О безусловной моральной победе КПРФ на этих выборах

Никита Попов, пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме:

— Читаю вторые сутки претензии к Зюганову, который не посетил встречу с депутатами ГД от КПРФ на Пушкинской площади, вместо этого посетив онлайн-встречу с президентом Путиным. Читаю также требования к коммунистам сдать мандаты депутатов — выборы сфальсифицированы, делать там нечего, отказывайтесь от мандатов, идите на баррикады, у вас украли победу!

Да. Результаты не те, которые есть на самом деле. В этом, кстати, виноваты миллионы оставшихся дома диванных критиков. Прежде чем предъявлять свои претензии — задайтесь вопросом: что сделали вы, чтобы повлиять на итоги выборов?

Ответ простой и не надо обижаться — ничего. Вы также аналогично сидели дома на выборах президента-2018 и на голосовании по поправкам в Конституции РФ-2020. Великий протестный бойкот. Вот вам по итогу Владимир Владимирович, вот вам обновлённая Конституция с обнулённым президентом.

Да, в этот раз на выборы пришли и отдали свой голос за КПРФ те, кто либо вообще ранее на ходили на выборы, либо голосовали за других. Да, КПРФ получила прирост по всей стране — как в Госдуме, так и в региональных думах. Но и этого оказалось недостаточно. Не хватило миллионов голосов тех, кто остался ворчать и бойкотировать.

Да, КПРФ де-факто победила, но де-юре проиграла. Да, «Единая Россия» одержала легальную победу, но не легитимную.

Отказ КПРФ от мандатов, к которому призывают, приведёт к тому, что в ГД не будет ваших защитников, а Компартия, выброшенная во внесистемное поле, в скором времени будет запрещена. Как говорится: шер, лайк и репост. Всё и ничего более. Никто из говорунов, призывающих сдать мандаты и плюнуть в лицо президенту, не поднимет свои чресла.

КПРФ имеет дело с тотальным давлением со стороны АП — информационным, политическим, силовым. В этот же момент — на улицах нет значимых протестных масс.

Читайте Ленина в конце концов!

«Не имели ли мы, русские большевики, в сентябре-ноябре 1917 года, больше, чем какие угодно западные коммунисты, права считать, что в России парламентаризм политически изжит? Конечно, имели, ибо не в том, ведь, дело, давно или недавно существуют буржуазные парламенты, а в том, насколько готовы (идейно, политически, практически) широкие массы трудящихся принять советский строй и разогнать или допустить разгон буржуазно-демократического парламента. Что в России в сентябре-ноябре 1917 года рабочий класс городов, солдаты и крестьяне были, в силу ряда специальных условий, на редкость подготовлены к принятию советского строя и к разгону самого демократичного буржуазного парламента, это совершенно бесспорный и вполне установленный исторический факт. И тем не менее большевики не бойкотировали Учредительного собрания, а участвовали в выборах и до, и после завоевания пролетариатом политической власти. Что эти выборы дали чрезвычайно ценные (и для пролетариата в высокой степени полезные) политические результаты.<…>

Доказано, что даже за несколько недель до победы Советской республики участие в буржуазно-демократическом парламенте не только не вредит пролетариату, а облегчает ему возможность доказать отсталым массам, почему такие парламенты заслуживают разгона, облегчают успех их разгона, облегчают «политическое изживание» буржуазного парламентаризма.<…>

Мы, большевики, участвовали в самых контрреволюционных парламентах, и опыт показал, что такое участие было не только полезно, но и необходимо для партии революционного пролетариата как раз после 1-й буржуазной революции в России (1905) для подготовки 2-й буржуазной (II. 1917) и затем социалистической (X. 1917) революции. <…>

Из того, что парламент становится органом и «центром» (на деле «центром» он никогда не бывал и быть не может) контрреволюции, а рабочие создают орудия своей власти в виде Советов, из этого вытекает то, что рабочим надо подготовляться — подготовляться идейно, политически, технически — к борьбе Советов против парламента, к разгону парламента Советами. Но из этого вовсе не вытекает, что такой разгон затрудняется или не облегчается присутствием советской оппозиции внутри контрреволюционного парламента»


От редакции: Когда зюгановцам нечем скрывать видный со всех сторон, даже либералам срам соглашательства и коллаборационизма, они обычно прикрываются цитатами из «Детской болезни левизны» (1921 года работа, напомню) — советами полностью победившей в Гражданской войне власти большевиков своим товарищам из Европы, от которых ожидались вполне конкретные (в том числе и хитрые) действия в рамках мировой революции, на неё делали основную ставку и большевики… Можно ли ставить рядом нынешний период реакции и тогдашний революционный подъём в РСФСР и Европе? Безусловно, нельзя — и шулерский приём Попова тут объясним разве что его же необразованностью, а точнее неумением применять по-сталински марксистский конкретный анализ конкретно-исторических обстоятельств. Но цитирует-то Ленина — «главный сказал!»… Не важно, когда, не важно, о чём — наверное, о списке КПРФ на нынешних выборах, о водочном короле Бифове, о рыбном магнате Блотском. Это им, наверное, Ленин дал индульгенцию на присутствие в парламенте периода торжества тридцатилетней контрреволюции…

Точно так же вёл себя «истинный марксист» Развозжаев, обосновывая на страницах ФОРУМа.мск союз левых с мелкой и средней буржуазией и «сокрушительно» критикуя диктатуру пролетариата (ещё бы понимал, что она такое! почитал бы в первоисточнике) и предлагая вместо неё… некую «диктатуру народовластия» (да-да, то самое зюгановское словечко — синоним демократии). Впрочем, в том споре Развозжаев был легко мною разбит цитатами из Ленина же — но нынче их, ревизионистов и лентяев по части марксистско-ленинской теории, приёмчики примелькались, поэтому Ленина опровергать Лениным сперва не буду — вернёмся к тексту самого Попова.

«Не хватило миллионов голосов тех, кто остался ворчать и бойкотировать» — слава богу, наконец-то о нас!

Вообще, у шулера выиграть невозможно, но зюгановцы как давние «игроки в команде» и тут видят свет в конце тоннеля: оказывается, если бы на выборы пришло больше избирателей, если бы покорнее голосовали (а они уверены, что голосовали бы только за КПРФ), то всё было бы гораздо лучше! Так, глядишь, поднажмём, и сам правящий класс тихо сложит с себя полномочия, покинет Кремль и даст вам строить «русский социализм» — верно, Никита? «Зюганова Гену — Путину на смену» — так у вас, кажется, пелось?

Так вы признаёте или не признаёте итоги выборов — вы уж определитесь! Или наполовину (чтобы Бифов с Блотским прошли по списку в Думу) признаёте, а наполовину (электронное голосование за «нищебродов» вроде Удальцовой и Лобанова) — нет?

Как же точно это отражает и в классовом измерении вашу почти 30-летнюю позицию! Одна половинка зада — на табуретке пролетарского протеста, другая — на кремлёвском мягком гостином гарнитуре.

Картина маслом: зюгановцы из последних сил натягивали явку на глобус, созывали и несистемных левых лохов (которые мобилизовали на борьбу со своими же «братьями-коммунистами» даже Джигурду с замечательными строчками из песенки детской: «куда идёт король — большой секрет, но мы всегда идём ему во след, величество должны мы уберечь от всяческих ему ненужных встреч» — и ведь верно, он на самоизоляции с Зю общался) — но именно из-за бойкотистов «операция легитимация» не дала нужных (кому?!) результатов. Опять мы виноваты — слабо поддерживали мы список зюгановцев, в котором во первых строках Грудинин, Бифов, Блотский, зять советника Путина по культуре Шаргунов — в общем, истинные защитники интересов и наказов трудового народа…

Подкачали мы, виноваты — мы! А не они, позорно отчитывающиеся перед Путиным в день митинга на Пушкинской.

Я вообще не понимаю, как с такой политшизофренией человек работает пресс-секретарём Мосгордумы? Ну, если у вас митинг и вы «все как один» пришли не признавать выборы — то могли бы хотя бы аппарат думский, всех помощничков ваших сотоварищи мобилизовать, это не менее тысячи человек вышло бы, а не пятьсот включая наших альтруистов-идеалистов, которые шли на майдан как на праздник…

Говоришь, поддержки вам, «коммунистам», не хватило — а если не будет ваших Бифовых и Блотских в Госдуре, то и мы, большевики, потеряем представительство? Не знаю, кто как, а вот я в Шаргунове представителя даже такой маленькой группы писателей как «Новые реалисты» не вижу. А ведь и я писал на страницах «Литературной России» наказы ему — «депутату от новых реалистов». Ну и кто вообще что-то слышал там, в Госдуре о них — как поднялась литература во фракции КПРФ хотя бы за годы депутатства Шаргунова?

Может, брифинги там были хотя бы, круглые столы на тему вымирания литературы и выгорания самого понятия «властитель дум» из мозга деградирующей нации? Своих же новых реалистов — собирал Шаргунов вместе хоть разок в стенах Думы, дабы придать им уверенности в себе и показать монолитность стиля? Сенчина, Садулаева, Прилепина, Рудалёва, Гуцко — созывал? Зато сам зять советника Путина поднялся замечательно — посажен рулить «Юностью», очередную околопутинскую ассоциацию писателей создал. Мало им Пен-клуба, трёх союзов писателей и прочих тусовок!.. Короче говоря — вот такое у вас, господа зюгановцы, представительство выходит, что как только оказываетесь в Думе, вы становитесь частью правящего класса, на ваших счетах (если вы изначально не «кошельки» сами) заводятся миллионы, и вот уже Путин отчитывается о скромных 7 миллионах в год, а Шаргунов — о 12-ти! Понятно, что Путину пишут эти липовые декларации чтоб народ не баламутить — но опорам его, костылям его из фракции КПРФ такой команды не давали, пишут, как есть.

«В этот же момент — на улицах нет значимых протестных масс»

Так вы ещё и массы собирались повести за собой, прохиндеи? Куда бы вы их повели — рассказывать вместе с Зюгановым Путину последние новости, о полёте Гагарина и смерти Алфёрова после данного ему президентского поручения? «Мы написали записку, вы дали поручение, а потом Алфёров умер» — вот всё что может пробасить этот ваш дьячок вместо того, чтобы не признавать публично и громко итогов выборов. Будет работать, будет!

Тем временем наши партийные альтруисты, что из последних сил плясали на выборах (думая, что за КПРФ — а КПРФ-то пляшет за ту самую АП, которая якобы давит на мягкое пузо В.И.Кашина — небось и в 2005-м, когда он туда ездил сливать «седую революцию» давила?!) — во весь голос не признают своего провала. Но что значит их голосок на фоне басящего Путину старые свои псалмы про вымирающий русский народ Зюганова?

Вообще, это безусловная моральная победа — в день митинга, на котором его же коллеги по ЦК говорили что-то о недоверии власти и несогласии с итогами электронного голосования, поговорить с Путиным о полнейшем доверии ему, о поддержке его курса «развития России», о дальнейшем выполнении его поручений!.. Это не просто моральная победа, Никита — это моральное торжество закавыченного вашего коммунизма, триумф зюгановщины то есть, который войдёт если не в учебники Новой истории, то в мою прозу уж точно!

«Благодарю вас, Владимир Владимирович, что оперативно собрали нас…»

Вы, весь ваш мелкобуржуазный сброд — хоть целыми томами Ленина прикрывайтесь, но вот собственной легитимности присутствия в Думе никак не «натянете» на то, что делаете. Поглядев, как покорно перед Путиным басит Зюганов об исполнении его поручений, активисты КПРФ конечно побегут из партии — понимая, что она существует как массовка для избрания Бифовых-Блотских в Думу и ни на что более не годится.

Но вот беда, раньше-то была альтернатива этому пути, раньше ОКП была рада принять их в свои ряды как авангард непарламентского политического коммунизма. Но выборы, участие в этих выборах, джигурдэнсинги и прочее похабно-законопослушное поведение сильно подпортили этот образ — быть арьергардом КПРФ как-то не почётно. Стоять на Пушкинской и слушать «революционные» выступления Кашина, Останиной и Рашкина — вот всё, что в рамках избранной самими же стратегии соучастия в выборах заслужили господа оппортунисты всех партий.

Ну, да — где-то в хвосте команды Зюганова оказались, как в старые добрые времена, в нулевых. А Зюганов — в команде Путина. И это не новость для вас…

Но в отличие от вас, оппортунистов без окладов, Никита Попов-то получит свои сто тысяч в месяц, выполняя «ррреволюционнейшую» работу — смотрите, какие герои! Их не выпускают из квартир, их осаждают даже во фракции! Рэпрэссии! Ну, несомненно именно они — знаменосцы подлинного, революционного коммунизма, «русского социализма». И ничего, что перед собой толкают они тяжёлый груз буржуазии с лондонской недвижимостью, Парламент-то буржуазный — вон, даже Ленин так пишет. Надо набить его буржуями, тогда и революция быстрее случится. И толкают они жирные зады вроде ледоколов — «кошельки», — потому что готовить «свой Октябрь» им ведь тоже надо на какие-то деньги. Верно, Никита Попов?

Когда, кстати, намечаете перевести участие в буржуазном парламенте в революционный-то этап? У Ленина (раз уж был упомянут 1917-й) вообще-то была присланная из Разлива директива НЕ УЧАСТИЯ в Предпарламенте (был у теряющего легитимность и поддержку армии Керенского и такой задуман орган), и Троцкий ходил туда от РСДРП(б) лишь чтобы агитировать НЕ УЧАСТВОВАТЬ делегатов революционного пролетариата (эсэров в основном) в этих играх, с риском быть вновь арестованным ходил, под охраной рабочих… Но вам даже до тогдашнего Троцкого — как до Сириуса. Служите вашим Бифовым и Блотским, получайте из московского бюджета свои сто тысяч — вот только не надо эту похабщину прикрывать Лениным, ладно?

Потому что конкретно о вас (тоже слегка тут завышаю интеллектуальный потенциал ваш), ловких обманщиках — вот что Ленин писал:

…Парламентские кретины и современные Луи Бланы «требуют» обязательно голосо­вания и обязательно проводимого буржуазией голосования для определения этого со­чувствия большинства трудящихся. Но это взгляд педантов, мертвецов или ловких об­манщиков.

Живая жизнь, история действительных революций показывает, что «сочувствие большинства трудящихся» очень часто не может быть доказано никакими голосова­ниями (не говоря уже о голосованиях, производимых эксплуататорами, при «равенст­ве» эксплуататора с эксплуатируемым!)…

Между мещанами, которые, как и мещане 1848 года, молятся на буржуазную «демократию», не понимая ее буржуазного характера, и пролетарскими революционерами мира быть не может. Работать вместе они не могут. Гаазе и Каутский, Фридрих Адлер и Отто Бауэр могут сколько угодно вертеться и исписывать горы бумаги, говорить бесконечные речи — им не отговориться от того факта, что они на деле обнаруживают полное непонимание диктатуры пролетариата и Советской власти, что они на деле мещанские демократы, «социалисты» вроде Луи Блана и Ледрю-Роллена, что они на деле в лучшем случае игрушка в руках буржуазии, в худшем — прямые прислужники ее.

«Независимцы», каутскианцы, австрийские социал-демократы кажутся единой партией; на деле масса их членов партии не солидарна с вождями в основном, в самом главном, в наиболее существенном. Масса пойдет на пролетарскую революционную борьбу за Советскую власть, как только наступит момент нового кризиса, а «вожди» останутся и тогда, как и теперь, контрреволюционерами. Сидеть между двух стульев нетрудно на словах, и Гильфердинг в Германии, Фридрих Адлер в Австрии показывают высокие образчики этого благородного искусства.

Но в огне революционной борьбы люди, занятые примирением непримиримого, окажутся мыльными пузырями. Это показали все «социалистические» герои 1848 года, это показали их родные братья, меньшевики и социалисты-революционеры в России 1917—1919 годов, это показывают все рыцари бернского или желтого II Интернационала.

«ПРИВЕТ ИТАЛЬЯНСКИМ, ФРАНЦУЗСКИМ И НЕМЕЦКИМ КОММУНИСТАМ«, Ленин В.И. Полное собрание сочинений, Том 39

Материалы по теме:

Операция «легитимация»

Зюганов пошёл на отчёт к Путину, а не на митинг

Виктор Алкснис: Отказывайтесь от мандатов, господа зюгановцы!

Как и почему «рамсят» зюгановцы, не имея ни аргументов, ни позиции

27 thoughts on “О безусловной моральной победе КПРФ на этих выборах

  1. У Н.Попова в голове «шер, лайк и репост. Всё и ничего более»
    Хорошо он сказал.
    Нельзя же с роботом так разговаривать, Чёрный!

    А в фильмах о папуасах он бы хорошо смотрелся. Парень-то — талантливввый!!! Только подкрасить, чтобы вошёл в образъ.

    1. ты про иллюстрацию?)) ты вглядись в глаза, полные героического трагизма — за Идею борец (на окладе Собянина))

  2. Тов. Арефьев («Самая красная линия»): «Мы даже одежду из Турции везём!!

    Ты везёшь? Тебе-то шмотки — от Кардена — метро-политена.

    Арефьев: У нас всего 6 роботов на 100 тыс, а в Гонконге — 960»

    У нас не шесть, а семь роботов, тов. Арефьев! Вместе с тобой.. Ты же вкалываешь в Дуре все 8,5 дней недели.

  3. Рустамов-шоу (27.09.2021)

    Колпакиди: Зюганов — предатель, мразь! Он должен уйти!
    Элмар (улыбается глупо, слушает)
    Колпакиди: Хватит цитировать Ленина!
    Элмар (хитро-глупо улыбается)
    Колпакиди: Лично я Ленина очень уважаю и люблю! Ленин был ПЕРВЫМ, кого я нарисовал в четыре года!! Но хватит быть идиотами, Прошло 120 лет!!! Всё изменилось!!!

    Далее:
    Колпакиди: Эльмар, ты хороший мальчик… У вас же одни мантры!!!
    Элмар: Я — хороший мальчик и верен х…е (он так хотел сказать, но опять промолчал, боялся карьеристик-мудозвон рассориться с таким гостем — А.П.)
    Колпакиди: Главный вопрос — уберите Зюганова!!!, этого ух, этого юх, этого…
    Элмар: Да, но…
    Колпакиди: Этого юх, этого…
    Элмар: В Магнитогорске были… ФАЛЬСИ-ФИКАЦИИ!
    Колпакиди: О, да…!

  4. Спицын Е.Ю.: А я лично со Ждановым беседовал! И он послал меня на….(курит), оох, куда же он меня вместе с Колей послал? Ты зачем это выложил в эфир,
    сука, (…), тварь… ты мужик или не мужжик, К-Калашников?,
    я тебе…, все в сад, аптека рядом, кх-кх-кх…Оух-х…
    Меня и Жирик в бане с (курит)… это не важно, познакомил!!!
    Почитайте Ленина, вашу мать!!! Том 45, стр…, мой учебник, который народный… Оу, когда я писал в 95-м программу Александру Яковлеву, о чём рассказывал уже аврорцам,..
    Мне жить-то, на хрена мне, Я БОРОЛСЯ за Советскую власть с 2016 года!!!! М-молчи, ссука, б.., идиот… Да, ссуки, у меня нет учёной степени, но я — единственный, кто застал всех членов в живых и беседовал с ними (курит), э-э, сталинского и брежневского Политбюро!!! Я беседовал с ними на равных! Я — кладезь познаний!!! Из книг 1990-х. Ты их тоже читал? Ну и читай! А я застал всех, тварь, идиот, с моё поживи, поползай на жопе, б…!!! (курит) кх-кх… Сам худей!!! Я педагог с большим…….. и великий историк !!! ср…А-уа…(зевает)

    Крупье Рычков: До следующей встречи.

  5. Зю: «Мы в последнее время принЯли немало мер»
    Горби, бл… слышишь опять…
    КПСС сдохла из-за быдла. Нормальные граждане СССР (лучшие и образованные из рабочих, колхозников, трудовой интеллигенции над этими му потешались вовсю в 1960-80-е).
    «Кадры» убили всё…

    1. Нормальными и идейными гражданами СССР к 1991 году оказались немногие.
      Но миллионы советских ещё живы. Только они с такими
      «левыми» обмудками не пойдут (1990-х хватило, и последующих десятилетий предательства и б…ва).

      Выход?

      Просвещение. Обновлённая научная теория. Долго.
      «А как же иначе?» (В.И.Ленин)

      А пока для люмпенов и отчаявшегося соц-наивняка готовят Платошу на место Зю — в перспективе для раскола «левых» и исторической смерти КПСС-КПРФ.
      Потом его сольют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *