Александр Степанов о наших «талибах»

Про фразу о том, что «талибы хотят жить, как в средневековье». Ну почему же? Афганские талибы хотят жить примерно так, как живут в Саудовской Аравии.

Помните, есть такая абсолютная средневековая монархия, где в принципе нет выборов, а все политические партии запрещены. Где властям на так называемые «права человека» не просто наплевать, а публично наплевать. Про права женщин вообще можно не говорить. Где противников режима регулярно казнят, ну или просто распиливают на кусочки. Впрочем, смертная казнь там полагается также за атеизм, гадание, наведение порчи и прочие подобные дела. Где фактически существует рабство. В общем, это один из самых мерзких режимов на всем земном шаре.

И что, часто его клеймят как с трибуны ООН или в мировых СМИ? Писать о них плохо не полагается. Нельзя. Просто Саудиты – лучшие друзья либерального Запада. А с недавнего времени и наши «партнеры».

Ну и чего тогда к талибам пристали? Простые же ребята… Как-то один автор статьи на Слон. ру сделал одно очень интересное наблюдение. Саудовская Аравия живёт с нефти на 95%, это факт, и остальные 5% — это финики, исламский туризм, ковры, фисташки. Это всё — доходы, не обеспеченные трудом, то есть, удали вдруг всю нефть сразу — ничего практически не останется, будет Мавритания или Чад. Но живёт королевство, как мало какая страна исламского мира, на широкую ногу, тут тебе и шестиполосные автобаны, и небоскрёбы и смартфоны со стразами.

Поэтому приезжающие на хадж бедняки из нищих исламских стран, какие-нибудь пуштуны иди суданские негры — видят эту сказку из 1001 ночи, и приобретают уверенность в том, что королевству, где строгие шариатские законы, где лупят палками женщин за вождение автомобиля и ампутируют руки воришкам, благосостояние дано свыше. Именно за соблюдение обрядности и законов мусульманской веры. Поэтому возвращаясь в свои нищие дыры, эти несчастные хватаются за автоматы и принимаются устанавливать шариат — они думают, что так избавятся от нищеты.

Вы хотите поржать над наивными пуштунами? Но стоит ли торопиться?

В современной РФ есть масса народа, которые думают, что сегодняшнее благосостояние Западной Европы и США связано не с колониальными войнами и различными современными формами эксплуатации стран третьего мира (для понимания которых нужно все-таки приложить некое интеллектуальное усилие) а с либеральной «демократией».

Надо просто провести честные выборы и избрать правильных кандидатов, на которых укажут умные люди. И через 5 лет все будет у нас как в Финляндии. Стопудово! Я об этом вконтакте читал и на «Эхе Москвы» слышал, клянусь Ал… Алексеем Анатольевичем! Для гарантии можно еще снести все памятники Ленину и улицы переименовать. Тогда у нас вообще через 5 лет все будет как в Швеции!

При этом наши «талибы», в отличие от афганских, часто получили какое-никакое высшее образование. Так что какие претензии к этим бородачам?

Последний транспортный самолёт ВВС США из Кабула. Ковчег спасающихся от социального регресса и шариата. Вид изнутри

От редакции: Мне кажется, США начали проигрывать радикальным исламистам уже тогда, когда успевшего получить гражданство США и пожить в Нью-Йорке Кашогги, журналиста и писателя, буквально распилили на части на территории посольства КСА в Турции. Ни один пресловутый истребитель Ф-16 не взлетел с ближайших авианосцев ВВС США по тревоге, когда невеста Кашогги сообщила о его походе в посольство и невозвращении оттуда. Почтенного и литературно известного дяденьку, который оскорблял царствующую династию и критиковал всё то, что тут достаточно точно описал товарищ Степанов — сперва пытали доморощенными средствами (пакет на голову надевали), а потом настрогали ломтиками и, надев его одежду выпустили из посольства другого, похожего дяденьку с приклеенными усами, чтобы для камер сделать вид отбытия Кашогги живым. Всё это сделала специально вызванная из КСА команда головорезов из самой ближней охраны Саудитов. Да, потом они для виду там кого-то судили и посадили — генерала какого-то, который якобы перестарался, неверно понял принца. Но тут законы шариата были соблюдены — гневивший правителя, который от бога, был жестоко и по сути прилюдно наказан в устрашение прочим ослушникам.

Тот же «ковчег» на взлёте, вид снаружи: не все поместились

Что же касается так называемой победы талибов — это Пиррова победа для Афганистана, который рухнет в пучину даже не Средневековья (это понятие европейское), а куда-то глубже, к первобытно-общинным отношениям, над которыми будут царствовать эмиры и халифы, проживающие в основном в Пакистане, на хорошо охраняемых, имеющих бомбоубежища и подземные ходы для бегства виллах — как тот же «крёстный отец» талибов генерал Хамид Гуль или Осама Бин Ладен. Второй раз за десятилетие США прямо или косвенно способствуют своей ЦРУшной и «демократической» работой тому, чтобы к власти в целой стране (и не важно, на какое время) пришли существа, фанатично истребляющие «неверных», а территории ими захваченные — истощающие и устанавливающие на них свои архаические законы и бытовые правила. ИГИЛ, который добивали США, но в основном бомбила РФ — возрождается у нас на глазах, просто под другим названием.

Д.Ч.


Материалы по теме:

«Медведь» опять в ловушке, но уже без серпа и молота на лбу

Талибы построят в Афганистане то самое Исламское государство, эмират…

24 thoughts on “Александр Степанов о наших «талибах»

  1. папа Зю крайне прагматичный хмырь))) вот так с ним работали и мы с АБ, пока не нашлись другие ушмельцы на наши места — Женя Козин на КПРФ.ру, Обухов на место АБ… вот только ответит ли Костя папе Зю такой же симпатией?))) он уже поржал над идеей рекламировать Грудинку (я кстати вчера был там, в Видном, на границе с «совхозом» по другим делам (спасать там завод один будем от наезда «экологической» лиерастни) — застраивают жлитным жильём, ЖК «Дивное» называется)

      1. в данном случае «зелёные» это не дальние «геополитические враги», а свои родные лоббисты строймафии)) — книга о заводе у меня, на время, — зачитаешься! 1980 года, с цитатой из Брежнева про коммунизм)

  2. вот ты смеёшься, а Титов (тот, который Радио Резонанс курировал и друганом Рэма Вяхирева был) мне показывал в заветном шкафчике директорского кабинета на полном серьёзе 6-томник «История КПРФ в решениях съездов», хорошее издание! да, и при этом крыл папу Зю матом — он умудрился и его кидануть на лям (номинально это был Купцов, но Купцов долгов папы Зю принципиально не отдаёт))

  3. Сёмин — способный человек, ты — ещё более способный человек, Зю — самый способный человек, Рэм Титов — прекраснейший работник во всех отраслях.
    С вами цвет левого «движенья» — Чекрыгин, Вестник Роддома, Чуриков, Амнезян, Каблаховъ, Гуй-Мороев, Рогожкин и Попов, дурачок Кальмар (очень дорогой мне человек)

    ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЁ НАДО?
    Через месяц — на участок!
    Голосуем за морды.

    Это будет «наш последний и решительный».

    1. тот ещё возродитель)) ты уже принёс цветочки к памятнику умученных этим ашпидским государством во Гулаге? — покажу, если что, под Согазом скверНик…

    1. получено на Почтамте) был такой сервер раньше — Почтамт.ру. там первая моя электронная почта была))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *