Выбирай… дальнейшее вымирание

Выборы с каждым годом всё больше напоминают цирк или тараканьи бега. Все мы помним прошлогоднее трехдневное голосование, голосование «на пеньках», электронное голосование и прочие цирковые номера. В этом году к набору мер по упрощению фальсификаций в пользу небезызвестной партии жуликов прибавились снятия оппозиционных кандидатов по надуманным предлогам, объявление их иноагентами и экстремистами, подкупы и подачки пенсионерам в 10 тысяч рублей, а также «пляски на костях».

Я бы хотел заострить внимание на последнем явлении: на днях Стерлитамакский следственный комитет не нашел нарушения законодательства в том, что в списки избирателей попадают давно умершие люди. Получается, если в голосовании примет участие покойник – в этом не будет ничего противозаконного. Человек хоть и умер, но каким-то образом проголосует, вполне понятно, за какую партию. Так и получаются нарисованная явка и победные проценты у партии жуликов. И если реальный избиратель может выразить протест в случае фальсификаций, то умерший человек этого сделать уж точно не сможет.

В связи с такими новостями, в Сети даже появились предложения создать избирательные участки на кладбищах, а голосование на них проводить методом опроса: у почившего избирателя предлагается спрашивать голосует ли он за жуликоватую партию, и, если он не возражает, закидывать бюллетень, а может и целую стопку бюллетеней за очередного воришку. Ну, раз уж умершие избиратели в списках – это законно, я бы пошел дальше, и, чтобы не допустить нарушения избирательного закона, предложил дать право голоса только тем умершим избирателям, что достигли возраста 18 лет.

Дмитрий Чувилин


От редакции: А есть ещё такая партия (вернее, общественное движение на данный момент), которая давно призывает дать право голоса тем, кто младше 18 и вдобавок живой! Лимоновцы этим занимаются — и во многом правы, поскольку это голосование сильно изменило бы настроения на избирательных участках. Но вот вопрос более важный: а что в принципе хоть раз изменили выборы в постсоветской России? Какие-то явные, безусловные изменения были?

Нет, даже большинство КПРФ в Госдуре — причём на свежих, очень сильных оппозиционных настроениях 1995-го, не дало самой Зю-партай ни-че-го. То есть за полгода до летних президентских выборов заполучив недавно созданный новый парламент, КПРФ даже президента не смогла выбрать своего… Как и когда это было? 17 декабря 1995 года состоялись выборы в Государственную Думу РФ второго созыва, по итогам голосования абсолютное большинство мандатов — 99 досталось КПРФ (ныне недостижимое количество). К выборам в тот год были допущены 43 избирательных объединения, которым удалось собрать по 200 тысяч подписей в свою поддержку. В итоге, пятипроцентный барьер перешагнули четыре объединения. Это Коммунистическая партия РФ (КПРФ), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Наш дом — Россия (НДР), Яблоко, которые распределили между собой 225 мест в Государственной Думе.

А знаете, почему ни 1995-й, ни 1996-й годы ничего не изменили в судьбе страны? Да потому что КПРФ всё устраивало — включая провал Зюганова на президентских выборах. Фальсификаций было много — телохранитель и отчасти идеолог ельцинизма раннего периода, рассказал достаточно откровенно, что кампания «Голосуй или проиграешь» вызывала больше всего вопросов в ЦИК. И если б начали это расследовать всё по требованию оппозиции — был бы достойный повод для вывода своих сторонников у КПРФ на улицу, на майдан (хотя термина такого в политике РФ ещё не было). И все мы помним, что папа Зю поспешил поздравить Ельцина с победой, чтобы не дай бог никто не попытался побороться за свой выбор — за выбор КПРФ.

Обратим внимание на фразу «новый передел собственности» — это Коржаков о национализации приватизированного так выразился. Уточним: кампанию по запугиванию ЦК КПРФ он-то и проводил (депутат Госдумы Зоркальцев к Коржакову ездил накануне признания Зюгановым поражения), и Доровин, тогда бывший в охранниках Зю, натерпелся немало страху — рассказывал нам, СКМовцам, потом, в 2002-м, что кремляди на них грозили натравить криминал.

А что это такое, все уже знали — ведь приватизация только началась, и вторая волна её, о которой Чубайс рассказывал в личном самолёте (1998-го года волна), состояла в поспешной раздаче заводов в частные руки ниже стоимости, только чтобы «забить гвозди в гроб коммунизма». Обратите внимание, как перекрёстные показания Чубайса и Коржакова сходятся на пункте нежелания Зюганова радикальных перемен в стране — на нежелании его вести её социалистическим курсом в случае победы на выборах. Частную собственность на средства производства Зюганов никак не тронул бы! Это же основа основ — русской государственности, о которой он так любит поговорить, основа.

Так что ЕдРо-то едром, конечно, похоронная бригада элиты (наживающей миллиарды в вымирающей стране — на эксплуатации труда и недр), но и оппозиция — не оппозиция. Сама протаскивающая раз за разом капиталистов в своих партсписках, она как бы на деле признаёт невозможность «пути вспять», о котором с таким волнением говорит Чубайс. И он прав — пока такой силы, которая частников бы раскулачила, которая бы национализировала нефть, газ, заводы — нет. Не думаете же вы, что эта сила — КПРФ?

(А народ бы, те самые 80%, которые в январе-феврале 2018 готовы были голосовать за Грудинина, только бы не за Путина, — ох, как пошёл бы на силовигархию, смело шёл бы за этой силушкой, за новыми большевиками, никакая Росгвардия не остановила бы. Пошёл бы забирать своё, национализировать — в московские офисы Роснефти, Лукойла, Газпрома…)

Посему в этот раз тараканьи бега будут совсем уж скучными и худосочными — кто бы ни прибежал, прежний курс продолжится, вымирание дорогих россиян ускорится, рост состояний «лучших людей России» вроде Ротенберга, Усманова, Абрамович, Мордашова — продолжится. Отметим, что на этот раз помимо «социальных выплат», на выборы только чем не зазывали! И машинами-квартирами за онлайн-голосование, и отопление даже в Москве включили пораньше — вот, мол, какие мы прекрасные, и дальше будет только лучше при нашей-то власти (говорит и прямым текстом с уличных баннеров Собянин и Ко). Главное — принять правила игры, а уж обыграть пролетариат буржуазия сумеет при такой-то оппозиции. Остальная — заправдюки-справедроссы, жириновцы, родинцы, заправоделы и яблочки, которые по инерции туда же в Думу катятся, — тоже «оппозиция» в кавычках, понятно что фикция. И настроений тех, у кого была украдена социалистическая собственность — не выражают.

«Выбирай социализм» — тоже странный для коммунистов лозунг, поскольку в выборах участвует «социалистическая партия» трёхглавая, Миронов-Прилепин-Семигин-ская. «Выбирай передел собственности в пользу большинства» — звучало бы куда яснее, поскольку строящие газопроводы всё длиннее силовигархи ведь крадут наш с вами газ. И если этого не заметили наши братья-коммунисты в своей вялой агитации, то вот мошенники-коммерсы заметили давно, и контекстной рекламой терзают больные струны.

Видите — всё они понимают и просчитывают настроения тех, кто живёт от зарплаты до зарплаты, пока Миллер строит дворец за дворцом! И находят, небось, идиотов, желающих сделать первый взнос… (Хотя все мы этот взнос уже сделали, получив на руки ваучеры — вот этого самого Чубайса выдумка: играл же, не отказывался? ну а что проиграл — тогда сам виноват)

Знаете, для меня участвующие в этих выборах — и пассивно, голосованием, и активно песнями-плясками в качестве кандидатов, — мало отличаются от разводимых такими мошенниками лохов. Уж извините за откровенность, господа-товарищи. Засим — приятного вам голосования, а я пошёл роман писать.

Дмитрий Чёрный, гражданин СССР

7 thoughts on “Выбирай… дальнейшее вымирание

    1. выражение «сушить явку» оценил бы Андрюха Карелин))) он обычно слыша слово «явка» доставал из кармана Яву Явскую (ибо курящим был) — ну а просушить её на батарее дело нехитрое. подсушу — и закурю «план Путина»

  1. 2007-й годъ
    Потц: А ты можешь писать хоть о ком, лишь бы не о себе-любимом? То ест, без тебя самоё. Напиши комедию в стишках, как Гризодубов.
    Чёрный: Он плохо кончил!
    Потц: Х..хх…х-х-х…х-х…ха-ха …..ха-ха…хА-Ха — Ха — ХА — Ха!! — ХА!…..ХХА! — ХАААА!!!!! к…к…к..кх….

    (гомерический смех, переходящий в истерику)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *