Верните Брежневу орден Победы, предатели КПСС и СССР!

Вот какими нужно быть гадами или ещё более масштабными пресмыкающимися и паскудами, чтобы отобрать, дезавуировать награждение орденом, который и без того подлежит сдаче посли смерти награждённого в виду его высокой материальной ценности? Что может быть непререкаемее даже для самых прожжёных демократов, чем Великая Победа и доказанное участие в ней?!

Тем не менее, когда крупнейшая в мире страна, СССР уже заполыхала спровоцированными перестройкой и гласностью межэтническими выступлениями и конфликтами (Нагорный Карабах), вызревали сепаратизмы Прибалтики, Молдовы, Украины, у горбачёвского руководства более серьёзной задачи не было, нежели посильнее пнуть покойного Леонида Ильича! И впрямь, такое ощущение, что это был самый важный вопрос, который стоил того чтобы его оперативно решать, а всё вокруг — гори себе огнём, гори-гори ясно.

Это, кстати, напоминает чем-то принятие в недавнем настоящем «закона о полиции» — брутальное кремлёвское переименование милиции в полицию. А ведь за этими названиями стоял смысл: милиция это народные дружины самообороны (Февральская революция 1917-го), полиция — профессиональные защитники имущих классов (городовые, околоточные, жандармы, филёры — расстрелянные первыми милиционерами в начале 1917-го).

Напомню, что в то замечательное лето ещё медведевского президентства вся центральная часть РФ в буквальном смысле полыхала огнём — лесными пожарами (2010). И под шумок этого природного бедствия, с которым не могли справиться уже упразднённые лесники — либерал-реформаторы с Медведевым во главе продавливают реформу, усугубляющую социальную и природную незащищённость в РФ.

Вот я и думаю, какого чёрта? Необходимо восстановить историческую справедливость сейчас и вернуть маршалу Брежневу данную страною иной, бОльшей, Советским Союзом высшую военную награду! Он её достоин хотя бы потому, что войн на территории СССР в период его правления не было. Зато советский космос бурно осваивался, и он прирастал совместными проектами: именно при Брежневе формируется тот самый образ международно, коллективно, без войны между системами, осваиваемой орбиты Земли и Луны — «Союз-Аполлон», станция «Мир», МКС. В СССР периода пресловутого застоя, 9-10 пятилеток, индустриальный сектор стремительно развивался (десятки тысяч новых заводов, среди которых крупнейшие работают поныне — КамАЗ, БелАЗ, ВАЗ, КрАЗ), наука и культура стремились к высшим достижениям человеческого гуманизма, и именно инфраструктурными достижениями брежневского периода строительства социализма живёт до сих пор осколок СССР — Российская Федерация.

Денис Зоммер, член ЦС СКМ


От редакции: Мы следим за реакцией на это предложение. Само собой, вся антисоветская свора троцкистов и либералов, замайданщиков и просто служек украинской буржуазной элиты вроде эмигранта Шехтмана, ринулась доказывать, что Брежнев не имел должного статуса полководца, чтобы получать такой орден… Однако, что бесспорно — так это участие Леонида Ильича в активных боевых действиях на Малой Земле, его боевая слава, которую не придумаешь, не присочинишь — даже пером талантливого журналиста Аграновского. В «Малой Земле» всё строго основано на фактах. Брежнев не только воевал сам, но именно он и придал Великой Победе статус всенародного и международного праздника — при Сталине 9 мая отмечать даже не пытались, не до праздников было.

Отстраивали социализм, причём именно Брежнев и такие как Брежнев («кто этот красивый молдованин?» — так идентифицировал и избрал его сам Сталин), закалённые в боях бойцы ВКП(б)-КПСС и отстраивали, бывшие политруки: вкалывали денно и нощно. Анекдоты про жизнь «партэлиты» той поры — легко проверить-опровергнуть по музейным данным того же Днепродзержинска. Уровень жизни тех вчерашних политруков, капитанов восстанавливающейся после оккупации советской индустрии, секретарей райкомов и крайкомов — ничем не отличался от уровня жизни рабочих. А если и отличался — то в худшую сторону. Времени на сон банально не хватало, держались на чае, папиросах и идейной преданности партии Ленина-Сталина, знали, какая гигантская на их плечи и погоны возложена всем советским народом ответственность…

Кстати, о наградах, которых были лишены те, кто их безусловно заслужил. Мало кто знает и уж тем более, кто помнит, как именно, с какими «почестями» выносили великого Сталина из мавзолея Ленина-Сталина в 1961-м. А между тем предатель, лакей и скотина Хрущёв и его подельники попытались обставить это позорное дело законосообразно, демократично! Они пригласили военачальников — из тех, кто знал Сталина лично, кто служил под его победоносным руководством, — на церемонию лишения мумии Сталина всех тех скромных наград, что красовались при жизни на его мундире генералиссимуса.

Пуговицы золотые срезали и суетливо заменили на латунные — о чём вызванные в свидетели этого позорища генералы вспоминали и полвека спустя со слезами стыда, унижения на глазах. Всё это выполнял комендант Мавзолея Машков. Снятую награду Золотую Звезду Героя Социалистического Труда (другую свою награду, Звезду Героя Совет­ского Союза, Сталин никогда не носил, поэтому в саркофаге её не было) и пуговицы он передал в Охранную комнату, где хранились награды всех захороненных у Кремлёвской стены.  Погоны того, кто привёл СССР к победе над 3-м рейхом никто из приглашённых, даже протокольно обязанных, — не решился срезать, Сталин обладал даже в виде мумии той силой, что была неодолима ни его вчерашним сотратникам, предателям-ревизионистам, ни какой иной силой.

И потому из мавзолея эти коллективные Хамы тело его в саркофаге выносили чёрным ходом, тайно, опасаясь несогласия советского народа, маскировали эту историческую подлость и преступление репетицией парада 7 ноября (мавзолей впервые тогда отгородили от масс фанерной ширмой — традиция ревизионистов, крепко принявшаяся при Путине и именно 9 мая, что знаково и символично), а Жукову пришлось понагнать танков в центр Москвы, чтобы предотвратить организованные выступления, митинги и блокировки верных партии Ленина-Сталина большевиков. Когда гроб с телом Сталина накрывали крышкой, Шверник и Джавахишвили зарыдали. Расчувствовавшегося Шверника поддерживал тело­хранитель, за ним шёл Джавахишвили. Плакали только двое. Потом Г.К.Жуков жалел, что помогал Хрущёву в его афере — но было поздно, он последовал вслед за Сталиным на «свалку победителей», хорошо хоть не как Берия, ногами из Кремля вперёд, внутри ковра…

Так что вы правы, товарищ Зоммер, в Красном пантеоне — предстоит ещё навести порядок после Второй социалистической революции. И не один Брежнев незаконно, подло, предательски лишён здесь заслуженных наград и полагающегося Историей места. Кстати, знающие люди говорят, что саркафаг Сталина захоронен абсолютно герметично, залит бетоном, верные его делу товарищи позаботились…

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

13 thoughts on “Верните Брежневу орден Победы, предатели КПСС и СССР!

  1. Перед тем, как перейти к Леониду Ильичу не
    отказал себе в удовольствии лицезреть интеллектуала и даже «политолога» (% 387243) А. Васильева. Назвал нижегородского наперсточника, «реформатора» и ельцинского жополиза Б.Немцова «благородным человеком», очень уважает его. На размышлизмы мордатого «политолога» и очень глупого человека Кальмар с охотцей поддакнул:
    мол, Боря и Анпилову эфир предоставлял (типа, как Рустамов — тебе). Невдомек им, дуракам, что либералы (их часть-отодвинутая от корыта) в случае
    удачи — выкинут этих «левых» долбое….в, как использованный гандон.
    Да брось ты эту шваль, товарищ вожатый. Тебя же
    эта мелкая сволочь и подставит…Эфир по ГЛАВНЫМ партийным вопросам все равно не дадут.
    Хотя это был бы единственный возможный ход.
    Впрочем, ты подтвердил мои банальные догадки относительно Кальмара.
    Сборище ничтожной тщеславной шантрапы.
    Боюсь, что в такой «партии» тебе с твоими немногими товарищами недолго работать. На старом говне нового не построить.
    За материал тов. Зоммера — особое спасибо.

    1. ну, видишь, мы только подхватываем верные инициативы. эта вот пролиберальная, нарциссирующая на люом фоне политота — она и самой-то себе не интересна. Немцова у нас ещё обожал Биец, царствие ему небесное… вот и этих бесславный путь — мало что сделать, зато вовремя поддакнуть либеройдной печали. А.Б. с Немцовым и того более — дружил, на «ты» был)

  2. А «геройство» и «принципиальность» Немцова в 2000-х объясняются ну ОЧЕНЬ просто. Боре Ельцин обещал,
    что тот станет преемником (во время визита последнего в Нижний летом 1995 г.). После того, как
    «хорошо посидели». Бывает…»Проверка на вшивость».
    Но в 1999 г. ЕБН Борю подло обманул (бывает) и на Вову променял. И стал бывший 1-й зам. и друг Чубайса «оппозиционером» и «пламенным революционером» ( коим и поныне так восхищается
    «политолог № 387243 А.Васильев).

  3. День Победы праздновали и при Сталине.
    Но выходным днем 9 мая был лишь до 1947 года.
    Сталин готовился к новой, последней войне, имея закаленную в боях первоклассную, самую мощную армию в мире, Китай и страны соц. лагеря.
    Восстановили выходной в 1965 г. — к 20-летию Победы. Именно в годы Брежнева и до конца 1980-х гг. был подлинный культ Дня Победы, ветераны стали привилегированной частью гражданского населения тех лет, появились спецмагазины, спецпайки и проч. заслуженные льготы.
    Уже за одно это можно было бы вернуть орден.
    Не говоря уже о многом другом, более важном в
    деятельности генсека на благо Советской Родины.

    1. вот и выходит что статус выходного дня — был при Сталине, но не при Хрущёве, это важно. Брежнев во многом равнялся, конечно, на Кобу — но тихонечко и стилистически) думаю, следующим шагом будет уже официальный документ от СКМ за подписью Дениса

  4. Кстати, известно, что Брежнев страдал бессонницей,
    с которой тщетно пытался бороться в последние 10 лет жизни (лейб-медик Е.И.Чазов с разрешения Пред.
    КГБ Ю.В.Андропова «подсадил» Л.И. на таблетки —
    ноксирон, спеда — ныне занесенные ФАН-комитетом в список сильнодействующих наркотиков; запивались таблетки «Московской медальной», разбавленной кипятком). Эту болезнь Брежнев приобрел еще в послевоенном Запорожье, находясь по ночам на работе, разгребая дела и ожидая начальственного звонка — все руководители ориентировались на трудовой режим тов. Сталина.
    У самого Сталина бессонница появилась еще в молодости — во время ночных дежурств в обсерватории (следил за приборами, составлял метеосводки). Известно, что бессонница — одна из самых мучительных пыток, применяемых к заключенным. У человека может «поехать крыша»,
    появляется расслабленность и заторможенность в
    движениях и речи, меняется сознание.
    Брежнев был очень крепким от природы человеком.
    Но после инсультов (первый — после войны) и «таблеток» все мы видели во что он превращался (некоторые думали — либо пьян).
    И при всем этом — успеть столько сделать на благо
    страны и народа. Его кадровая политика и кризис
    в идеологии — разговор особый. Парт-официоз (курируемый «Беликовым»-Сусловым), бравурные речи и идиотские лозунги на домах (работа «мудрых
    евреев»-жополизов Бовина, Арбатова, Иноземцева —
    спичрайтеров Брежнева, «либералов» в ЦК, готовящих «перестройку») — говно редкостное. Зюганов и компания — «вышли из той же шинели».
    А вот пропаганда сов. патриотизма и идеологическая борьба с западным империализмом
    и мировым сионизмом приобрели новые качественные формы (посредством кино, литературы, произведений искусства, ТВ и радио-передач).
    О Л.И.Брежневе и других сов. гос. деятелях — можешь пересмотреть мои передачи на НТВ
    из памятных нам циклов «Кремлевские похороны» и «Советские биографии». Наши с тобой передачи можешь рекомендовать для просмотра желающим.

    1. так все «Кремлёвские похороны» с нашим участием у меня есть на ДВД! спасибо Полине))) она их начала ещё в Москве покупать, но и в Томске нашлось пару дисков! так чсто перемотреть можно всегда и на приводе)

  5. Возвращаясь к началу.
    Уверен, что в вашем «объединенном» ЦК подлинные коммунисты не представляют большинства.
    Да и о «шефе» — разговор отдельный. Хотя все и так было ясно…
    Ладно, буду продолжать дурака валять.
    Уж больно люди-то……хорошие.

  6. За выложенные видеоматериалы — тебе отдельное спасибо. У меня-то все это есть, а вот для других-
    ценный источник.
    Мое присланное за ВЕСЬ месяц просмотри (выкрой время, есть ведь). Найдешь пользу — и для пропаганд. работы, и для дальнейшего самообразования, и для забавы.

  7. Жуков был великим военачальником, но с большими амбициями. Отсюда и обиды. И за «опалу» по немецкому барахлу — вагонами (1946 г.).
    Сталин всегда учитывал, что у многих военных присутствует неизбежный «комплекс Бонапарта» (Тухачевский и проч.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *