Десятый съезд Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи продолжает работу

27 апреля в Пхеньяне открылся X съезд Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи.

На съезде будут всесторонне и глубоко проанализирована и подытожена работа Союза молодежи за отчетный период, приняты практические меры для достижения коренного перелома в работе Союза молодежи. Также будут обсуждаться задачи и пути, открывающиеся перед организациями Союза молодежи в борьбе за претворение в жизнь постановлений VIII съезда партии и II Пленума ЦК партии восьмого созыва.

По случаю X съезда Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи Центральный президиум Союза корейской молодежи в Японии и Ассоциация корейской молодёжи в Китае вручили поздравительные знамена уважаемому товарищу Ким Чен Ыну.

На съезде были одобрены нижеследующие пункты повестки дня.

1. Отчет ЦК Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи;

2. Отчет Центральной ревизионной комиссии Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи;

3. О переименовании Союза молодежи;

4. Об изменении в уставе Союза молодежи;

5. Выборы руководящего органа Союза молодежи.

С докладом о первом пункте повестки выступил председатель ЦК Союза молодежи Пак Чхоль Мин.

Докладчик отметил, что X съезд Кимирсенско-кимченирского Союза Молодежи созван благодаря большому доверию уважаемого товарища Ким Чен Ына, который считает работу с молодежью важнейшим делом, связанным с перспективами партии, государства и социализма нашего образца, и вечной стратегической линией революции.

В течение прошедшей после IX съезда Союза молодежи пятилетки уважаемый Генеральный секретарь в соответствии с велением новой эпохи чучхейской революции укреплял и развивал Союз молодежи согласно замыслам великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира. Также в эти годы уважаемый Генеральный секретарь всемерно способствовал тому, чтобы Союз молодежи ярко демонстрировал свою мощь дозорного и флангового отряда партии, — отметил докладчик.

Докладчик подчеркнул, что все успехи в работе Союза молодежи – это целиком блестящий результат великого руководства уважаемого Генерального секретаря, который выдвинул молодежную повестку в авангард партийной работы, сделал жизненно важнейшей задачей, от которой зависит само существование партии и революции, неустанно трудился на благо Союза молодежи и вел его вперед шаг за шагом.

Товарищ Пак Чхоль Мин подчеркнул, что перед Союзом молодежи стоит славная задача ярко демонстрировать свою мощь смены и резерва ТПК в реализации генеральной линии на выполнение великой боевой программы, намеченной на VIII съезде ТПК и II Пленуме ЦК партии восьмого созыва. Однако сейчас, для того чтобы с честью выполнить свою миссию и долг перед родиной и революцией, следует принять практические меры по исправлению недостатков, имеющихся в работе союза, — сказал он.

И докладчик на основе статистических данных проанализировал и подытожил недостатки в работе организаций Союза молодежи: упомянул организации, за отчетный период не ведшие напористо работу для всестороннего упрочения боеспособности молодежной организации согласно естественному долгу Союза как идейно-воспитательной организации.

Докладчик остановился на том, что организации Союза молодежи всех инстанций должны воспринимать выдвинутые уважаемым Генеральным секретарем на VIII съезде ТПК программные задачи как инструкцию для совершения радикального перелома в работе Союза молодежи, и в едином порыве устремиться к его выполнению.

Товарищ Пак Чхоль Мин подчеркнул, что организации Союза должны ставить во главу угла воспитательной работы глубокое почитание великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира — как вечное Солнце чучхе, и самоотверженно защищать абсолютный авторитет ЦК партии, и вести эту работу без каких-либо недостатков.

Докладчик остановился на необходимости приложения значительных сил к укреплению первичных организаций Союза молодежи и непрерывному повышению их ответственности и роли в общей работе.

Докладчик подчеркнул, что организации Союза молодежи должны со школы воспитывать надежные и способные революционные кадры, растить юных революционеров, сочетающих в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство, чтобы они уверенно приняли эстафету чучхейской революции.

Работники Союза молодежи должны уяснить себе, что успех работы с молодежью зависит непосредственно от них, стать локомотивом, который поведет молодежь вперед за партией — как надежный преемник революции.

Также Пак Чхоль Мин отметил, что организации Союза молодежи должны развернуть революционное идеологическое наступление, наступательную пропаганду и интенсивную борьбу за ликвидацию антисоциалистических и несоциалистических явлений, за установление социалистического образа жизни. И подчеркнул, что молодежь Республики в своем труде должна создавать новые нормы выработки на всех фронтах, устанавливать новые рекорды в борьбе за выполнение нового пятилетнего плана и перевыполнять их.

Он сказал, что благодаря руководству уважаемого товарища Ким Чен Ына на пути Союза молодежи и молодых людей Республики всегда будут только победа и слава, и горячо призвал всех молодых людей энергично продвигаться вперед к новым победам дела социализма и революционного дела чучхе.

На съезде прошли прения по первому пункту повестки.

Делегат организации Союза молодежи Корейской Народной Армии Ким Чхун Сон, делегаты организации Союза молодежи г. Пхеньян Пак Мён Чжин и Бэк Хак Рён, делегат организации Союза молодежи ударного трудового отряда молодежи «Скоростной бой» Хан Ин Чхор выступили в прениях.

В съезде приняли участие делегаты, избранные в организациях Союза молодежи всех инстанций. Также работники партийных и силовых ведомств, воспитатели юношей и подростков участвовали в качестве наблюдателей.

Члены Политбюро ЦК ТПК – секретарь ЦК партии Ли Иль Хван, заведующий отделом ЦК партии Ким Чэ Рён, начальник Главного политуправления КНА Квон Ён Чжин, члены исполкома ЦК Союза молодежи, председатели провинциальных комитетов Союза молодежи, образцовые работники и члены Союза молодежи, работники по делам молодежи и военнослужащие силовых ведомств заняли места на трибуне.

Съезд продолжает работу.

ЦТАК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *