Прошло V заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

1 декабря в штаб-квартире ЦК партии прошло V заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва. Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании. Также в нем участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

На заседании обсудили вопрос о созыве IV Пленума ЦК ТПК восьмого созыва.

Товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

Генеральный секретарь сказал, что, несмотря на по-прежнему имеющиеся на пути развития экономики страны трудности, благодаря выверенному руководству ЦК партии в течение года мы уверенно и боевито продвигались вперед в соответствии с важнейшими политическими целями, поставленными перед ТПК на VIII партсъезде.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын упомянул, что во всех сферах государственных дел, включая политическую, экономическую, культурную и оборонную области, совершены положительные изменения, в том числе проведение стабильного управления экономикой страны и достижение больших успехов в областях сельского хозяйства и строительства, которым придает наша партия приоритетное значение. Это служит очень вдохновляющим трудящихся фактором. Также в ходе годовой работы во всех вышеозначенных областях накоплен богатый опыт, нужный дальнейшему развитию, — отметил он.

Генеральный секретарь сказал, что достигнутые нами успехи свидетельствуют об оживленном продвижении вперед работы в целом, запланированной для создания фундамента экономического развития страны и улучшения жизни народа, и внушают уверенность в новых победах социализма нашего образца. И от имени ЦК партии он дал уверенную положительную оценку проведенной работе, охарактеризовал нынешний год как год побед.

Продолжая анализировать годовую работу партии, товарищ Ким Чен Ын заметил, что следующий год для ТПК является не уступающим по значимости нынешнему году, и в нём предстоит развернуть весьма обширную мирную борьбу за процветание Республики, и подчеркнул, что ЦК партии должен упрочить основу для выполнения пятилетки, составив динамичный, стройный, научно обоснованный и детальный план на новый год.

Генеральный секретарь организовал работу по подготовке к пленуму.

Политбюро ЦК ТПК приняло постановление о созыве IV Пленума ЦК партии восьмого созыва в последней декаде декабря и решило повестку пленума.

ЦТАК


Материалы по теме:

Уезд Самчжиён ударно строится как родник революционной силы КНДР

Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте строительством в Самчжиёне

В Пхеньяне прошёл торжественный военный парад в честь 75-летия основания ТПК

Товарищ Ким Чен Ын руководил восстановительными работами в Южном Хамгёне

Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте восстановительными работами в провинции Северный Хванхэ

Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте строительными и восстановительными работами в уезде Кимхва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *