Бюст Сладкова в селе Красном будет демонтирован, но в Дивеево вернут ли Ленина?

Сперва немного хроники.

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма продает винзавод «Массандра». Информация о приватизации размещена на сайте «Единой электронной торговой площадки».  На торги выставлены 100% акций АО «Производственно-аграрное объединение „Массандра“». Начальная стоимость лота — 5,3 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 18:00 8 декабря. Сам аукцион назначен на 14 декабря.

Такой вот оказался «Крымнаш» — а помните, как радовались в 2014-м? Ну, вот теперь-то вина польются рекой! «Отжали» под шумок Евромайдана такие места благодатные наши «питерские», спасибо «правильным пацанам» и «вежливым людям»!.. Сейчас эффективных собственников-то вместо украинских олигархов запустим, и заживём! Кстати, тот же Дмитрий Киселёв — весьма лично-карманно заинтересованный в крымнашизации, — рядом там имеет свои винодельни и виноградники, родных пропагандистов силовигархи не обидели. И надо отметить, что культ Николая Кровавого в Ливадии поддерживается куда как исправно, образцово. Что там Ялтинская конференция проходила в 1943-м, и связанные с ней подробности «сталинизма» — звучат куда тише на фоне воспетого свежей экспозицией благочестивого быта царской семьи, невинноубиенной всё теми же большевиками, что позже тут встречались с главами мировых держав. Бюстик Романова, кстати, именно там мироточил — по свидетельству дурочки Поклонской…

Пропаганда, однако, включая и монументальную — смотрится только на фоне явных социальных достижений. Этот закон распространяется на любую власть. А нынешней, путинской нечем хвастаться не только в Крыму, но и по всей стране: вторая волна коронавируса обнаружила тотальную нехватку лекакрств и койкомест в больницах. В день в РФ заболевает более 21 тысячи человек — это серьёзный вызов пандемии и одновременно низов общества тем, кто занимался тут оптимизацией здравоохранения советского, а Собянин ещё и продолжать это собирается…

Но то ещё — столица, получающая из федерального бюджета миллионные транши «за исполнение функций столицы». А вот для контраста свежие данные из Томска: очередь на вызов «скорой» тут занимает неделю (!!!). Даже к доктору наук, заболевшему коронавирусом — тут ехали четыре дня.

А вот пишет томич Даниил Тяжкун (канал «Вестник Бури ориджиналс»): «Вот что я вам скажу: у власти было достаточно времени, чтобы подготовиться ко второй волне пандемии. Можно было подключить экспертов, врачей и ученых. Запросить данные у специалистов из других стран и СПРОГНОЗИРОВАТЬ сроки, последствия и риски надвигающейся катастрофы и ПРИНЯТЬ меры. Но вместо этого мы слышали гнусавые заверения, что у нас самая низкая смертность (ложь) в сравнении с Европой и США, что мы тут вакцину свою сделали. В общем, занимались чем угодно, кроме решения проблемы. Ну и вот результат. Я бы не писал этот пост, если проблему с нехваткой лекарств не ощутил на своей собственной шкуре. И у меня вопрос к знатокам — чтобы сделали в СССР с руководителями профильных ведомств, допустивших такое бедственное положение? Хотя может не писать, я и так знаю ответ.»

Как вы полагаете, на фоне таких «успехов» тех, кому в 1991-м году досталась власть на одной шестой части суши (впрочем, вскоре она сократилась — в декабре) — стоит ли ставить памятники врагам и непосредственным убийцам «красных»? Конечно, поторопились в Оренбургской области увековечить Сладкова — командира казачьей банды, преследовавшей Чапаева с отрядом и убившей его.

Глупый националист и монархист Стрелков — вроде бы уже подзабывший свой наивный путинизм, — тут, увы, окончательно «расчехлился» за «белых» настолько преотвратно, что тотчас и утратил свой небольшой авторитет в оппозиционных кругах. Думаю, теперь его и «Сталинград-ТВ» не позовёт к себе…

Александр Коммари: «Все неймется им. Все разжигают рознь… только чтобы русские люди не объединились.» — сказал Стрелков о планах сельсовета демонтировать бюст Сладкова. И, если с Холмогоровым и компанией все более или менее понятно (приди эти люди к власти, России точно придет конец, потому что если есть что-то хуже Путина, так только эти «истинно русские люди»), то Стрелкова я считал более умным человеком. Может быть и напрасно, конечно, и вызвано это тем, что, прекрасно понимая, что этот человек не наш, я всячески сочувствовал тем, кто в 2014 году защищал Славянск от украинской армии и украинских нацистов, затеявших карательную экспедицию против Донбасса.

Все-таки не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что Чапаев уже давно более чем просто один из персонажей русской гражданской войны, что он стал образом архетипическим в русской, да и не только в русской ментальности, таким же, как Стенька Разин или Емельян Иванович Пугачев, фигура почти сакральная. И произошло это отнюдь не благодаря советскому агитпропу, а если даже и благодаря ему, так потому, что он нашел отклик в массе, ровно как и экспедиция самого Стрелкова на Донбасс в 2014-м, явно не бывшая частной инициативой частных лиц, нашла отклик у многих людей как на Востоке Украины, так и в России.Так что поднимать заднюю лапку на легендарного народного командира — это как раз и есть разжигать рознь и разъединять русских людей. Которые — да, унижены в своей стране, как унижены в ней и татары, и евреи и все остальные, кто не принадлежит к узкой группе воров, укравших страну у простых людей. В 2020 году продажи машин «ламборджини» в РФ возросли на 20 процентов… В общем, лучше бы вы, Игорь Иванович, погибли тогда в Славянске.

***

Ну, и теперь сама отрадная новость.

Сельский совет депутатов села Красное Первомайского района Оренбургской области поддержал идею сноса памятника Тимофею Сладкову, одного из руководителей набега на штаб Чапаева, в результате которого легендарный комдив погиб. Местные жители написали обращение к местным властям с просьбой убрать памятник, порочащий имя и славу народного героя Чапаева. Это обращение поддержали около 200 жителей села.

Депутаты высказались в поддержку этого обращения и обязали главу села организовать демонтаж памятника в течение десяти дней. Время пошло!

Напомним, сам Тимофей Сладков не имеет никакого отношения к селу Красное: он в нем не родился и никогда не был. Следовательно, установка памятника не оправдана даже этим. Мнение местных жителей при этом не учитывалось, спецкомиссия не собиралась.

Благословение на установку памятника в октябре 2020 года дали лишь местные церковники: епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Инициаторами установки были уральские казаки, которые теперь за свой счет обязаны его и снести.


Справка

Сладков не только не имеет никакого отношения к селу Красное.
Сладков не имеет отношения даже к Оренбургскому казачьему войску. А Лбищенск, где погиб Чапай, не имеет отношения к территории РФ, это теперь Казахстан… Казаки, которые ставили памятник, не имеют отношения к казачеству.

***

Хочу напомнить ещё, что вот в Дивеево наглая пропутинская декоммунизация в начале этого года — прошла успешно. Памятник Ленину был убран неизвестно куда — хотя никаких решений органов местного самоуправления и Нижегородской области на сей счёт не было — просто попам из местного монастыря так захотелось… И вопрос об украденном памятнике не поднимали ни местные авторитеты из КПРФ (с марта месяца!), ни в ЦК КПРФ, ни в ЦК ОКП, кстати — вообще ни одна компартия не вякнула ничего против произвола поповского. РПЦ для КПРФ и партеек поменьше — такая непререкаемая инстанция?!

Вот мой материал в «Открытом городе«, по свежим следам написанный.

Потому радоваться пока нечему — они, «белые», триколорные, враги Чапаева вовсю наступают, не имея на это никаких моральных прав и поплёвывая со своих колоколен на «совков». Их монументальная пропаганда торжествует. Поэтому такая иллюстрация сверху — привет из перестройки, «ветер перемен» не менялся.

P.S. Может, им взамен бюста Сладкова — прототипу булгаковского Хлудова, генералу Слащёву поставить памятник? На постаменте много букв менять не придётся. А что? Классический случай «красно-белого» примирения-согласия в одном лице, в Академии бывшего врага своего Фрунзе работал преподавателем бывший белый вешатель красных, а его убил еврей какой-то, за былое, типичный радикал на фоне нового курса, «национал-большевизма» сталинского… Что там в Администрации Путина, в РПЦ и в казачьих войсках думают? Идею дарю!

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

15 thoughts on “Бюст Сладкова в селе Красном будет демонтирован, но в Дивеево вернут ли Ленина?

  1. Александр! Только евреям не рассказывайте, как они
    «унижены»( уже с 1987 г.). Засмеют…
    Действительно, среди нашего «униженного и ограбленного» многонационального народа есть
    немало евреев, в основном — бывших советских
    граждан. Но основная масса — люди весьма преуспевающие, настроенные антисоветски.
    Спросите не левых радикалов, а обыкновенных евреев-граждан РФ. Если они будут говорить на эту тему вообще…
    Мне-еврею очень хорошо в «буржуазной России» (далее — везде)!
    Нет у вас национальной спайки, а у нас — есть.
    Это только у вашего юдофоба Маркса евреи все «бяки» и «капиталисты» (за исключением малого процента всякой рвани — но для нас они не евреи, а
    местечковые неудачники, «бедняки»-амгарецы).
    Как среди наших правоверных иудеев мог родиться
    Маркс — черное бородатое пятно на нашем святом теле?! Сам-то себя немцем считал, выродок!
    Ненавижу проклятый совок! На работу диктором на радио не брали в 1970-х (якобы буквы глотаю). А куда же мне еще? В больницу санитаром? Учителем
    в школу? Ть-фу!! Я — избранный (Богом)!
    Спасибо Михаилу Сергеевичу, прикончил эту коммуно-расистскую систему — продолжение не лучшего царского времени (хотя Царя я всё ж люблю).
    ТЩЕТНЫ ваши попытки возвернуть прошлое!
    Герой Сладков и Бог Ягве — с нами!!!

    1. столкновение мнений) мне так советовали товарищи)) хотя тут как раз столкновения мнений нет — но столкновение разных пластов информации есть, дающее фонтан в нашу сторону!

  2. Черный! Не волнуйся…Я запер за ним дверь.
    Ты прав, надо замок менять.
    А чем т.Коммари Холмогоров и эта гоп-компания
    так беспокоит? К власти эти бородатые клоуны
    никогда не придут. Даже и думать об этом смешно.
    Новое обсчтво «Память» (под патронажем «органов»)
    из этих жирных бородатых деток собираетесь лепить?
    Если их не будет — тогда и придет смеющейся России «конец». Не надо так…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *