Начался первый в истории ТПК семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов

Развертывается внушительная борьба за достижение всестороннего развития социализма нашего образца по намеченному всепобеждающей Трудовой партией Кореи (ТПК) победоносному пути. На фоне этого 3 марта в зале заседаний штаб-квартиры ЦК ТПК был открыт I семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии.

Первый в истории нашей партии семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии важен для усиления функций и роли городских и уездных парторганизаций, важен для укрепления боеспособности всей партии, для развития и улучшения местных хозяйств и благосостояния населения. Эти парторганизации непосредственно отвечают за претворение в жизнь линии и идей партии о приоритетном укреплении городов и уездов.

В семинаре приняли участие ответственные секретари городских и уездных комитетов партии всей страны, ответственные секретари и работники соответствующих отделов укомов партии. Также присутствовали секретари ЦК партии, заведующие и первые заместители заведующих соответствующими отделами ЦК партии и работники, отвечающие за местную партийную работу.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын вошел в зал семинара, чтобы руководить работой I семинара для ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии. Все участники семинара, переполненные глубоким волнением оттого, что посчастливилось получать ценные указания Генерального секретаря в верховном штабе корейской революции, который свято чтим в душе партийцев и народа всей страны как символ великой победы и славы, приветствовали генсека бурным «Ура!».

Уважаемый Генеральный секретарь выступил с речью на открытии семинара.

Товарищ Ким Чен Ын в речи отметил, что придал особое значение обновлению работы городских и уездных комитетов партии для перехода всех фронтов социалистического строительства на новый этап развития и стимулирования пропорционального и одновременного развития всей страны. И потому первым делом после доведения до низовых парторганизаций идей VIII съезда партии и II Пленума ЦК партии восьмого созыва был организован семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии, — сообщил однопартийцам он.

Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул значение городов и уездов, которые являются низшими руководящими и исполняющими политику нашей партии подразделениями, территориальными опорными пунктами, руководящими сельским хозяйством и местной экономикой, и являются мощной цитаделью, поддерживающей общее развитие страны. И отметил, какое место занимают городские и уездные комитеты партии.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что наше социалистическое строительство, вступившее в новую фазу, требует немедленного обеспечения партийными силами условий, чтобы по-настоящему продвигать укрепление и развитие городов и уездов. И добавил, что очень важна роль ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии, посланцев ЦК партии, в подтягивании развития своих местностей городскими и уездными парторганизациями.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что ответственные секретари городских и уездных комитетов партии являются ядром нашей партии, отвечающим за территориальные опорные пункты социалистического строительства, и полевыми политическими работниками, находящимися в гуще трудящихся и взявшими на себя тяжелую ответственность за их жизнь. И подчеркнул, что когда ответственные секретари городских и уездных комитетов партии привнесут радикальные перемены в свою работу с революционной политической сознательностью, то смогут последовательно претворять в жизнь постановления партсъезда, стремительно продвигать вперед и развивать социализм нашего образца.

Поскольку VIII съезд партии осветил важные политические направления для самостоятельного и многогранного развития городов и уездов, теперь все зависит от энтузиазма и роли ответственных секретарей, — отметил он. И подчеркнул, что в нынешней обстановке ЦК партии решил новый поворотный момент начать с повышения деловой квалификации ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии и улучшения их стиля работы, и для этого с большим усердием специально организовал нынешний семинар.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что в ходе семинара ответственные секретари городских и уездных комитетов партии должны всесторонне подвести итоги своей работы перед ЦК партии. Также с правильным пониманием о важности укрепления городов и уездов, политических требованиях должны товарищи обмениваться и овладевать лучшим опытом, активно, ответственно и прилежно учиться для изыскания ясных путей поднятия своих городов и уездов на новую ступень социалистического развития.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что ответственные секретари городских и уездных комитетов партии должны глубоко осознать тот тяжелый долг и ответственность, что защищают они по сути стратегически важнейшую цитадель и опорный пункт партии и государства. И потому товарищи должны серьезно задуматься над тем, каким образом будут благоустраивать они свои участки работы, как превратят свои уезды и города они в идеальные очаги социализма, и как будут отвечать на требования и большие ожидания народа, каким образом будут превращать свою местность в стальную цитадель и прочную опору, неотступно защищающую партию и государство.

Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что ответственные секретари городских и уездных комитетов партии в плане содержательного закрепления политико-деловой квалификации и способностей руководства своими участками социалистического развития должны глубоко усваивать принципы и методы чучхейской партработы, в которой воплощена идея «Народные массы – превыше всего». И им следует заучить этот принцип как методику для достижения радикального перелома в работе городских и уездных комитетов партии.

Товарищ Ким Чен Ын выразил уверенность, что этот семинар как первое отраслевое совещание для претворения в жизнь постановления VIII съезда партии станет важным моментом, который коренным образом обновит идейные установки и стиль работы, уровень деловой квалификации и морально-духовные качества ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии согласно замыслу и воле ЦК партии, подготовит новый поворотный пункт укрепления и развития городов и уездов. И объявил I семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии открытым.

На семинаре было проведено совещание для всестороннего анализа положения партийной работы ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии за последние годы, для подведения итогов успехов и опыта, поиска недостатков и их причин, а также для принятия практических мер по улучшению работы.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь по организационным делам ЦК партии Чо Ён Вон выступил с докладом о приложении главных сил ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии к партийной работе для последовательного претворения в жизнь линии и политики партии на укрепление городов и уездов.

Секретарь по организационным делам остановился на важных идеях, теории и политике, выдвинутых нашей партией в каждый период развития революции для укрепления и развития городов и уездов, и их великой жизненности. И представил опыт ответственных секретарей, которые, поддерживая намерение партии, достигают заметных успехов в развитии городов и уездов.

В докладе досконально им были проанализированы недостатки, выявляемые в настоящее время у некоторых ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии, в работе городских и уездных комитетах партии. Раскритикованы недочеты секретарей, оставляющих внутрипартийные дела без внимания и не налаживающих партийное и политическое руководство административно-хозяйственной работой, а также уклоны не в должной мере претворяющих в жизнь политику нашей партии «Народные массы – превыше всего».

Секретарь по организационным делам отметил, что нынешнее положение показывает, что если, не вкладывая душу во внутрипартийную работу и работу с людьми, будут товарищи делать упор только на административно-хозяйственную работу и не создавать при этом революционную партийную атмосферу, то наша работа не может быть живой партработой и революционным руководством, которые связывают партию и наш низовой революционный отряд в единое целое и ускоряют темпы продвижения вперед революции.

В докладе было подчеркнуто, что городские и уездные комитеты партии должны стать мощным локомотивом, ведущим за собой дело развития своей местности в соответствии с требованиями времени и развития революции, должны стать старостой своего города и уезда, и тем самым последовательно претворять в жизнь линию и политику партии на укрепление городов и уездов.

Секретарь по организационным делам потребовал, чтобы все ответственные секретари городских и уездных комитетов партии как помощники ЦК партии на местах выполняли обязанность и долг в энергичном поднятии работников, партийцев и трудящихся на борьбу за претворение в жизнь постановления VIII съезда партии и II Пленума ЦК партии восьмого созыва.

На совещании был составлен и опубликован рейтинг достижений городов и уездов в государственном масштабе. Эту «лестницу» определил ЦК партии путем оценки выполнения политики партии в городских и уездных комитетах партии.

Затем начались прения.

I семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов партии продолжается.

ЦТАК

5 thoughts on “Начался первый в истории ТПК семинар для ответственных секретарей городских и уездных комитетов

  1. 1-Й семинар для руководителей городских и уездных комитетов — важнейшая веха в Истории ТПК!
    Слава Великой Трудовой Партии Кореи — боевому авангарду социалистического развития и обороны КНДР!
    Спасибо сайту за очень важную информацию о братской партии!
    Благодарим наше товарищеское ЦТАК!

    1. вот только что-то в нашей партии родимой — ни семинаров, ни собраний… но хоть на Красную выходим по календарю, и то дело. 16-го будет вечер, посвящённый Парижской коммуне, кстати!

  2. СЛАВА «ЭШЕЛОНУ»!

    РЕШЕНИЯ РОК-КОММУНЫ — В ЖИЗНЬ!

    ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ, ТОВАРИЩИ!

    АВТОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ АВТОНОМНОЙ!

    ПУСТЬ КРЕПНЕТ НЕРУШИМОЕ ЕДИНСТВО
    МЕТАЛЛИСТОВ И ОБНОВЛЕНЦЕВ! (И.БАРАНОВ)

    ВОССТАНОВИМ ПАМЯТНУЮ ДОСКУ В ЧЕСТЬ ВЫПУСКНИКОВ 91-Й ШКОЛЫ Г.МОСКВЫ!

    ТРУП ПОПСЫ — ДЕЛО ЧЕСТИ, ДОБЛЕСТИ И ГЕРОЙСТВА!

    РУКА КРЕПКА, БАСУХИ НАШИ БЫСТРЫ!

    ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ АМЕРИКУ ПО ОБЪЁМУ
    ПРОИЗВОДСТВА ЛЕВЫХ ШЛЯГЕРОВ НА ТУШУ НАСЕЛЕНИЯ!

    БОЛЬШЕ ХОРОШИХ НАВАРОВ!

    ИНОГО НЕТ У НАС ПУТИ — В РУКАХ У НАС ПОКРОВКА!

    ЧЁРНЫЙ, ПАРТИЯ, СКМ! ЧЁРНЫЙ, ПАРТИЯ, СКМ!!

    КЛЕЙМИМ ПОЗОРОМ ДУМСКИХ РЕЗЕРВИСТОВ РУСТАМОВА И РУЗАНОВА!

    ТЕЛО РУДЫКА ЖИВЁТ И ПОБЕЖДАЕТ!

    ТОВАРИЩ, ОСТАНОВИСЬ! ЗДЕСЬ В 2020 ГОДУ ПРОБЕГАЛ АНТОН ВАСИЛЬЕВ!

    ВЕРНЁМ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ВОЛОДАРА КОГАНИЦКОГО ПРОФИЛАКТОРИЮ В КУЗЬМИНКАХ!

    МЫ ВСТАЛИ НА ЭТОТ КРУГ — И С НЕГО НЕ СВЕРНЁМ!

    ЗАЩИТИМ ОБЩЕСТВО ПОЛИТКАТАРЖЕВСКИХ!

    «ПРОЛЕТАРСКАЯ ДРУЖБА МЕЖДУ ГРУЗИНСКИМ И РОССИЙСКИМ НАРОДАМИ — ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС, СТОЯЩИЙ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!» (ГИГА РЕВАЗАШВИЛИ, БУБА КИКАБИДЗЕ, ЭДИК ШЕВАРДНАДЗЕ)

    НАГОРНОМУ КАРАБАХУ — СТАТУС НАГОРНОГО КАРАБАХА!

    ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ — ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

    ВЫБОР ПОЛА И ВОЗРАСТА — ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!

    МИНОБР, МИНТРУД И МИНЛОСЬ — ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ТРУДЯЩИХСЯ И УЧАЩИХСЯ!

    ТОВАРИЩИ! СДАДИМ СВОИ ШКУРЫ НА НУЖДЫ ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

    ТОВАРИЩ, ТЫ НЕ СЛЫШАЛ МАЙСКИХ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА? МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!

    КЛЕЙМИМ ПОЗОРОМ РЕВИСИОНИСТОВ А.Б. И Б.К.! ОГОНЬ ПО ЖЛОБАМ!

    СТАРЫЙ ТЯЖКУН! ДОЛОЙ С ПОЛЯ!

    РУДОЙ — ПО ВРАГУ!

    «БЫЛ ТАКОЙ САХНО, ДА УТЁК ОТ НАС ДАВНО».
    (ШВЕДСКАЯ НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА)

    ЧЕКРЫГИН! НЕ ЗАБЫВАЙ ВЫКЛЮЧАТЬ СВОЙ КОМП!

    ЧЁРНОГО КРЕНДЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДОБЕЛЯ!»
    (А.И.КАЗИНЦЕВ, ПИСАТЕЛЬ-ФАНТАСТ)

    «ЖЕЛАЮ УДАЧНЫХ ВЫДВИЖЕНИЙ!»
    (ЭЛЛОЧКА)

    1. так как-то логичнее было бы там и написать 😉 впрочем — да, Павлодар дал жару на нашем выступлении и прикрыл наш срам (шючю) своим зелёным знаменем (товарищ Чёрный шутил — «живые всегда солидарны с мёртвыми», у в смысле что Каддафи — с Кубой и с испанским рэд-рэппером Хаселем) — однако Володар шутки не слыхал и проповедовал прямо в зале, чем сильно возбуждал интерес к комдвижению новых очаровательных барышень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *