Прошло III расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

В период, когда весь народ страны под руководством великой партии, проявляя безграничный энтузиазм и боеспособность, уверенно продвигается вперед к достижению целей первого года претворения в жизнь постановления партии, 2 сентября в штаб-квартире ЦК партии прошло III расширенное заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) восьмого созыва.

Генеральный секретарь ТПК товарищ Ким Чен Ын присутствовал на заседании.

В расширенном заседании Политбюро приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК парии.

Также в качестве наблюдателей участвовали работники отделов ЦК партии, ответственные секретари провкомов, горкомов и укомов партии, председатели народных комитетов, ответственные работники органов общественной безопасности, прокурорских органов, объединений, важных заводов, работники Кабинета Министров, соответствующих министерств, центральных учреждений, силовых ведомств и чрезвычайно-противоэпидемической области.

По поручению Политбюро ЦК партии товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

Уважаемый генеральный секретарь перед обсуждением повестки заседания объяснил цели нынешнего расширенного заседания Политбюро. Он остановился на важности выполнения всеми провинциями, городами и уездами своих обязанностей в продвижении главных политических задач партии и государства, обобщил и проанализировал насущные вопросы охраны жизни и безопасности нашего народа, стабилизации его жизни.

Генеральный секретарь отметил, что на этом заседании нужно принять практические меры по энергичному продвижению средне-долгосрочных перспективных работ, стимулирующих великий план страны, включая работу по охране окружающей среды, и успешному решению очередных действующих задач. И предложил пункты повестки данного заседания.

Политбюро ЦК партии рассмотрело внесенные на повестку заседания пункты и единогласно одобрило их.

На расширенном заседании главным образом проработаны и обсуждены были: вопрос по последовательному претворению в жизнь политики партии в землеустройстве, вопрос более тщательноого принятия противоэпидемических мер в соответствии с ухудшающимся с каждым днем мировым кризисом в области здравоохранения., вопрос увеличения производства товаров народного потребления и вопросы удачного завершения сезона земледелия нынешнего года.

Уважаемый Генеральный секретарь сначала подробно проанализировал и подытожил положение землеустройства в масштабе страны, и осветил задачи и пути для решительного улучшения землеустройства путем повышения роли провинций, городов и уездов.

Генеральный секретарь сказал, что дело охраны земли и окружающей среды, которое наша партия сразу после освобождения страны последовательно развивает, является политической задачей, которую в последние годы партия динамично продвигает вперед. И отметил, что у нас, в стране с длинными береговыми линиями, где много гор и рек, землеустройство есть экономическое строительство и необходимые условия для безопасности жизни народа и развития государства.

Генеральный секретарь заявил, что ключевая идея нынешнего расширенного заседания Политбюро ЦК партии – собственными силами продвигать вперед дело землеустройства во всех городах и уездах для превращения любого района в надежный и безопасный от любых стихийных бедствий район. Он отметил, что провинциальным, городским и уездным парторганизациям и органам власти следует уяснить себе важность и насущность дела землеустройства в настоящее время, требования ЦК партии, дружно взяться за выполнение политики партии в землеустройстве.

И сказал, что самое важное в проведении жизнь экономической политики партии – считать землеустройство первейшей, приоритетной, основной задачей и сосредоточить силы на нем, отметив, что в настоящее время актуально и насущно практически устранить как можно больше коренных чреватых опасностью элементов, препятствующих строительству социализма.

Он сказал, что в мировом масштабе учащаются бедственные метеорологические явления, их угроза нависает и над нашей страной, в такой обстановке подход к землеустройству непосредственно связан с подходом к защите партии и революции, любви к государству и народу. И отметил, что ответственные работники провинций, городов и уездов, отдавая себе отчет, что в отрыве от землеустройства невозможно надеяться на успехи в любой работе, потому мы должны обратить первейшее внимание на это.

Генеральный секретарь подчеркнул, что провинциальные, городские и уездные парторганизации и органы власти должны принять дальнейшие реальные меры по решительному улучшению землеустройства и составить точный план осуществления.

Он отметил, что уезд Сончхон провинции Южный Пхёнъан и уезд Унсан провинции Северный Пхёнъан, которые в прошлом часто несли ущерб от наводнения, в первую очередь приложили силы к землеустройству и уже могут похвастаться плодами своих усилий. И еще отметил, что в целях такого успешного способа охраны пахотных земель, все города и уезды должны брать пример у тех уездов, которые повысили организаторскую и исполнительную мощь парторганизаций и органов власти, претворяющих в жизнь политику партии в условиях тяжелой борьбы за преобразование природы, и внушили массам самоуверенность и смелость.

Следует предпринять последовательные меры по преодолению любого аномального климатического явления, опасность которого все еще повышается в последние годы. И, по меньшей мере, в период пятилетнего плана в основном завершить регулирование потоков рек, работу по закреплению песчаного грунта и укреплению берегов, ремонт плотин, строительство прибрежных волнорезов, а также с большим размахом активно составить план для их регулярной эксплуатации, — отметил Генеральный секретарь.

Генеральный секретарь подробно отметил, что надо укреплять материально-техническую базу для энергичного проведения крупномасштабной работы по преобразованию природы, принять тщательные меры по управлению кризисом для минимизации ущерба от стихийных бедствий, включая наводнение и тайфун, одновременно подгонять юридический контроль. И сказал, что ответственные работники провинций, городов и уездов, неся полную ответственность за работу по землеустройству в своих регионах, тщательно провести операцию и командование.

Генеральный секретарь сказал, что, когда мобилизуют и вводят в действие силу нашего народа, крепко спаянного единодушием и сплоченностью, и когда работники – командный состав революции выполняют всю свою обязанность и основной долг, то не может быть невозможного. И подчеркнул, что все с энтузиазмом должны совершать крутой переворот в претворении в жизнь политики партии о землеустройстве.

Затем генеральный секретарь подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления государственных противоэпидемических мер в соответствии с день за днем ухудшающимся мировым здравоохранительным кризисом.

Генеральный секретарь сказал, что нынешняя опасная обстановка, когда ситуация со злокачественной пандемией в мировом масштабе все еще ухудшается, а не сдерживается, требует от нас осуществления еще более укрепленных государственных противоэпидемических мер. И подчеркнул, что все парторганизации и работники должны повторно проверить государственную противоэпидемическую систему и дела этой области, развернуть настоящее политическое, концентрированное наступление, нацеленное на то, чтобы еще раз насторожить и пробудить противоэпидемический фронт.

Он остановился на том, что в противоэпидемической работе мы должны прочнее опираться на способ обеспечения идейно-волевого сплочения и высшего сознательного единства всего народа, а работники партии должны придерживаться последовательной готовности и высокой ответственности – всецело гарантировать противоэпидемическую безопасность своего района перед партией и государством.

Генеральный секретарь упомянул, что следует иметь в своем распоряжении достаточные материально-технические средства, необходимые для укрепления противоэпидемической работы, повышать профессиональную квалификацию и роль работников в противоэпидемической области, а также более усовершенствовать противоэпидемическую систему нашего образца.

Генеральный секретарь сказал, что все работники должны отдать себе отчет, что в нынешней обстановке укрепление противоэпидемической работы – самая сердцевинная задача, насчет которой нельзя самоуспокоиться ни на миг, и, проявляя высокую сознательность и самоотверженность, вносить активный вклад в надежную защиту безопасности жизни населения и благополучие государства.

Затем уважаемый Генеральный секретарь выдвинул задачи для увеличения производства товаров народного потребления в области легкой промышленности.

Сказал, что работники легкой промышленности должны с инициативностью и предусмотрительностью динамично организовать и вести работу по выполнению плана нынешнего года, тем самым содержательным результатом доказывать свою партийность и дух служения народу.

Он подчеркнул, что для решительного увеличения производства товаров народного потребления нужно опережать обеспечение заводов легкой промышленности необходимым сырьем и материалами. И принял радикальные меры по тому делу.

Следует осознать, что предназначение нашей экономики заключается в удовлетворении материальных потребностей народа, и во всех областях, включая ключевые отрасли индустрии, должны строго соблюдать дисциплину первоочередного обеспечения материалов, необходимых для производства товаров народного потребления, — отметил он.

И сказал, что провкомы, горкомы и укомы партии, а также народные комитеты должны принять решительные меры по обеспечению заводов местной промышленности сырьем и материалами в соответствии с особенностью своей местности. А в области легкой промышленности активнее и на научно-технической основе вести утилизацию, планомерно и содержательно организовать производство и снабжение потребительских товаров по всестороннему и детальному ознакомлению с жизненными спросами народа. И активно вести производство предметов первой необходимости и производство товаров народного потребления «3 августа», — отметил он.

Повышение качества товаров народного потребления – это не менее важно, чем увеличение производства, и следует повысить роль ученых и техников, техническую квалификацию производителей, усилить инспекцию по качеству, чтобы производить качественные изделия, — отметил товарищ Ким Чен Ын.

Генеральный секретарь подчеркнул, что в парторганизациях отрасли легкой промышленности следует мощно развернуть идеологический бой для поднятия страсти работников и масс-производителей в полной мере, и тем новаторским подъемом производства товаров народного потребления последовательно выполнять задачи первого года пятилетнего плана.

На заседании Генеральный секретарь выдвинул задачи для успешного завершения земледелия нынешнего года, непременного достижения запланированной цели зернового производства

Генеральный секретарь отметил, что в нынешнем году в отрасли сельского хозяйства при мощной поддержке всей партии, всего государства и всего народа, несмотря на трудные условия нехватки во всем, преодолели анормальные климатические явления, вели непрестанную борьбу за увеличение зернового производства. И остановился на необходимости сосредоточения первоочередных сил на максимальном повышении урожайности зерна до уборки урожая.

Генеральный секретарь сказал, что следует мобилизовать работников, партийцев и трудящихся как одного, энергично развертывать политическую пропаганду и экономическую агитацию для внушения во всем обществе атмосферы помощи деревням.

Генеральный секретарь подчеркнул, что следует тщательно наладить организацию и командование для всеобщей мобилизации всех сил и средств на уборку урожая и молотьбу, в государственном масштабе ответственно обеспечить необходимыми сельскохозяйственными материалами, деталями и оборудованием, а также улучшить продовольственную перевозку, обработку и снабжение.

Генеральный секретарь распорядился принять меры в масштабе ЦК партии по успешному завершению земледелия нынешнего года и пробитию бреши в решении проблемы продовольствия народа.

На заседании приняты соответствующие решения.

Далее на расширенном заседании Политбюро был рассмотрен организационный вопрос.

Уважаемый Генеральный секретарь в заключение заседания еще раз подчеркнул, что все работники центра и периферий с глубоким осознанием ответственной миссии перед партией, революцией и народом должны проявлять непреклонную духовную силу, самоотверженность и стойкость в исполнении решений и директив партии.

III расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва еще раз продемонстрировало непобедимую руководящую силу ЦК великой нашей партии, которая, являя в полной мере огромную силу сплочения и боевую мощь всей партии и всего народа, с уверенностью ведет социалистическое строительство, смело преодолевая встречающиеся трудности и препятствия.

ЦТАК

29 thoughts on “Прошло III расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

  1. О! Рок-анархия! О вас уже и орган ЦК КПСС пишет.
    Да ещё и на инглише (?). Горбачёвская что ли «Правда»-то?

    Такой рекламы и генсекам нашим не давали на первой полосе (даже в дни кончины)

    Удачно помузицировать вам в Питере и отыграть свой цикл на стихи Дельвига.

    Как там «квачи» говорили после концерта публике: «Пока! Мы пошли деньги делить…»

  2. За Альенде (11-го) и за Феликса (12-го) — с тебя, Д.В., — спрос особый по приезде. 12-го вы ещё, очевидно, будете беситься в Питере.
    Не опубликуешь — Феликс сорвёт вашу концерту с вашей
    пантомимой.
    А Альенде придёт к вам на концерту с автоматом. Только он теперь будет брать ваш ДК (а не оборонять, как в 1973 — в Сантьяго)

      1. ага))) нас ЗАСТАВИЛИ на квартирнике сыграть (хотя совершенно неакустическая весч) Левый марш… пришлось импровизировать!

  3. Люди в Пхеньяне делом занимаются, важные для страны вопросы решают — а вы всё со своими частушками.
    Какую-то «акустику» они ещё дадут…»матери порядка»

    Полина на патефон Д.Ч. 12 сентября с.г.: «К трём вернёмся — чтоб был дома!!»
    Верунчик: «Папа! ПАПА!»

  4. Бег — 2030.
    Купе. В нём сидит, одиноко подрёмывая генерал Д.Зоммер. Член ЦРК Д.Чёрный спит на верхней полке. Ночь.

    Генерал Зоммер: Дмитрий! Дмитрий!!!
    Чёрный: А-а-…(отрывает голову от полки): Виноват, э-э-а-а! (зевает). Немного, товарищ генерал…
    Генерал Зоммер: Ну а что тебе снилось??
    Чёрный: Виноват, баба снилась! (хитро-виноватая улыбка)
    Генерал Зоммер: Счастливый ты человек, музыкант…
    А мне всю ночь партсобрание снилось. С бабами…
    Чёрный: а-а-а…
    Генерал Зоммер: А вот душа у тебя болит, Чёрный?
    Чёрный: Нет, товарищ генерал! Я стою на сугубо научных материалистических позициях и заявляю со всей партийной ответственностью, что души у нас нет! А вот башка у меня болит. После вчерашнего…
    Генерал Зоммер (тыча пальцем в книгу на столике): А это что-о??
    Чёрный: Подарок митрополита Киприана после вчерашнего концерта «Взнузданные волей в небесной юдоли».
    Генерал Зоммер (вертит книгу в руках, приоткрывает окно,
    выбрасывает подарок в лес): У-у…Филяйхтн!. Спать иди!..
    Чёрный (поворачиваясь на бок, спиной к генералу): Иду…

    Зоммер погружается в размышления.

  5. 6 утра. Зоммер дергает Чёрного за простыню.
    — Дмитрий, не молчи, не молчи, парторг! Я сам поймал себя в ловушку. А ведь душа-то есть, филяйхт!.. Может быть, может быть…
    Чёрный: Э-э.. что-о? Да, «душа монаха». Есть такой напиток…
    Бологое уже проехали, а?

  6. 6-05 утра.
    Чёрный: хр-р-р…
    Генерал Зоммер (дёргая его за простыню): Подожди, парторг!
    В твоих словах есть правильные мысли о душе, о монахах!
    Чёрный (повернувшись к Зоммеру) : Угу, о монашках……..(……..) на (…) отсюда!!!
    Генерал Зоммер (с досадой и грустью глядя на Чёрного): Плохой парторг…Ты хорошо начал — плохо кончил.
    Отвернись, я не могу на тебя смотреть!..

  7. Ожидаю записи вашей талантливой и неповторимой бесовщины — в городе Расстрели-волюции.
    Дам отповедь весму этому анархо-балагану (на рекламу)

    Какие ценные сведения ты даешь о своих родных — с Дроздовым. Спасибо!
    А НКВД! О, принадлежать к нашему Ордену — твой знак качества. А ты его иногда… И говорить тяжело.. Иногда о тебе. Тяжело.
    Ну в кого ты такой? Феликс анархистов задавил в апреле 1918-го. После взрыва в Леонтьевском (1919) — их всех окончательно того.
    Все твои родные — прекрасные, благородные люди. Знаменитые.
    Говорить о тебе — тяжело. Тяжело.
    Тебе спасенье — только сайт.

    С мамой и девчатами поцеловался? Послушай ещё раз Шаинского-Дроздова — и к станкевичу.
    Вставайте, граф! Вас зовут из подземелья.

    1. Да, сильный курс на географическом был тогда.
      Н.Н.Дроздов — однокурсник Ирины Михайловны.
      А сколько ещё знакомых, замечательных людей…
      Написать бы тебе об этом.
      Сколько ж мы с тобой экспроприировали на геофаке в 2005-м. Тащили долго.

      Ирине Михайловне — поклон мой передай.

      1. передам)) но «экспроприировали» мы на БИОфаке — это тётя Таня, мамина двоюродная сестра отдавала ПСС Ленина. увы, всё ПСС так и осталось в недрах гайдаровского института на Газетном(( МГУ дал — Гайдар взял. а вот вафельные полотенца до сих пор служат и есть овые, нетронутые — 1988 года выпуска (зона делала)

    1. при том что товарищ работает на Газпром, львиная доля уходит на оплату жилья (кстати, без особых прелестей — газовая колонка в доме, где давно проведена горячая вода и т.д.) вот и тырнет не оплатили в этом месяце

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *