«Охранка» сняла антинавальное кино для школьников

В моей родимой 91-й школе на уроке ОБЖ показали видеоролик «охранки», ниже представленный. Само собой, ультралиберальная общественность школы, выходящая далеко за рамки родительских комитетов, — это выпускники размахом лет так на двадцать, а то и тридцать назад, — вскипела гневом. Оставляя за скобками сами убеждения вскипевших (антисоветские, прежде всего, но и антиохранительские, что в данном случае является мостком к нашей коммуникации) — хочу именно с этого эпизода начать сегодняшние размышления.

Нас ещё «Анатомия протеста» в 2012-м научила быстро распознавать в «заботе о безопасности» прямую пропаганду правящего класса — это когда политические и экономические интересы, противоположные вашим, пытаются выдать за ваши собственные. И если в 2012-м эту грязную работу выполняли непосредственно СМИ силовигархии (НТВ — Газпром-медиа), то сейчас, видимо, уже и не пытаясь прятаться за тощими торсами «независимых журналистов» (их выставляли напоказ даже на процессе по «делу Левого Фронта» в Мосгорсуде в 2014-м) — заговорил собственным голосом Следственный комитет. Вы уловили всю абсурдность этой «контрпропаганды»?

Государственный орган, который, по идее, должен сейчас вовсю расследовать дворцовые вопросы (кто, где, на какие средства строит вопиющую роскошь в вымирающей стране?) — а строений, подобных геленджикским (в той же Прасковеевке имеется и дворец Гундяева), в Путинской России уже сотни, — решил поснимать киношечку для Ютубы, чтобы, так сказать, дать бой на поле противника… Тем более, что видеоматериалы так и сыплются в руки — юнцы в полицейских околотках каются за бросание снежков в омоновцев, — как это педагогично показать школьникам! Чтобы неповадно было заглядывать за высокие заборы господ, наживших свои миллиарды исключительно честным созидательным трудом…

Ещё раз напоминаю: мы, коммунисты, безусловно против майдана и «навальнинга», бессмысленно выпускающего энергию угнетённых классов в уличное «бодание» и свисток либеральных СМИ, но мы точно так же и против оголтелого охранительства. Мы-то понимаем, что дворцы буржуи начали строить не позавчера, а строили уже при Ельцине, при Путине, при Медведеве и снова при Путине — и вопрос это не частный, не чьей-то личной роскоши (и даже не роскоши как таковой), но именно классовый вопрос. Вопрос диктатуры буржуазии — которая должна быть сметена массовым пролетарским контрнаступлением в революционной ситуации. Но пока классовое недовольство (будем и тут точны в терминах — до ярости пока далеко) будет успешно в качестве пара использоваться либералами в накачивании своей повестки — то есть ради смены только верховного клана, но не правящего класса, — никаких реальных общественных перемен, и даже тех, что грезятся либералам в образе «честного, демократического капитализма» не будет.

Раньше прозвище «охранка» казалось нам в заголовках наших немного натянутым, с ненужным историческим «нахлёстом» — но этим роликом СК вполне оправдал эту народную «кликуху». Средства — причём на явно непрофильную деятельность, — у «охранки» имеются всё из той же копилки нефтегазовых силовигархов, вот она и снимает охранительское кино, показывая очаровательные лица молодёжи, которой, наверное, в Путинской России гарантировано только светлое офисное будущее… Но как такое кино «монтируется» с той же пенсионной реВОРмой, которая вот у этой очаровательной молодёжи украла десятилетие обеспеченной собственным же трудом жизни на пенсии?! Никак не монтируется — потому что правящий класс, мультимиллиардеры управляют государством в своих интересах, а не в интересах трудящихся.

И обратите внимание, как кремляди засуетились после выхода «дворцового» ролика! Отбиваются по всем фронтам, ещё и путаясь в показаниях. Сперва повторяли прежнюю ложь о том, что это не Путина дворец, но дворец того, кому фиктивно (без прямой сделки и реальной цены) был он продан — ещё в 2011-м, после попадания в Сеть первых фотографий и обличительных материалов — владельца Новороссийского порта Пономаренко. Теперь уже это не дворец, а вовсе апарт-отель, который якобы все эти годы принадлежал другу Путина Ротенбергу — только он почему-то об этом не знал… Вот же какие слабоумные, неизобретательные недоучки работают в пресс-службе Путина и вообще во всех СМИ силовигархии! Они полагают, что если перекинуть условно собственность-ответственность на Ротенберга, то хайп мгновенно спадёт, а народ всё простит разом и Путину и Ротенбергу.

Ну, Ротенбергу-то можно, с прибылЕй-то с праведных! Этот имеет миллиарды трудовые, имеет налог-«платон», отчего бы ему не построить «апарт-отель» подальше от любой транспортной инфраструктуры с бесполётной зоной? Он же честный, «транспарентный» силовигарх, это Путину нужно врать на каждом шагу «руководимому» им народу и прятать своих дочерей. Вот это, равно как и «кривоногую» тему, как-то ещё не «отыграли» на Путин-ТВ (нечем крыть, некому из силовигархов «переписать» дочек на удочерение) — между тем, как президент РФ до сих пор на правах засекреченного спецагента работает в Кремле, — ни жены, ни любовницы официальной, ни официальных детей, вообще ничего у него нет, кроме официальной же и откровенно на коленке нарисованной «зарплаты» в семь миллионов в год.

Вот моё задание ФБК (ввиду посадки Навального, помогаю идеями): есть такой замечательный Фонд президентских грантов, сами грантососы его зовут Путинским фондом. Фонд, ворочающий миллиардами, а то и триллионами, — но не имеющий никакой отчётности по источникам. Кто наполняет его, не «общак» ли это всё тот же, «питерский»? Сделан он, как и всё у «питерских», с явным подражанием западным образцам — Фонду Сороса, прежде всего. Надо так полагать, силовигархия его учредила для того, чтобы не «шакалили по посольствам» нищие учителя, журналисты и все те, кому они же недоплачивают в виде официальных зарплат, через профильные министерства. Эдакая ненавязчивая пропаганда царизма — личной преданности царю, ведь получаешь помимо государственных и «путинские» рубли!.. С работой Фонда я отчасти знаком вблизи (в «Литературной России» получал надбавку к нищенской зарплате из него, родимого, — причём на каждую выплату там налагался бюрократический контроль весьма высоко оплачиваемого аппарата) — так что если потребуется краткое интервью, готов «отстендапить». Да-да, господа несистемные либералы — мы вам идейные враги, но если вы хоть немного критикуете правящий клан внутри правящего класса, в этом мы готовы вам помочь. (Заодно и проверочка будет — по кремлёвскому сценарию работаете, только на смену Путина Навальным при сохранении фактически правящего олигархата, или всё же по своему)

Теперь же возвращаемся к теме «апарт-отеля». Бред это бессильный и временный, рассчитанный на однодневный спад хайпа, — потому что и подземный хоккейный вип-стадиончик и всё прочее во дворце явно делалось не для каких-то нескольких временных господ, как и романовско-дворцовая мебель, но для господина единственного. Как «чайный домик», как «комната дегустации вин» (Путин предпочитает испанские — причём и в Кремле бывший кабинет Ленина c окнами на Красную площадь переделал под этот досуг, винные шкафы вместо книжных установил), как внутрискальный спуск к охраняемому ФСО с моря пляжу (куда, кстати, именно морем Путин с Медведевым приплывали в 2011-м), как театрик крепостной, и автогонки (у меня были такие — в СССР дорогая игрушка была, и это страсть только советских мальчишек). Убедить зрителя в том, что и это — тоже оснастка апарт-отеля, который будет работать для вип-клиентов, что прилетают на вертолётиках по бесполётной зоне, — ну, знаете ли, сложно, господа силовигархи и служки силовигархии, очень сложно… Но вы работайте, старайтесь!..

Ну, и последнее. Свидетели визита Путина на его яхте «Олимпия» туда, где он якобы никогда не бывал — имеются. А у свидетелей есть видеозаписи, которые из Сети подтёрты, но на носителях-то остались. Были там и Путин и Медведев — местное население тоже это подтвердит. Вот и работка бородатым мужичкам, что любят покататься на резиновом катере и попускать дроны! Экологическую Вахту по Северному Кавказу — знаете же, господа «яблочники» (а Навальный оттуда родом, из московской организации)? Ну, вот и за работу. А пока не снимете окончательно обличающего силовигархов СО ВСЕМИ ИХ ДВОРЦАМИ (включая Ж-дворец Сечина на Рублёвке, Миллергоф, как минимум!) видеоролика — будем смотреть киношечку «охранки», вот такие мы ненадёжные попутчики…

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

https://www.youtube.com/watch?v=ISBxAslGq5k

15 thoughts on “«Охранка» сняла антинавальное кино для школьников

    1. это всё же не Зина, но скорее какая-нибудь Адэлаида)) западного стандарта — а место вполне чётко подписано, это аквадискотека в «Ливадии» нашего бледного последователя Романовых (учусь тайнописи))

  1. «Семь миллионов в год»… Стыдно, Дмитрий! У Пиявки есть лишь «Волга» с прицепом — где и ночует (зато у Толяна — две, но без прицепа), корочка члена КПСС (где хранит деньги на Чёрный день), учётная карточка, мешочек с семечками и кобура.
    Больше — ничего!
    Всё прочее — дары, любовь народная.

    1. мои автогонки имеют смысл исторический, связаны с воспоминанием детства: Кеше, первому коту сделали сам догадываешься какую операцию, причём мама его носила туда втайне от меня, ну и чтобы я не грузился — подарила эти обалденные (по меркам 1980х) автогонки — аналог их я видал только в журнале дома у Стычкина Жэки, ему папа привозил их много, — каталоги магазов и фирм, — там такая стоила баксов 150, в СССР было и дешевле и качественнее! она у меня не ломалась ни разу, до сих пор лежит на антресолях — Наследника ждёт))

    1. так-так-так! это какой танк? у меня не только танк, но и зенитка была! (имеются фотографии) — краешек «хобота» у танка красным зажигалсы в момент выстрела?

    1. мне на этом фото больше Кумарин и Михельсон нравятся — ну, что с Кумариным сделали по приказу Пу знаешь (он заслуживал и большего, но был «своим» авторитетом бандитского Сэйнт-Питерсбурга года примерно о 2003-го, церквям жертввал, колокола заказывал и привзоли — правильный был бандит, но что-то с Михал Иванычем не сошлось у них по портовым рамсАм)

    1. вместо Кадарки были иные подарки — Кольчугин до сих пор ящик Цинандали хранит в надежде, что напечатают…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *