Прошло I заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

4 июня прошло I заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва в штаб-квартире ЦК партии. Генеральный секретарь ТПК, председатель государственных дел КНДР, уважаемый товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

В заседании приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

На заседании обсуждалась как основная повестка дня, так и вопросы созыва пленума ЦК партии для подведения промежуточных итогов выполнения планов реализации политики партии и государства 2021 года, изложенной на II Пленуме ЦК партии восьмого созыва, принятия дополнительных государственных мер, необходимых в решении насущных вопросов в экономической работе.

Уважаемый Генеральный секретарь отметил, что из-за сложившихся неблагоприятных субъективных и объективных условий прогрессивное развитие государственного плана наталкивается на многие препятствия и ограничения. Но благодаря идейному энтузиазму и боевому духу трудящихся, благодаря опоре на собственные силы всей партии и всего народа, которые чрезвычайно укрепил VIII съезд партии, перспективно продвигаются многие запланированные партией работы.

Товарищ Ким Чен Ын проанализировал положение выполнения главных политических задач первого полугодия нынешнего года по основным отраслям. Уважаемый Генеральный секретарь подчеркнул, что на данный момент необходимо созвать пленум ЦК партии, и точно подытожить общее положение государственных дел за первое полугодие, принять дополнительные меры по своевременному исправлению отклонений от плана.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что в сложившейся внутренней и внешней обстановке партия и правительство должны, как никогда, брать на себя строжайшую ответственность за реализацию плана и прилагать все усилия, зависящие от них. Он отметил, что в нынешней фазе следует существенно повысить руководящую роль партии и стимулировать настойчивую борьбу трудового народа за стабилизацию и улучшение экономической работы и социалистического быта.

Политбюро ЦК ТПК приняло решение о созыве III пленума ЦК партии восьмого созыва в первой декаде июня. Политбюро ЦК партии также глубоко проработало и обсудило повестки дня, которые будут внесены на пленум ЦК партии, включая штатную перестройку отделов ЦК партии, одобрило внесенные в повестки дня пункты.

ЦТАК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *