Состоялось расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК 7-го созыва

В штаб-квартире ЦК партии прошло 21-е расширенное заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) 7-го созыва. Председатель ТПК, Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании. В нем участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

Также присутствовали в качестве наблюдателей работники главных отделов ЦК партии, члены подготовительного комитета съезда партии и другие соответствующие лица.

По поручению Политбюро ЦК партии уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

На заседании товарищи заслушали отчет о подготовке к Ⅷ съезду ТПК, обсудили, проработали и приняли решения по главным пунктам повестки дня. В их числе были вопрос интенсификации подготовки к съезду партии, вопрос по штатной перестройке соответствующего отдела ЦК партии для укрепления области идеологической работы партии, дальнейшего последовательного установления системы руководства партии в руководимых ей учреждениях, углубления политического и партийного руководства ими, главные вопросы по улучшению партийного руководства экономической работой и выполнению очередных экономических задач.

Политбюро ЦК ТПК заслушало доклад подготовительного комитета съезда партии о положении подготовки к Ⅷ съезду партии, включая проведение отчетно-выборных конференций руководящих органов парторганизаций всех инстанций, для выборов делегатов на съезд партии, подготовку документов съезда партии, подготовку культурно-политических мероприятий до и после съезда. Также указало на ряд выявленных уклонов и главные задачи подготовительного комитета съезда, наметило соответствующее направление по выдвинутым подготовительным комитетом съезда вопросам.

Чтобы улучшить и укрепить область идеологической работы партии в соответствии с требованиями развития нашей революции, Политбюро ЦК ТПК рассмотрело соответствующие вопросы и одобрило организационно-структурные вопросы.

Политбюро ЦК ТПК резко раскритиковало случаи, когда руководящие хозяйственные органы не руководят порученными им областями научно обосновано, в соответствии с субъективной и объективной обстановкой, не преодолевают субъективизм и формализм. А также подчеркнуло необходимость последовательного обеспечения научности в руководстве важнейшими мероприятиями по проведению экономической политики партии, поощрения проявлений безграничной самоотверженности и ответственности.

Политбюро ЦК ТПК обсудило меры по основным вопросам выполнения очередных экономических задач нынешнего года и единогласно приняло важные решения.

ЦТАК

37 thoughts on “Состоялось расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК 7-го созыва

  1. Жаль, нет с нами сейчас одного замечательного поэта.
    Не хуже Коли.
    Помню одно из школьных мероприятий 1984 года.
    Ведущая завершает представление: «РЕБЯТА! А сейчас перед нами со своими стихами о пионерии
    выступит наш школьный поэт Митя Шраер!!» И «школьный поэт» прочёл со сцены с пафосом свою дребедень. Ему бурно похлопали ( за то, что закончил).
    В 1990 году уехал на историческую родину — к Средиземноморью.
    Жаль…

    1. и если ты докажешь, что не стукач, а честный Шраер — получишь ты свои двадцать пять кусков (с)

    1. в цветной версии, кстати, я рассмотрел «Маргариту Палну» с песцом в последней серии — в Ч\Б помню роль, но её не распознавал

        1. да, она там вполне такая ещё губастенькая, но всё же на роль путаны не очень подходит. было в ней что-то всегда такое сразу-материнское, «несексуальное» (так одна из моих литературно описанных бывших, Анастасия Вторая называла всё подряд — рубашки, шорты, галстуки, статьи, ноутбуки))

  2. Продолжу издевать тебя вопросом о частной собственности.
    Ты её не воспреемлешь? Ну так продай свои угодья в 12 га, 8 тёлок впридачу, дворовых девок и дом окнами на заповедник Софрино. Так ведь не продашь!
    Потому-что у тебя ЕСТЬ собственность и тебе хорошо.
    А мне плохо!..

    1. заповедник там — разве что поповские угодья… а вообще милый посёлок, есть улицы Советска и Пролетарская… продам-продам..) но дорого! впрочем, статус собственности меня мало волнует. как учил ВВП — эффективность, эффективность и ещё раз эффективность!

  3. Вот когда ТЫ гостил у меня в поместье эпохи Л.И. —
    то вёл ты себя отвратительно, напивался и храпел по ночам так, что вынуждал и меня орать на тебя во сне.
    Всё время дрыхнул. Пойдём в магазин за горючим к колбасе — ты пройдёшь 10 метров — и дрыхнешь,
    присев ……. на шоссе. Потом — перед кассой (чтобы я расплатился за обоих!), в поле — полдня до наступления вечерних холодов. В дом ты не заходил — спал на крыльце с затычками в ушах («слеер», тьфу!). Когда начинал ёрзать и чихать — еле удавалось тебя скинуть на диван. Однажды утром
    бужу тебе час, третий, пятый…У меня закралась мысль вылить на тебя кипяток из термоса. Но потом
    стал рассуждать: какой ногой ты вначале двинешь
    спросонья меня по морде — правой или левой?
    После недолгих раздумий я пожалел термос.
    В общем, я был с тобой тогда добр и бодр.
    Чего о тебе не скажешь!

    1. передал только что, погодка когда хорошая, то и настроение весёлое — она «Вызывает Таймыр» смотрит)

    1. знаешь, как автора стихов — вообще его не знаю. «а чья вина?»… но это я так, без иронии туда и сюда…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *