Активисты Объединённой коммунистической партии развернули баннер «Можем повторить» на фоне здания правительства РФ

В день 103-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции Объединённая Компартия совместно с союзниками провела торжественное возложение цветов к Мавзолею Ленина и к некрополю у Кремлёвской стены в Москве. День выдался в этой части солнечным. И мы с однопартийцами и комсомольцем, сперва встретившись неподалёку от символа реставрации капитализма в России, провели акцию по праздничному украшению города.

«Москва-Сити» является не просто частоколом небоскрёбов, это место на карте Москвы неизменно и давно связано с именем Ельцина (именно при нём, в 1995 году задумали такой объект, витрину капитализма). Не даром строительство этого «московского Манхэттена» курирвал Валентин Юмашев, биограф и зять Ельцина, советник Путина на данный момент. Поэтому именно сюда очень к месту пришёлся наш баннер.

В то же самое время, ниже по течению Москва-реки, на фоне символа контрреволюции, Белого дома (тогда, в 1991-м и получившего это название) был развёрнут другой баннер той же серии.

Позже, с двух часов дня у входа на Красную площадь начали собираться коммунисты из разных партий, среди которых легко узнавались и комсомольцы нулевых годов, и наши же сегодняшние однопартийцы.
Возложив красные гвоздики к могилам большевиков, вождей Великого Октября и видных деятелей компартии (я лично — к могиле Свердлова), коммунисты провели небольшой импровизированный митинг у некрополя, на котором выступили представители всех собравшихся компартий, от ОКП выступил член ЦК Денис Зоммер.

На Красной площади тем временем шли всевозможные реконструкторские увеселения, на которые из бюжета Москвы были потрачены явно немалые средства — ведь заслонять всемирный праздник Великого Октября, праздник всего прогрессивного человечества — надо патриотизмом более локального свойства, а вот хотя бы и парадом 1941-го года, танчиками и костюмированными шоу. Путинизм давно встал на этот путь: что в истории нашей страны нельзя отменить-запретить, то надо заслонить, задрапировать, затенить другим историческим событием. Однако смысл этого праздника не сотрёшь ни из истории, ни из умов наших современников, и демонстрируя единство коммунистов даже в условиях пандемии, мы смотрели на сценические действа «времён Великой отечественной» с классовым презрением.

Кстати, не вполне теперь ясно, как ладятся эти все привлекающие не просто взгляды, но и массы гуляк красные ежи и прочие дорогостоящие муляжи, арт-объекты на Красной площади — с карантином и призывами оставаться дома? Идёт же рост заболеваемости коронавирусом в Москве. Это что ещё за провокационная политика?

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

13 thoughts on “Активисты Объединённой коммунистической партии развернули баннер «Можем повторить» на фоне здания правительства РФ

    1. будешь смеяться, но именно в этом действии маленько стеёрлись границы теоретического замайданства некоторых (под масками) и наши распри не помешали провести акции прямого действия (второй баннер, с Ильичом вешал И я))

  1. Черный! Как ты мог возложить цветы к палачу
    Свердлову?!! Он — позор моего еврейскаго народу!
    Сварил суп из головы и копыт Государя!
    Да, Николай 2-й не всегда понимал наш народ,
    поддерживал погромы в Красноуфимске и на Ямале (а, может, не он?). Но лучше он, чем ваша антисемитская сталинская сволочь. Меня и директором мыльного комбината после школы не взяли, из-за 5-й графы!
    Да, не зря даже такой бандит и абрек Сталин
    плювал в миску Свердлова в Туруханске.
    А этого мерзавца, пишущего под моей родовой фамилией, — банить!!!!!!

    1. сибирский писатель Климычев, когда и сюда заезжал Арсений Тарковский, показывал ему свои стихи, тот их правил (ага, как Буратинко мои)) — и что запомнилось Климычеву, Тарковский часто колол себе в больное после войны колено пеницилин… это были 1960-е… не хнаю, зачем тебе сие сообщил — как рахивариусу, наверное. поулчается, общался я и с Тарковским-отцом через одно рукопожатие. кстати, книгу Климычева можно качнуть на старой версии Радреала

    1. ты о ком?)) кстати, А.Б. и близко на Кркасной площади не было — отдалился от партии, Элита, хля)) видать, бережёт от общения со смредами-однопартийцами себя, узнав что персек ЦК заковидил, — кто ж партию поведёт пешим порядком в Минск на поддержку майдана? )))

  2. Что я думаю о концерте? Вот ТАК я думаю о вашем концерте! Где он, певуны где — с завершающим все
    Николаем? Но что-то я ведь думаю о концерте?
    Я ведь очень хорошо воспринял ваш Концерт!!
    Где он, певуны где?
    Что я думаю о вашем концерте? А я ведь очень хорошо принял. Ваш концерт. Принял на «Ура».
    А ты говоришь…
    Что я думаю о вашем концерте? А я ведь очень ХОРОШО думал о вашем концерте в ДК «Сибирские пни».
    Что я Думал о вашем Концерте? А ведь я…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *