Кирилл Медведев, наш боевой товарищ, выходит на свободу 5 ноября. Нужно достойно встретить!

#ЗаЧтоСидитМедведев

5 ноября в 09:00 активист Сретенки Кирилл Медведев (группа «Аркадий Коц», Московская рок-коммуна, Российское Социалистическое Движение) выходит из спецприемника N1, где в настоящее время он отбывает 10 суток по статье 19.3 за якобы сопротивление законным требованиям сотрудников полиции. Кирилл Медведев известен разным людям в разных качествах.

Для одних он – новатор российской поэзии, успевший стать почти что современным классиком. Для других – политический и гражданский активист, пытающийся соединить активизм с левой политикой и профсоюзной борьбой. Для третьих Кирилл – переводчик и публицист, высказывающийся по актуальным вопросам культуры и политики. Для четвертых – музыкант группы «Аркадий Коц».

26 октября на акции против строительства апарт-отеля премиум-класса в историческом центре Москвы Кирилл Медведев был грубо задержан вместе с двумя активистами Анастасией Борисюк и Федором Нероновым. Днем ранее в противостоянии с ЧОПом, охраняющим незаконную стройку, получил черепно-мозговую травму житель Сретенки, поэт, драматург и актер Юрий Юрченко.

Сейчас, когда Кирилл Медведев арестован, самое время нам всем поразмыслить о том, почему взрывной микс из культуры, творчества и политики оказывается столь опасным для властей и хозяев жизни.

И конечно же надо встретить наших товарищей достойно на выходе из буржуазного плена!

Кирилл Медведев и Федор Неронов освобождаются:

5 ноября, в пятницу, в 09:00, Специальный приёмник № 1 ГУ МВД России по городу Москве, м. «Нахимовский проспект», Симферопольский бул., 2Г, стр. 1

Анастасия Борисюк освобождается: 5 ноября, в пятницу, в 09:00 Специальный приемник № 2 УМВД России по городу Москве, м. «Народное Ополчение», ул. Мнёвники, 6, корп. 2


Материалы по теме:

Свободу Кириллу Медведеву! Дерипаска, вон со Сретенки!

Кирилл Медведев: У Главстроя на Сретенке-13 серьёзный кризис

Продавшиеся Дерипаске полицаи прячут Кирилла Медведева, Анастасию Борисюк и Фёдора Неронова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *