Комсомолия в боевых нулевых

Идём к Мавзолею великого Ленина. Слева направо: секретарь по идеологии Окружкома СКМ ЦАО Никита Быстров, Антон Дмитриев, 1-й секретарь Окружкома СКМ ЦАО Ярослав Сидоров, на первом плане комсомолка и комсомолец из Карачаево-Черкесии, секретарь по оргработе Окружкома СКМ ЦАО Дмитрий Чёрный, 21 января 2003. В эти дни в Липках проходил съезд СКМ…
Наши товарищи из РКСМ(б) Виктор Шапинов и Борис Борисов — у правого верхнего угла Че-флага, в середине сверху Сергей Пчелинцев (в дальнейшем создатель Движения в защиту детства). Антикапитализм-2003.
Фотографии не требуют комментариев: сегодня хочется разглядывать и вычитывать каждый плакат и транспарант, потому что это История Нашей борьбы, Нашей Москвы (и даже "Россия", снесённая буржуями гостиница, памятник Советской архитектуры - с нами, живая и оптимистичная).
Васильевский спуск и Октябрьская площадь. Фотографии не требуют комментариев: сегодня хочется разглядывать и вычитывать каждый плакат и транспарант, потому что это История Нашей борьбы, Нашей Москвы (и даже «Россия», снесённая буржуями гостиница, памятник Советской архитектуры — с нами, живая и оптимистичная).

Фотографии Виктора Чуракова, члена СКМ с 2002-го года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *