Генеральный секретарь ТПК товарищ Ким Чен Ын направил приветствие молодёжи

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) товарищ Ким Чен Ын 28 августа направил приветствие славным юношам и девушкам, поехавшим по велению своего сердца на самые трудные фронты социалистического строительства:

В волнительные дни, когда мощный разбег берет борьба за достижение процветания нашего великого государства, замечательные юноши и девушки по велению своего сердца шли и идут на самые трудные фронты строительства социализма. Это еще больше укрепляет уверенность в себе у всего народа и придает ему большую волю, ярко демонстрирует всему миру революционность и высокий боевой порыв корейской молодежи, готовой по зову партии идти и в воду и в огонь.

Я высоко ценю, товарищи, патриотические поступки тех, кто с горячей любовью к социализму, с непреклонной верой в него, не боясь трудностей и жертв, мужественно поднимается на борьбу за революцию. Позвольте мне послать нашим молодым людям боевой привет и горячие поздравления.

Вместе с тем разрешите мне выразить благодарность замечательным родителям и учителям, поддерживавшим добрую решимость любимых сыновей и дочерей, учеников и от всей души помогавшим им, а также организациям и работникам Союза молодежи – тем, которые помогали юношам и девушкам, чтобы их бесценное чувство переросло в пламя патриотизма.

Кроме того, шлю горячие поздравления юношам и девушкам всей страны, которые отмечают День молодежи, с жаром сердца и возрастающим энтузиазмом во всех уголках страны ярко демонстрируя стойкий высокий дух корейской молодежи.

У вас, товарищи, различны малые родины, где родились и росли, и не одинаковы сохраняющиеся в сердцах образы родного дома и надежды, но вы, окрыленные единой мечтой и идеалом, желанием поддерживать помыслы партии, бросили якорь своей трудовой жизни в незнакомых вам краях, куда не всякому охота идти. Вы, я бы сказал, огромная гордость и сила социалистической Кореи, любимые Родиной и народом молодые патриоты нашего времени!

Ваши поступки есть проявления глубокого убеждения всегда иметь общую судьбу с социализмом, пламенной любви к нашему государству и благородного взгляда на человеческую жизнь, носители которого видят честь и смысл своей жизни в труде на благо партии и революции.

После VIII съезда партии чрезвычайно возросло стремление юношей и девушек откликнуться на зов эпохи и Родины не словами, а практикой – добровольно идти на трудовую вахту, и стали быстро расширяться ряды молодых людей, которые по велению своих сердец пошли на самые трудные участки работы. Этот факт убедительно показывает, настолько высоко нынешнее идейно-духовное состояние нашей молодежи.

Когда повсеместно в мире молодые люди, гоняясь за личной корыстью и благополучием, стремятся в столицы, в города, есть юноши и девушки, которые без малейших колебаний заменяют свои столичные паспорта путевками на угольные шахты, на поля кооперативов, идут из городов на гигантские стройки, на островные поселения. Это — представители корейской молодежи, выросшей в объятиях социалистической Отчизны.

Наша партия видит в вашем прекрасном, замечательном порыве — революционный дух патриотов, которые при смене поколений не меняют своих священных боевых атрибутов и неизменно наделены бессмертной собственной живой душой.

По велению своих сердец вы, товарищи, оставив за собой родные дома, города с яркими огнями окон, любимых родителей, братьев и сестер, пошли на новые посты, где вам придется встретить, возможно, и необыкновенные невзгоды. Именно это стремление – и есть достойное наследование высочайшего духа ветеранов антияпонской революции – тех, кто, оставив своих родных, проводили дни и ночи под открытым небом, на просторах среди снежных вихрей, проливали кровь в боях.

Алая кровь, пролитая вашими предшественниками, антияпонскими борцами, проложившими Революции, себе и вам, путь под руководством великого Ким Ир Сена, неизменно течет в жилах и в сердцах представителей нового поколения. Это – яркое свидетельство, что в твердых руках эстафета революционного дела чучхе, начатого в горах Пэкту.

Сейчас этот единый, мощный революционный поток созидающих поколений — вызывает у наших врагов панику и трепет.

Эта сила бурного океана превратила в мыльный пузырь попытку империалистов морально подорвать ряды нашей молодежи жесткими экономичесими санкциями, информационными войнами против нашей Республики и настойчивой идейно-культурной экспансией. Попытка отделить нашу новую смену от революции и разрушить твердыню социализма – это бредовая мечта капиталистических хищников, которая не сбудется, пусть даже пройдет сто лет.

В ваших сердцах, товарищи, бурлит горячая кровь. Ваши революционные выступления день ото дня придают возрастающий импульс рядам генерального шествия и наполняют всю страну твердой верой в победу, живой энергией молодости.

Пройденное в боях прошлое показывает, что периоду великого подъема нашей революции, как правило, было положено начало могучей страстью молодежи к добровольному труду и что бурное стремление добровольно идти на трудовую вахту всегда во всей стране разжигало горячее пламя страсти к революции, пламя патриотических свершений, рождало серию потрясающих периодов созидания.

Когда партия звала молодежь в горы, на море, в места освоения природы, наши юноши и девушки, откликнувшись на этот призыв, заняв свои места работы на горных кручах и на просторах моря рядом с бушующими волнами, проливали трудовой пот. Ценой их безграничной преданности и самоотверженного энтузиазма росли на пустых руинах монументы эпохи, как грибы после дождя, и на родной земле открылся период великого процветания в легендарную эпоху Чхоллима, в эпоху Трудовой партии.

Когда страна переживала испытания, когда наша Родина требовала очередного рывка к новой стадии, наша молодежь смело шла на передовую, куда ее звали партия и революция, и своими немеркнущими свершениями потрясала всю землю. Эта легенда о чудесах, сотворенных ей, – отнюдь не прошлое, оставшееся лишь в памяти, она и ныне становится основной движущей силой, позволяющей нашей революции уверенной поступью продвигаться вперед.

Государство, имеющее большую армию молодежи, достойного наследника сформированного предыдущими поколениями революционного духа, боевого порыва, — никогда не познает старческой дряхлости, оно вместе с наполненной живой энергией молодежью совершает стремительный взлет и продвигается вперед.

Коммунистическое общество, которое представляли себе пламенные молодые революционеры именно в этот день 94 года назад на заре корейской революции, – это не далекое будущее, оно непременно будет осуществлено непреклонной борьбой патриотической молодежи, беззаветно верной зову Трудовой партии.

Сейчас мы живем в самой суровой после создания нашего государства ситуации и с непреклонной духовной силой преодолеваем беспрецедентные в истории трудности.

В такое время наши юноши и девушки добровольно в коллективном порядке наперебой пошли на важнейшие фронты строительства социализма. Эта весть вдохновляет сильнее, чем выпуск сотен тысяч, миллионов тонн стали и химудобрений, чем производство десятков тысяч машин.

Больше всего радует меня то, что отстававшие одно время молодые люди, как подобает членам Социалистического Союза Патриотической Молодежи, сплоченного духом патриотизма, приняли замечательное решение отдать свои силы Родине-матери и пошли на самые трудные участки работы, взяв тем самым новый старт жизни.

Если сердца молодежи, горящие патриотической страстью, став искрой, воспламенят миллионы сердец и это пламя выжжет без остатка все рецидивы слабости, преграждающие путь нашему продвижению вперед, то приблизится торжество корейской революции.

Партия надеется, что вы, товарищи, непрерывно поднимая нынешний патриотический энтузиазм и боевой порыв, станете знаменосцами, бойцами авангарда, открывающими прорыв к наступлению всем силам Республики, идущим вперед следом за вами.

На пути, по которому вам впредь предстоит идти, думаю, будет немало трудностей и затруднений.

Все вы, думаю, начали свой путь с готовностью пойти на трудности, а если вы будете хотя бы минуту душой колебаться перед встречающимися затруднениями, то вам следует воспомнить клятву того дня, когда вы решили встать на путь добровольного труда, и неизменно идти до конца путем патриотизма, смотря на себя в великое, большое зеркало, имя которому – духовный мир предыдущих поколений строителей нашего социализма.

Когда все вы откроете на передовых рубежах строительства социализма поприще борьбы и свершений, покажете трудовую доблесть отрядов молодежных ударников, самоотверженных борцов и сделаете все районы родной земли вплоть до отдаленных поселений страны коммунистическими, то еще больше ускорится темп поступательного движения нашей революции, еще больше упрочатся ее идейно-политические позиции, классовые позиции.

Я надеюсь, что все юноши и девушки – те, которые в юном возрасте с желанием облегчить хотя бы немножко переживания и беспокойство партии и государства, по велению своего сердца пошли на самые трудные участки работы и не жалеют своих сил, сил верного человека, патриота, – станут сокровищами, творцами подвигов на избранных ими участках трудовой вахты, пользующимися любовью коллектива и товарищей, и молодыми героями, остающимися в памяти Родины и народа.

Поговорка наша древняя гласит: невзгоды молодых лет не купишь после даже за золото. Следы плодотворного труда тех, кто принимал близко к сердцу невзгоды страны на самом трудном участке работы и посвятил этому свою молодость, станут ничем незаменимым достоянием в человеческой жизни, останутся бесценным наследием, достойным даром грядущим поколениям.

В последнее время работники Союза молодежи согласно планам партии уделяют свое главное внимание внутрисоюзной работе, идейно-воспитательной работе и совершают поворот в атмосфере и стиле работы, что приводит к заметному изменению политического сознания и духовного состояния нашей молодежи.

Задача организаций и работников Союза молодежи – опираясь на накопленный в этот раз опыт, повышать позитивную атмосферу энтузиазма и результативно вести агитационную и просветительскую работу в среде молодых людей с тем, чтобы отряд нашей молодежи стал коллективом убежденных патриотов, самоотверженных борцов за приумножение богатства и могущества, процветание социалистической Родины, отдельно действующим надежным отрядом партии.

Молодых людей, рожденных и выросших на этой родной земле, всех без исключения, привести к коммунистическому обществу – такова незыблемая воля нашей партии.

Парторганизации должны считать работу Союза молодежи частью своей работы и уделять исключительное внимание работе с молодыми людьми, чтобы все они проявили мудрость и доблесть молодости в борьбе за новую победу в строительстве социализма.

Им следует с материнским вниманием заботиться о делах и жизни юношей и девушек, добровольно приехавших на работу в свои районы, в свои подразделения, и во всем помогать им, чтобы они достойно жили, поддерживая родную партию.

Вместе с тем предлагается всемерно ценить семьи, направившие своих детей в самые трудные отрасли, как семьи патриотов и глубоко заботиться о них.

Большая армия молодежи является для нашей партии одним из прочных опорных пунктов, на который в любое время она опирается, становится мощной силой, которая, чем труднее время, тем больше проявляет громадную мощь.

Беззаветная верность славной и надежной нашей молодежи, активная поддержка и глубокое доверие со стороны всего народа неизменно будут гарантировать торжество дела нашей партии.

Сердечная просьба к вам, товарищи. В незнакомом районе, на новом месте работы будьте здоровыми, обойдитесь без заболеваний! Желаю, чтобы вы в оправдание ожиданий своих родителей, братьев, сестер, своих учителей, организаций и товарищей прославляли прекрасную жизнь созидаемым вами прогрессом и непрерывным свершением подвигов.

Благословляю созидательное будущее нашей любимой молодежи!

Все вместе будем энергично бороться за новые победы нашей революции, за светлое будущее великого нашего государства!

Я твердо уверен, что вы, товарищи, как подобает настоящим сынам и дочерям партии-матери, ярко продемонстрируете всему миру высокий героический дух корейской молодежи!

ЦТАК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *