Пенза-Тюмень: солидарность сильнее репрессий!

23 декабря надолго запомнится как «судный день» для оппозиции. В этот день суды прошли над Сергеем Удальцовым, Николаем Платошкиным, Юлией Галяминой, а также состоялось рассмотрение жалоб коммунистов Андрея Левченко и Олега Шереметьева. Тем символичнее, что в этот день пензенские комсомольцы решили выступить против еще одного вопиющего факта репрессий, который мы можем наблюдать в Тюмени.

7 ноября жизнь в этом городе бурлила. Проходили ярмарки выходного дня, а люди массово вышли на улицу для покупок. Но это не смутило так называемые власти. Полиция, ОМОН, сотрудники центра «Э» были сконцентрированны около памятника Ленину. Там активисты РКРП — РПК, Левого Фронта и КПРФ «имели наглость» собраться для возложения цветов к памятнику основателя современной российской государственности. Но у чиновников были другие планы.

Словно 9 мая 1993 года, когда омоновцы избивали ветеранов в Москве, цепные псы при погонах бросились на избиение преимущественно пожилых коммунистов. Часть из них, несмотря на плохое состояние здоровья, оказались в автозаках. Туда же был помещен оппозиционер, член руководства Левого Фронта Александр Черепанов — ему, к слову, на момент задержания было 70 лет(!). Но мразям и наследникам гитлеровских полицаев этого показалось мало. На пожилого человека, которого группа полицейских избила в автозаке, было заведено уголовное дело! Товарища Черепанова обвинили в избиении полицейских.

Скажем честно — если б это произошло, мы были бы полностью на его стороне. Потому что даже в буржуазном российском законодательстве есть такие понятия как «заведомо незаконный приказ» и «самооборона». Но мы посмотрели съемки с мест событий и пришли к однозначному мнению — цепные псы путинской власти нагло лгут. Их никто не тронул пальцем. Но они, как в истории с пластиковым стаканчиком, оказались натурами ранимыми.

Нам отвратительна лживая сущность сотрудников правозахоронительных органов. Мы требуем прекратить дело в отношении патриота Александра Черепанова, деятельность которого положительно оценивают даже депутаты Европарламента и ополченцы Донбасса.

Солидарность сильнее репрессий!

Данный текст Пензенского комсомола будет разослан во все органы власти Тюменской области. Для желающих сказать от себя публикуем соответствующие ссылки:Письмо губернатору Тюменской области можно направить: kancelaria@72to.ru, kancelaria@admtyumen.ru

Написать, что вы думаете по поводу работы полиции по Тюменской области

Подать заявление в Следственное управление Следственного комиетета РФ по Тюменской области.

Александр Рогожкин, 1-й секретарь Пензенского областного комитета ЛКСМ

11 thoughts on “Пенза-Тюмень: солидарность сильнее репрессий!

    1. главное, чтоб дед Донос не пришёл, а с этим делом — как в книге Фёдоровой (покажу, там моё предисловие) о Гулаге говорил врач тамошний — «ничего, просЕришься» и не давал лекарств контрикам

    1. ну так! потому и поддерживаем точки роста (как помнишь из пьяного ковровского эфира))

  1. Да, мощные товарищи-пенсионеры! Помню, 2 октября 1993 года на Смоленке пенсионер деревянной оглоблей гонял ОМОНовских «героев». Те — врассыпную. Потом просто удрали.
    Если НАЧНЁТСЯ — всю эту шантрапу сдует как пыль.
    Горазды только всей кодлой «воевать» со стариками,
    молодняком до 30 и женщинами. Тем более — всеми на одного, выхватывая из толпы.
    Прекратите преследование стариков, «мужественные» работники органов «правопорядка»!
    Может, приклеите ему ещё и «заговор с целью захвата власти» в городе?
    Главное, чтобы баба дома не пилила,
    если с работы выкинут…

  2. «Старик избил полицейского»…
    Всё равно, что подать в суд на свою жену, если скалкой слегка погладила.
    Да! Мужики…
    Или у тов. А.Черепанова в его возрасте силушка 30-летнего Ивана Поддубного? Всё отделение может на землю положить…
    Меры этому идиотизму нет. Но и эта истерика рано
    или поздно закончится. Дрожит у хозяев одно место,
    бешенство от одной только мысли, что…
    Всем понятно — «ЧТО».

  3. Ничего, Само-держец разберётся. Вернётся после праздников из…(отпуска). И разберётся. Он же в телевизор поклялся мирянам.
    А вы-то сразу заяву в Следственное управление подаёте. У них и так «дел» невпроворот. Эх вы!!
    А полиция у нас хорошая, заботливая, гуманная.
    Ох, гуманная!
    Куды ж мы без неё? — англо-сексы и коммуно-реваншисты не дремлют!..Их больше, чем шпаны.

  4. Вчера Кальмар облачился в тельняшку и выступал
    с таким видом, будто бы принимает радиограммы
    на «Авроре». Поздравил всех с наступающим.
    Полон оптимизьма. Дай ему Маркс. Ну дай…
    Да, Кальмар вёл себя за столом в ковровском горкоме вполне прилично. Иногда вставлял в твой затянувшийся спич свою юношескую милую дребедень. Но «развернуться» ты ему не давал — и продолжал свой угрожающий бормот.
    Кальмар был трезв (??) — либо тебя заслушался,
    либо Коран не позволяет (вообще-то он — скрытый
    душман). Но я его и другим видел — с Каблаховым (что теперь НПСР) и феей из «Юманите». Вот тогда Эльмарчик нёс уже запредельную хрень от радости — как ребёнок, которому разрешили сладкое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *