Япония готовится к агрессии против Кореи?

Недавно министр обороны Японии на пресс-конференции объявил о неустанной разработке истребителей-невидимок следующего поколения, которые планируют начать серийно выспукать в 2030-х годах.

Британская газета «Independent» сообщила:

Японское правительство утверждало, что разработка истребителя следующего поколения, известного как «F-X», является «работой по укреплению военной мощи, способной ответить на увеличивающуюся угрозу со стороны Китая и Северной Кореи». Для этого Министерство обороны требовало 556 млн US$ из бюджета на 2021 год.

Япония под предлогом «реагирования на угрозу» с нашей стороны форсирует разработку истребителей-невидимок следующего поколения, и это является весьма опасным военным начинанием, в конечном итоге направленным на подготовку повторной агрессии против КНДР. Ускорение модернизации вооруженных сил в данном случае является явной прелюдией к заморской экспансии.

Исторически Япония как была, так и остается преступным государством, считающим агрессию, войну и грабеж единственным способом существования. Все захватнические войны Японии в прошлом веке были порождением агрессивной политики, велись с целью колонизировать другие страны и поработить другие нации, а вовсе не были реакцией на внешнюю угрозу.

И даже после неоднократных поражений, политики Японии мчались по пути милитаризации, чтобы протянуть щупальца агрессии к материку и осуществить свою мечту формирования там «сферы сопроцветания великой восточной Азии».

В результате долгих и настойчивых происков этих политиков и милитаризации страны, сегодня военная мощь Японии уже вышла за пределы обороны материковой части страны — и изменилась в качественном и количественном отношении, — теперь это совершенные наступательные вооруженные силы.

Только в нынешнем году в «отрядах самообороны» милитаристами создан «отряд космических операций» и «информационная команда флота», также они настаивают на создании все новых частей, включая специальную «образовательную» часть и специальную часть для ведения кибервойны. Это подготовка информационной агрессии.

Так же японские милитаристы в важнейших островных пунктах дислоцируют ракеты с улучшенными военно-техническими показателями, развертывают разные военные учения под обманным предлогом обороны, захвата внешними агрессорами отдаленного острова — повышают способность к практическим боевым действиям.

Япония стремится к разработке и внедрению истребителя следующего поколения и двухцелевых боевых средств, способных как к атаке, так и к обороне. Такие системы вооружений как явные ударные средства на дальней дистанции — являются военным оснащением для ведения агрессии.

Покупка американских вооружений для нанесения превентивного удара, спуск на воду новой подлодки, наращивание вооруженных сил для обладания «способностью к нанесению ударов по базам врага», регулярные морские учения — являются злобным вызовом как конституции самой Японии с ее сердцевинной «всесторонней обороной», так и международным конвенциям, определившим статус Японии, назвавшим ее военным преступником.

Разбойничья логика потомков самураев, стоящая за всеми последними их военными приготовлениями, не может остаться незамеченной, ее не скроешь за неловкими патриотическими оправданиями в духе недавних фраз милитаристов: «обладать такой наступательной силой, чтоб не подвергнуться захвату, — вот истинная обороноспособность».

Если Япония, в конце концов, отважится после подобных оправданий шепотом, заговорить громким голосом орудий в повторной агрессии против Кореи, то гул ее орудий станет похоронным маршем, приговаривающим Японию к позорному поражению.

ЦТАК

14 thoughts on “Япония готовится к агрессии против Кореи?

  1. Не-а! Им ТОТ нужон!
    Или ты его уже загнал в Политех — за полцены
    (600 — в советских рублях)?
    Мой плеер «Сам-всуньк» стоил тоже 200. Или 150.
    Нет, 200! Первый в нашей студ. группе.
    На просмотр «Шилова» приходили,
    щупали корпус, экран «Рубина». Рябь без ПАЛа. Но, с Секамом. Дал потрогать кассету
    (до сих пор жива, но не жив плеер — 1994 г.)
    А к тебе — на «Смоковницу» приходили. И пошла она по рукам. И ты обратился в реализм.

  2. Наконец-то с дачи вернулся.
    Объелся груш? Твое СТ им. антисемита Белинского
    переименовали, добился?
    Теперь о Японии.
    Правильно ЦТАК пишет, что она «как была, так и остается преступным государством» Покемонов.
    Я бы еще добавил: отсталой техники, отсутствия
    природных ресурсов, агро-колонией США,
    рабского крестьянского труда, отсутствия современных городов. Вся их военная «мощь» —
    в поставках из Америки и наиболее бандитских
    стран НАТО. Аудио и видео-поделки им поставляют
    из стран Африки и Океании. А они бессовестно ставят на них «Маде ин Джапен».
    Кишка тонка у них тонка — против Народной Армии
    под командованием Великого Ким Чен Ына!
    Если милитаристы попробуют напасть — вся страна
    защитит страну не дрогнув в бою за страну!
    А ты молодоженам Соню предлагаешь, Эх Ты!

    1. ну я-то с дачи — куда подальше)) зато тут такой медленный, японский по духу снежок с утра — да и Япония, как особенно и КНР ближе… середина Евразии, чай! привет тебе от томских

    1. эх, товрищЧ (может даже вспомнишь, какая книга таким обращением богата)) — ты Ашукино теперь и не узнаешь — дорожку от станции справа застроили((( вокруг сельсовета заборъ… короче, делай поправки на частную собственность… но я всё равно её изъездил велосипедно осенью, и оставил в мурановских успокоенных под листвою желтОю пределах старику Тютчеву привет от фета (ТЕБЯ))

  3. На днях Кальмар-заде поздравил общественность
    с окончанием Гражданской войны и взятием Крыма в ноябре 1920-го.
    А Владивосток, освобожденный частями Красной Армии и партизанами в октябре 1922 г., очевидно должен был остаться у японцев. Мальчик ТАК думает?
    Называл себя когда-то «историком». Лучше бы
    «лезгинку» танцевал в Училище им. Ершова.
    ПОЗОР!

    1. мне, как наставникую Калимары в период пионерии — неприятны твои, тов. Историк, аналогии… он учится, он немного уходит от левого перегиба в ЦК… короче, он Наш, и глядишь ты ещё почитаешь лекции в нашем горкоме — мятежно работающем даже в карантин…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *