и Центральный Военный Комитет (ЦВК) ТПК созвали всеармейский слет работников военного образования в целях всестороннего укрепления позиций актива наших революционных вооруженных сил путем достижения радикального перелома в военном образовании в соответствии с требованиями изменяющейся эпохи и текущей ситуации нашей революции.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ЦВК ТПК товарищ Ким Чен Ын председательствовал на слете. В слете приняли участие лучшие работники военного образования, соответствующие кадры и командиры Главного Политуправления, Министерства обороны и Генштаба, командный состав всех родов войск и воинских частей на корпусном уровне, заслуженные работники образования.

Под звуки приветственного марша уважаемый товарищ Ким Чен Ын вышел на трибуну. В тот же момент все участники слета бурными возгласами «Ура!» приветствовали уважаемого Генерального секретаря, поскольку своей выдающейся идеей строительства вооруженных сил и энергичным руководством он укрепляет Народную Армию как революционную армию партии, превращенную в подобие ТПК сверхсовременную, модернизированную армию, из которой должен выковаться надежный защитник нашего государства и народа, а также открывает полосу нового развития и расцвета в укреплении военной мощи.

На трибуну следом за ним вышли член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон и член Политбюро ЦК ТПК, заведующий отделом ЦК партии О Иль Чжон. Командиры Министерства обороны КНДР, заслуженные работники, преподаватели и исследователи в области военного образования заняли места на трибуне.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выступил со вступительной речью.

Уважаемый Генеральный секретарь выразил глубокую благодарность всем работникам военного образования, которые, сердечно поддерживая курс и политику нашей партии по подготовке резерва командного и политического состава, прилагают все силы и старания, всей душой отдавая себя работая на «кафедре революции», проявляют самоотверженность в выращивании командного состава, костяка нашей армии.

Генеральный секретарь остановился на намерениях партии, придающей первоочередное значение военному образованию, на важности долга и обязанностей работников военного образования, на целях созыва слета. И, выразив уверенность, что благодаря высокому политическому энтузиазму и активному присутствию всех участников VIII слет работников военного образования КНА послужит моментом крутого поворота или даже скачка на пути развития чучхейского военного образования, объявил слет открытым.

На слете член Политбюро ЦК ТПК, министр обороны КНДР генерал армии сухопутных войск Ли Ён Гир выступил с докладом, затем были прения.

В докладе и прениях выступили представили разных родов войск, обменялись успехами и опытом, накопленным в работе по повышению морально-политического качества и педагогической квалификации преподавателей, по обновлению условий, обстановки и метода образования в военных учебных заведениях в ходе борьбы за улучшения в военном образовании.

Были проанализированы причины и подведены итоги ряда уклонов, которые выявлены из-за отсутствия идейной готовности педсостава к доказательству правоты и жизненности идей партии об отдаче приоритета военному образованию — доказательству реальными сдвигами и новаторством в своих подразделениях.

В докладе и прениях упоминалось, что всем работникам образования с такой готовностью и уверенностью в себе надо как можно скорее поднимать военное образование на более высокий уровень, следует проявлять смелость и энтузиазм, неиссякаемые старания и боевой дух, чтобы достигать прогресса, смело бороться за созидание и непрестанное продвижение в военном образовании в целом.

На слете были подытожены места военных учебных заведений в социалистическому соревновании — на основе оценки итогов работы по претворению в жизнь курса партии на коренное обновление военного образования, были вручены переходящие красные знамена примерным подразделениям.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын произнес программную заключительную речь.

Генеральный секретарь сказал, что VIII слет работников военного образования КНА проводится в важный и ключевой период, когда наша революция переходит на этап новой победоносной работы по грандиозной боевой программе и установкам, намеченным историческим партсъездом. Он повторно подчеркнул стратегические намерения ЦВК партии, который придает исключительное значение военному образованию в нынешней ситуации и руководит работой нынешнего слета с большим вниманием.

Он сказал, что следует выковать из всех работников военного образования настоящих педагогов-борцов, безгранично преданных идеям и руководству партии, а также организовать и провести военное образование согласно идеям, политике и методам партии — с тем, чтобы воспитать из курсантов абсолютно верных ЦК партии командиров. Генеральный секретарь описал все соответствующие принципы, направления развития военного образования, его задачи и пути. Важно, чтобы работники военного образования с глубоким осознанием своей священной обязанности и долга перед партией и революцией как один боролись за совершение коренного обновления военного образования, — продолжал он. И выдвинул основные качества, обязательные для работников военного образования.

Генеральный секретарь настоятельно призвал участников слета всеми силами открыть период нового подъема и скачка вперед в коренном обновлении военного образования во имя великой нашей партии, великого нашего государства и народа, вечного могущества и непобедимости наших революционных вооруженных сил.

Как только уважаемый Генеральный секретарь завершил заключительную речь, участники слета ответили ему бурной овацией в знак почтения к выдающемуся наставнику, который самобытной идейно-теоретической мудростью, безграничным доверием и любовью ярко освещает точный путь коренного обновления военного образования.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын произнес речь на закрытии слета.

Генеральный секретарь отметил, что восьмой в истории наших революционных вооруженных сил слет работников военного образования достиг ожидаемой цели в обстановке высокого энтузиазма участников. И повторно призвал превратить наше военное образование в лидирующее в области образования государства и вносящее действительный вклад в укрепление идеологических позиций актива революционных вооруженных сил.

Генеральный секретарь выразил твердую уверенность и надежду, что все участники будут глубоко осознавать идею и дух слета, с полной отдачей работать на достижение эпохального, заметного сдвига в борьбе за претворение в жизнь курса партии на коренное обновление военного образования, чтобы вносить настоящий вклад в строительство революционной армии партии, отборной могучей армии.

Слет прошел в обстановке, преисполненной клятвенной преданности и революционной страстности всех участников, настроенных всем сердцем поддерживать революционные идеи и руководство ЦК партии и вкладывать душу в укрепление и развитие военного образования для подготовки как можно более способных военных кадров, абсолютно преданных нашей партии.

В дни слета состоялся и семинар для участников.

VIII слет работников военного образования КНА стал значимым моментом в монолитном укреплении области военного образования как красной крепости самоотверженной защиты ЦК партии, стал широким шагом в превращении военного образования в мощную движущую силу для стимулирования строительства вооруженных сил и военной деятельности, для победоносного продвижения чучхейской революции вперед.

ЦТАК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *