Лукашенко дал по сусалам либеральным и троцкистским «друзьям рабочего класса»

«В Беларуси до конца года профсоюзные организации должны быть созданы на каждом частном предприятии. Об этом, причем под угрозой ликвидации бизнеса, заявил президент Александр Лукашенко.»Если только предприятия не создадут по требованиям людей профсоюзные организации, эти частные предприятия будут ликвидированы», — заявил Александр Лукашенко.

Андрей Манчук: Понятно, что этот троллинг не про защиту рабочих, а про борьбу с оппозицией. Но оппозиционный призыв к забастовкам представлял собой банальную попытку использовать рабочий класс в своих собственных целях. И Лукашенко бьет по этому лицемерию: «Ах, вы теперь за создание профсоюзов? Окей, тогда начните со своих фирмочек».

От редакции: Кому понятно, а кому и не очень-то понятно. Но не по глупости, а по умопостигаемому упрямству. Неужели защита прав рабочих совсем уж не в интересах государства и конкретно Лукашенко? Вот что это за левачество дешёвое — там, где его быть не должно? «Выше-выше чёрный флаг, государство — главный враг» (пролетариата)… Я понимаю, конечно, сейчас мне припомнят весь «лукашизм», но я всё же разовью те мысли, что ранее высказывал в связи с замайданным креном в ЦК. Нет же сомнений в том, что вся белорусская промышленность прошла и лихие девяностые и сложные для неё нулевые только благодаря наличию госпакета контрольного и ручному управлению Лукашенко? Тут без культа личности, тут чистые факты. Да, господдержка, сохранявшаяся даже в самые тяжёлые годы, без заказов, — и спасла индустрию, спасла рабочие места. Путину (наобещавшему в 2012-м нам высокотехнологичных рабмест аж 25 миллионов — и обманувшему) в этом плане похвастаться на фоне Лукашенко категорически нечем. Я же писал уже, что патриотами в РФ «намоленный Путин» — это реально-то Лукашенко, а не Путин. Более 35 тысяч советских заводов убиты именно при его царствовании — по последним подсчётам их и вовсе более 50 тысяч. Тут как раз дали частнику — всю волю, а пролетариату — дулю. А Лукашенко не только удерживал весь штат предприятий, но вёл государственную пропаганду (сам видел в 2005-м в Минске шиты — соцреклама, но правильная) — против отъезда на заработки, заплаканные глаза путаны на том щите запомнил я с одного раза «Работа для тебя в ЕС». В общем, рабочим его тут не только не в чем упрекнуть, но есть, за что благодарить.

Сохранить заводы тогда — было самым главным. Да, позже там ввели контрактную систему — что опять же троцкисты тотчас сочли наступлением на пролетария… тут они, понятно, кому подпевают — вовсе не пролетариату, а всё тем же либералам, которые на данный майдан попытались (при воодушевлённой информационной поддержке псевдокоммунистов вроде А.Ю.Баранова, Президиум ЦК ОКП) вывести стальные батальоны пролетариата, чем фатально и сели в лужу. Но афера эта накрылась медным тазом, а теперь батька вдобавок ещё и постучал по нему костяшками натруженных пальцев «колхозника»: ну, и как вам, «друзья рабочего класса» из столичных московских и минских элитных квартир — не темно, комфортно поддерживать профсоюзное движение в Белоруссии? Теперь-то вам уж точно по пути с рабочим классом — создавая на своих заводиках и в своих фирмочках профсоюзы? Ну, так и вперёд, к победе диктатуры пролетариата супротиву госкапитализма — на своих делянках прежде всего!

И кто после этого назовёт Лукашенко — глупым, неповоротливым колхозником, которому ещё и Путин суфлирует (своих идей нет)? Он действует с тончайшей иронией и с глобальным, глубоким видением классовых перспектив и классовых же конфликтов в РБ и в масштабах СНГ. Может, А.Ю.Баранов напишет, наконец, что-то более теоретически развёрнутое о «диктатуре» в РБ, нежели «комментарии» на стене белорусского общественного туалета? Отвратит взгляд свой от штанов Лукашенко и «фекальных» дубинок омоновских и затронет, наконец, социально-экономические аспекты реальности самой индустриализированной экс-республики СССР… «Это вряд ли» — как говорил тов. Сухов. Слабо, потому что ошибки прежнего огульного замайданства не пускают. Или Кирилл Васильев всё же придёт на помощь московскому другу, развенчает «белорусский бонапартизм» окончательно? И, кстати, если уж так профсоюзное движение в Белоруссии озаботило наших горе-марксистов троцкистского толка — много ли профсоюзных организаций в пределах Москвы и Ленинграда они посещали за последние годы под флагом или хотя бы со значком ОКП? Хвалить наш «акционизм здорового человека» в бложиках только в силах и выпивать 7 ноября с «ортодоксальными коммунистами» (а сами — уже не «ортодоксальные»? что у вас там в ЦК творится?)

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

17 thoughts on “Лукашенко дал по сусалам либеральным и троцкистским «друзьям рабочего класса»

    1. ну, «шеф» болеет ковидом и идёт на поправку. вряд ли его волнует вся эта хня…

  1. Прав граф и «зеркало» Л.Н.Толстой: человек может породить только чела, а мышь только мышь.
    А чего ты еще ждал от еще более убогого переиздания КПРФ, от зюгановских хол…ев, обиженных прежним
    «хозяином»?
    Период полураспада трупа поздней КПСС явно затянулся.

  2. «А пора уже панкам встать ко фрезерным станкам!»
    Но зачем Кириллу заморачиваться, на завод ехать
    (вдруг охрана не пустит), на профсобрание? Он и так удачно фаководит рабочим движением, «не отходя от производства» на дому.
    Дай номер этого деятеля, я проведу с ним собеседование. Впрочем, тратить деньги на междугородние…Много чести.
    Сколь лет-то ему?

    1. прямо готов своим хорошо поставленным голосом потолковать с «лениградским делом»?))) это делает честь ортодоксальному коммунисту! если найду номер — пришлю приватно)

  3. Наставник пионеров, затребуй на «Сов-экспорт ТВ» час для обсуждения положения в ЦК и вопросов по Белоруссии. Обсуди все с Кальмаром в прямом эфире. Хоть больше народу узнает правду. А Кальмару скажи, что это лучше демонстрации штанов Ржевского с Каторги. Пусть наш любимый пионер приведет и свои юношеские аргументы. Гарантирую — побьете все рейтинги. Очень хочется посмеяться вместе со всеми.
    А твои факты и доводы будут очень полезны.

    1. а ведь это мысль! много у тебя мыслей))) вернусь — затребую) но что-то подсказывает мне, что так и останусь в предгорьях Калимары…

      1. А почему вместо этих свинтусов и трепачей с «Сов-экспорт ТВ» (Эдик, Антоша и пр.) Кальмар
        почти не приглашает тебя в эфир? Догадываюсь почему…А именно ТЕБЕ есть ЧТО сказать.
        Или «пионеру по жизни» приятней беседовать
        с братьями по интеллекту?
        Для Кальмара это — не в обиду. Констатация.
        У моих родных и друзей его спичи вызывают
        чудовищный смех. Ведь «мальчику» 30 уже…

        1. ну, как ты помнишь, разочка четыре меня в прямой эфир минут на сорок туда затаскивали — правда, то было до Минскмайдан-гейта, в котором Эльмар, как несложно понять, занимает позицию скорее биже к АБ, в любом случае чтоб не портить отношение с аксакалами ЦК, не будет мной светить — «какбычего невышло» — уж чего-чего есть с лихвой, и чему-чему, а осторожности нашим бойцам не учиться)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *