Уважаемый товарищ Ким Чен Ын встретился с литераторами и деятелями искусств

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), уважаемый товарищ Ким Чен Ын 11 июля встретился с литераторами и деятелями искусства главных художественных ансамблей, удостоенными государственных наград, поздравил их.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын вручил государственные награды литераторам и деятелям искусства, которые на пути претворения в жизнь постановления партсъезда всего лишь выполняли надлежащие свои обязанности солдат литературно-художественного поприща, и пригласил их к себе. В их сердцах кипело пламенное чувство благоговения и благодарности великому учителю и милосердному отцу.

Уважаемый Генеральный секретарь тепло пожал руки каждого литератора и деятеля искусства, которые храня в сердцах доверие ЦК партии и ожидания народа, внесли особый вклад в развитие чучхейской музыки революционной творческой хваткой, чем вновь вдохновил их.

Генеральный секретарь оценил, что литераторы и деятели искусства, сердечно поддерживая революционную линию и идеи нашей партии, создали шедевры эпохи, включая песню «Наш государственный флаг», которые любит и с охотой поет наш народ, и тем прославили эпоху первопроходцев нашего социалистического государства, внушили народу твердую веру в несомненную победу, в революционную романтику.

Генеральный секретарь повторно выразил удовлетворение, что в такое сложное время, когда литературы и прочие направления искусства не полностью проснулись от зимней спячки и периода застоя, художественно-производственная деятельность Вокально-инструментального ансамбля Госсовета вызвала активный отклик и впечатляет шедеврами и прекрасными представлениями, воплотившими в себе намерения партии. И это является отрадным делом, которое несомнено ждёт успех, — отметил Генеральный секретарь.

Генеральный секретарь подчеркнул, что эпоха нового сдвига, эпоха революционного динамического развития требует того, чтобы в области литературы и искусств, выполняющих важную миссию в революции и соцстроительстве, как никогда больше создавались шедевры с воздействующей силой и призывным характером, где бьет ключом дух нашей эпохи.

Наши литература и искусство естественно должны чутко воспринимать политические требования партии и дух эпохи, чтобы весь процесс творчества и художественной деятельности завоевывал симпатию нашего народа, отражал идеи и волю нашей партии. И в главных художественных ансамблях следует упрочить успехи в творчестве, и, пользуясь случаем, внушать творческую страсть в области литературы и искусства в целом, — сказал уважаемый Генеральный секретарь.

Уважаемый Генеральный секретарь выразил доверие и надежду на то, что на священном пути воспевания великой нашей эпохи, великой нашей партии, великого нашего государства, великого нашего строя награждённые будут неустанно прославлять честь страны — как горниста революции. И сфотографировался на память с литераторами и деятелями искусства, удостоенными государственных наград, со всеми деятелями искусства Вокально-инструментального ансамбля Госсовета.

Все литераторы и деятели искусства были преисполнены пламенной решимостью навеки бережно хранить сегодняшнюю славу и счастье, всегда разделять с ЦК партии её помыслы, ещё энергичнее развертывать творческую деятельность, внушающую всему обществу дух первородства нашего государства, и тем в творческом авангарде открывать период нового расцвета социалистической литературы и искусства.

ЦТАК

8 thoughts on “Уважаемый товарищ Ким Чен Ын встретился с литераторами и деятелями искусств

  1. Сегодня ты постыдно пренебрёг братом В.И.Ленина — Д.И.Ульяновым (годовщина смерти).
    Отсиживался на огороде и качался в гамаке, понятно.
    А я тут работаю, слава корейскому народу!
    Завтра -ты печатаешь материал к юбилею одного из первых большевиков-«искровцев», наркома иностранных дел СССР, М.М.Литвинова (в его честь Штирлиц-Исаев-Владимиров получил от «великорусского националиста» Ф.Э. Дзержинского (В.И.Ленин, 1917, 1922) и.о. Максим Максимович, как мы помним). Фильм с Абдуловым и Н.Еременко-мл. высылаю по почте — о легендарном побеге из киевской Лукьяновской тюрьмы Литвинова, Баумана и других «искровцев».
    Д.И.Ульянова откладываем на его день рождения — 16 августа с.г.

    1. «сегодня ты, брат, пренебрёг, а завтра — опер на порог!» ))) усё будеть! ты опять на дату не глянул — бывает, сэр! (как говорил корокодил из «Доктора Айболита» Киевнацчфильма)

  2. Кальмар сегодня вежливо (по-восточному) поклонился всем, кто его поддерживает.
    Вог бы для меня и отдельный поклон отвесить.
    «Никто его не любит, так как я».

    А ты давай, оставляй драгоценные свои следы на моих комментах к предыдущим трём твоим материалам!

    1. вот она, сила Диалога, оного жаждется… в начале 90-х была модна педагогика «Диалога культур»…))) так и демократов поймёшь, либералов! — мы всё гадали, что это афроамериканский профессор нам говорит на лекции — «мОто-кальчрал, мОто-кальчрал…» — потом поняли, что это «мульти-культурность» — ну то самое… а я уж обрадовался, закивал — байкеры, харлЕи, цепи, бабы, рок и металл! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *