Оппортунизм (шизофрения), как и было сказано

Какие-то вроде бы дни тишины назначали господа власть предержащие. Но поскольку они нам категорически не указ, а серверуемся мы за пределами Путинской России — имеем наглость и возможность писать, размышлять, когда другие помалкивают законопослушно. Да и как тут молчать, когда такие перлы сыплются из самого ЦК?

Кирилл Васильев, секретарь ЦК ОКП:

— О голосовании по федеральным спискам. Если ты левый, проголосуй за КПРФ — массовую формальную компартию, с которой миллионы соотечественников все ещё продолжают связывать возможность социалистического возрождения, несмотря на предельную дегенерацию не только руководства, но практически всего среднего звена. Пока не можешь изменить этого обстоятельства, проголосуй. Если совсем невмоготу от КПРФ, улучши бюллетень — так ты снизишь вероятность использования твоего изначально незаполненного бюллетеня как сырья для фальсификаций. Можешь нарисовать на бюллетене весёлые картинки, а можешь — название твоей несистемной организации. В любом случае, недействительный бюллетень есть голос против всех, неприход на участок есть голос за «Единую Россию».

Конец цитаты

Тут прямо золотые слитки афоризмов, которые надо разбирать и изучать под микроскопом. Причём, превозмогая восторги, начинать будем с формальной логики. Афоризм другого члена ЦК, любящий его терминологию использовать К.Васильев — похоже, затмил! Тот называл КПРФ «всё же оппозиционной» — Кирилл на фоне этого УГ (не то что вы подумали — Умного Голосования!) выдал очередь «трассерами»: массовую формальную компартию.

Во-первых, массовость её вызывает сомнения. В Москве эта массовость — человек пятьсот от силы, в Ленинграде, насколько я знаю, сотни две наберётся активных членов — после того самого «преторианского» разгона горкома КПРФ и СКМ, в ходе которого Васильев был выставлен по личному указанию его соседа по ЦК СКМ Афонина. А товарища Борзенко били ногами в снегу… Но ничего — утёрлись, простили! И тут мы снимаем шляпы перед истинно христианским предоставлением второй щеки (вот она, зюгановщина, вот он, первый-коммунист-Христос — где обнаруживается, среди «неотроцкистов»)…

Во-вторых, не то что диалектическая-марксисткая, а формальная логика подсказывает нам, что если в одном предложении партия названа формально коммунистической и предельно деградирующей на уровне руководства, то всякий призывающий за неё голосовать — либо шизофреник, либо ехидно, стёбно издевается. Но глубокомысленная поза К.Васильева опровергает наши версии! Он это серьёзно — как бы с позиций большевика. Он экспертно советует пролетариату, как не проиграть на буржуазных выборах правящему классу.

«Пока не можешь изменить этого обстоятельства, проголосуй»

Я бы и золотом напечатал, но нет такого колера у шрифта… Продолжая железную логику К.Васильева: если партия состоит из сволочей в ЦК (а это сволочи, не раз доказавшие что они таковы — вряд ли с этим будет спорить наш вышвырнутый ими из горкома КПРФ эксперт), из беспартийных миллионеров-путинистов вроде Шаргунова (зятя советника Путина по культуре В.Толстого) и просто безыдейных миллиардеров-кошельков вроде Блотского, и является «формально коммунистической» при этом, то долг не-путинистов и не-миллионеров… поддержать её на выборах? Это вот и есть классовая позиция?

Почему?! Что за безнадёга? Нагоняем явку путинизму этими образцовыми «силлогизмами»?

«Пока не можешь изменить» — хорошо сказано теми, кто изменить пытался, но попав под метлу «преторианцев» долго чего-то ждал (хотя Делягин звал в свою тогдашнюю партию с глупым названием «России — здравый смысл», но небезнадёжным будущим), надеялся на решение Минюста в свою пользу, потрясал соблюдением Устава КПРФ… Не получилось у парней, которых зюгановцы били ногами в питерском снегу. Не получилось… Но парни — видите, не озлобились, а зовут голосовать за эту самую (и не только за эту) партию.

Видимо, как и год назад абсурдно призывая «дать бой режиму» путём сования бумажки в КОИБ на тему поправок к конституции, Васильев что-то такое знает про эти выборы, чего мы не знаем.

А! Он же экспертно считает что неявка на участок — это непременно голос за «ЕдРо».

Но каким образом, интересно? Неявка — это неявка, это отсутствие тебя как единицы среди учтённых проголосовавших избирателей. КОИБы — не обманешь. Можно изменить суть голосования, грубо говоря — передвинуть галочку, но число проголосовавших изменить нельзя, для того и наблюдатели на участках сидят. Откуда же такой баснословный вывод, что голоса неголосующих отдадут «ЕдРу»? Может, проще как раз таких лохов, явившихся на выборы поддержать КПРФ как «всё же оппозиционную», «формально коммунистическую» — «переголосовать»? Это как раз технически легко. На общем табло — только общая явка на участок, а вот что они там наголосовали, решит другое табло.

Бывал я и наблюдателем, и кандидатом. И с участка на Шелепихе меня разок выносили менты (тогда были ещё ментами), чтоб посчитать голоса без наблюдателя от КПРФ (гиперссылку на оппортунистический ресурс не дам, но текст там обитает — под заголовком «Пора голос-сование сменить голос-высовыванием»)… И вот когда я был кандидатом-самовыдвиженцем по Пресне на муниципальных выборах, то на участки ходил в течение всего дня голосования. Явка пиковая была (в самом центре столицы, где самое граждански активное население!) к вечеру, но не к ночи — 10%!!! Не думаю, что с 2017-го нечто принципиально изменилось в настроениях населения в лучшую сторону. То есть бойкот пассивный, бойкот путём неявки — это простейший и реальный в такой обстановке способ дать власти понять, что она не наша власть.

КОИБы — показывают ноль, значит — ноль. Ноль не сфальсифицируешь.

Однако находятся такие «эксперты», как К.Васильев, которые вдруг «доказывают» нам обратное — что надо не только идти голосовать, то есть играть по правилам режима, чтобы «дать ему бой бумажкой», но вдобавок ещё и голосовать как за «единственную оппозиционную» — за партию, которая от «ЕдРа» отличается только названием, но не классовым составом, и этого же самого Васильева сотоварищи за излишнюю догматику-коммунистичность и педантичное следование Уставу КПРФ — выкинула вон. Кстати, если вы не видели, как это делается в Ленинграде, мы покажем, как это бывает в Москве.

Очень мило смотрятся на фоне отторгаемых от партии Шуваловой сотоварищи Паша Тарасов — уличный боец партии и Никита Попов, лаконично сидящий в уголке, партийную дисциплину соблюдающий. Лёня же Зюганов ведёт себя как и подобает барину, когда холопы по недосмотру обсуждают барские доходы… Нервничает, ощущает временный дискомфорт от дискуссии, теребит смартфончик, но не сомневается, что проголосуют так, как ему, «правонаследнику», надо — чтобы про мосгордумскую «зарплату» в полмиллиона его из фракции, сор из избы не вынесли. А то — как-то компроматно…

Помню, мне весной 2018-го Лёня Зю в Мосгордуре плакался (видимо, слава «ЛитРоссии» — радетельницы первой за восстановление ХХС, — создавала такой ореол), что муниципалитеты для батюшек бесплатных квартир не имеют, не выделяют по социальной квоте в новостройках! Батюшки — как особая социальная страта, защищаемая КПРФ… Да что там говорить — сам Васильев рассказывает, как его место в партсписке продали буржую Потоцкому, который потом Ваню Грозного монументально прославил, став губернатором. КПРФ как карьерная лестница в путинскую вертикаль — только и работает (и встав под триколор эти вчерашние «коммунисты» торжественно открывают памятники царям и белогвардейцам, как Клычков недавно)… Кстати, как Зю-партай распоряжалась голосами «миллионов соотечественников, которые все ещё продолжают связывать возможность социалистического возрождения с КПРФ«, когда это были ещё миллионы — разбирал подробно на примере выборов 1996-го Караулов — та ещё марионетка, некогда «сдавшая» КГБ по «делу НКПСС» товарищей, но журналистские расследования делать умеющая)

И вдруг несистемная партия, которую сама история и сама ревизионистская КПРФ отшвырнула подальше от этого карьеризма и оппортунизма — в лице членов ЦК раз за разом зовёт поддержать на выборах это позорище? Да и чёрт с ним, с позорищем, — просто на выборы зовёт, то есть призывает нести в виде своих бюллетеней легитимность путинизму?!

И ради этого стоило с трудом, в муках малочисленности и нищеты сколачивать ОКП из осколков КПРФ и других, малых организаций (из разочарованных Левым Фронтом, в том числе) на волне «постболотного» несмирения с социальным регрессом и наступлением буржуазии и либералов?!

Но что это я вижу? Объединённая коммунистическая партия в лице своих питерских секретарей ЦК — призывает голосовать в Ленинграде ЗА ЛИБЕРАЛОВ?!! Да, мы знаем, что наиболее литературно просвещённые тамошние товарищи из ЦК подвизаются офисными сотрудниками «Партии Роста» — но зачем из этого неприятного, но небольшого бытового обстоятельства делать политическую позицию?!

Округ №1: Поддержать и призвать сторонников ОКП проголосовать за оппозиционного и гражданского активиста ЛАВРОВУ Ксению Кирилловну Ксения Лаврова (выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).Округ №2: Поддержать и призвать сторонников ОКП проголосовать за оппозиционного политика ВИШНЕВСКОГО Бориса Лазаревича Борис Вишневский (выдвинут партией «Яблоко»).Округ №3: Приводить избирательный бюллетень в негодность, делая его недействительным. Округ №4: Призвать сторонников ОКП сделать выбор между кандидатурами двух оппозиционных политиков: ВАВИЛИНОЙ Нэлли Юрьевной Нэлли Вавилина (выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду») и КОВАЛЕВЫМ Алексеем Анатольевичем Алексей Ковалев (выдвинут «Партией Роста»).

Это и был голос партии, имя которой вселяло надежды в коммунистов, которые ещё в 2012-м (когда Зюганов спрятался за Путиным и запретил своему активу ходить на Болотную) понимали, что Зю-партай это фэйк и опора силовигархии?

Голосовать абы за кого, включая тех, кого Васильев же высмеивает — по принципу только бы голосовать?! Это ли не оппортунизм уже без всяких остатков идейности? Сами-то вы не мурзилки, причём уже не второго сорта, как сурайкинцы, а третьего? «Намаливая» преемника Зюганову — как те полузабытые политологи нулевых, докладывавшие через СМИ консистенцию царского (а тут даже не царского, а придворных шутов) дерьма?

Вам мало было джигурдэнсинга? Вы решили тут полнейшую полифонию закатить, чтобы немногие сторонники ОКП «умно» голосовали за путинизм в иных лицах — в прилепинской и либеральных партиях?! Вы что, не понимаете, что после выборов, после того как вы слились с фоном, от партии и её авторитета НИЧЕГО не останется? А что в этой игре по чужим, по буржуазным правилам вы проиграете, я не сомневаюсь нисколько. Вашу политическую близорукость год назад, по время майдана в Белоруссии ещё можно было списать на частные мнения — но сейчас, влезая в чужую игру на двадцатых ролях — какую мудрую политику вы проводите, какую повестку продвигаете таким образом в доступные пока вам массы?!

Не имея в партии ничего (в плане численности и подполья, нелегальной работы) пока, кроме холодного, трезвого ума и способности к марксистской аналитике — надо убеждать ею, вовлекать в партию ею, но вы-то делаете обратное!

Нет, я всё же верю, что у моей партии иное, революционное, а не оппортунистическое будущее. Не быть постыдным арьергардом КПРФ, во-первых, и не быть шизофрениками, во-вторых, — впрочем, второе лишь следствие оппортунизма некоторых членов ЦК, на который долгое время актив закрывал глаза. Ну, вот и дождались. И моя обязанность как члена ЦРК это всё своевременно выявлять, кстати (ниже — список проделанной работы).

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП


Материалы по теме:

Выбирай… дальнейшее вымирание

КПРФ – это бизнес на «коммунизме»

Сизифов крест: из истории выборов и спойлеров

Вместо клыков — клочки… Не только о зюгановщине

Зюгановщина, оппортунизм её арьергарда и большевики

О веротерпимости в КПРФ и реакционном «православии господ»

Зюгановский оппортунизм заразил изгнанного им из КПРФ «неотроцкиста» Баранова

15 thoughts on “Оппортунизм (шизофрения), как и было сказано

  1. Полезную работу в клубах проводил тульский партактив в годы она! Творческий подход к телу и трезвый взгляд на коренные вопросы современности — вот что характерно было
    для «молодых думских коммунистов» г.Тулы (один Л.Н.Толстой в Ясной Поляне не принял их делегацию, что поделать, — граф он, классово чуждый элемент, чудак. И трезвенников не любил, — хотя сам таковым и являлся. Боялся, что они посуду у него перебьют — за чаем)

  2. «Под звуки гимна Российской Федерации тело несгибаемого
    борца за идеалы парламентской демократии, пламенного
    трибуна и стратега, зоркого наблюдателя тов. Дмитрия Владимировича Чёрного, — было вынесено лучшими представителями органов правопорядка МВД РФ из здания Избирательного участка №…, и с полагавшимися почестями, под оружейный салют было предано земле. Возле тела тов. Д.В.Чёрного состоялся митинг представителей общественности района, были зачитаны прочувственные речи соратников и телеграммы глав правительств дружественных держав. Тов. Чёрный тепло поблагодарил собравшихся».
    (запись трансляции)

    1. самое смешное в той ситуации было — лица учителок шелепихинской школы, в которой голосовали, дружно и быстро проголосовавших за исключение моё из наблюдателей. мент (одетый в гражданское) появился тотчас и представляться не спешил — выволок меня, и сразу поехал на другой участок. надбавки к зарплате учителкам было тогда (2009) 3 тыщи. такой был прайс

    1. на фотографию — на тыльную сторону — нанеси золотом приведённую мной цитату. в принципе — по такой цитате должны госпитализировать в любом психдиспансере с диагнозом «шизофрения»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *